Тюмень: запрет на курение за рулем поддерживают чиновники, милиция и политики

2111

Вопрос курения водителей в общественном транспорте требует немедленного решения. Так считает начальник управления по товарному рынку и услугам администрации Тюмени Анатолий Канов.

Тюмень: запрет на курение за рулем поддерживают чиновники, милиция и политики

Свое мнение он высказал на заседании круглого стола по итогам акции «Без шума и дыма», сообщает «Тюменская линия».

«Проблема в том, что общего законодательства в этой сфере нет. Существует статья, запрещающая курение в общественном транспорте, но ответственность не прописана, — отметил Анатолий Канов. — Законодательно решить эту проблему можно только на федеральном уровне».

В свою очередь заместитель начальника управления ГИБДД по Тюменской области, подполковник милиции Алексей Павлов отметил, что курение за рулем может привести к дорожно-транспортному происшествию, гибели людей и причинению вреда их здоровью.

«В Тюменской области реализуется федеральная программа по безопасности дорожного движения с 2006 по 2012 годы. Законодательно на самом высшем уровне принят ряд изменений в кодекс административных правонарушений. Ежегодно в ДТП гибнет более 30 тыс. граждан России. 2008 год — переломный в организации дорожного движения и ужесточении ответственности», — уточнил Алексей Павлов.

Депутат Тюменской областной думы Владимир Столяров подчеркнул, что охрана здоровья общества и сохранение жизни — главные задачи всех органов власти.

«Главное, что подобная инициатива исходит от актива молодежи Тюмени и региона. Резолюция круглого стола в рамках подведения итогов акции «Без шума и дыма» будет рассмотрена городскими и областными депутатами, заслушана на комитетах и направлена транспортным предприятиям», — подытожил Владимир Столяров.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.