Терапевтический никотин признан эффективным и безопасным для пилотов

5224
1

Федеральное управление авиации США(FAA) объявило, что удалило антитабачные препараты из списка безопасных медикаментов, одобренных для приема пилотами и авиадиспетчерами, сообщает Medical News Today. Это объявление последовало за результатами исследования некоммерческого института безопасных методов лечения, которое связало антитабачную терапию с влиянием на умственные способности и другими проблемами, которые могли бы повлиять на безопасность авиаперелетов.

Важно подчеркнуть, что этот запрет не относится к терапевтическому никотину, который считается безопасным и эффективным. Недавнее исследование пластыря NiQuitin/Nicabate, содержащего 4 мг никотина, доказало, что он полностью снимает такие симптомы отмены никотина, как нарушение концентрации внимания и краткосрочный дефицит памяти.

В 1994 г. FAA попросило исследовательские центры провести оценку влияния курения и табакозависмости на работу авиаперсонала и безопасность авиаперелетов. В процессе исследования было установлено, что терапевтический никотин является эффективным и безопасным выбором для курящих пилотов и диспетчеров, которые хотели бы бросить курить.

«Синдром отмены никотина — серьезная проблема для пилотов, которые находятся в процессе прекращения курения, и сегодняшние новости могли оказать драматическое воздействие на этих людей, — говорит Джек Хеннингфилд, Ph.D., профессор в отделении психиатрии и бихевиоризмов в школе медицины при университете Джона Хопкинса, консультант фармацевтической компании GlaxoSmithKline. — Они должны понять, что терапевтический никотин, типа пластыря NiQuitin/Nicabate, признан абсолютно безопасным для бросающих курить, включая пилотов, и в то же время очень эффективным».

Курение остается одной из ведущих предотвратимых причин смерти и заболеваний и одной из самых мощных зависимостей. Курильщик не в состоянии бросить курить сам, это получается от силы у 3-5 процентов пытающихся. Такие препараты, как терапевтический никотин, дают им реальный шанс навсегда завязать с курением.

Терапевтический никотин, например в виде пластыря NiQuitin, помогает уменьшить синдром отмены никотина и тягу к нему. Проведено более 110 исследований, в которых участвовали приблизительно 40000 курильщиков, в результате которых доказана безопасность его применения даже при наличии у человека таких заболеваний, как диабет, гипертоническая болезнь, заболевания легких и ишемическая болезнь сердца.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.