Туристам в Турции запретили курить

2459

Теперь отдыхающие за границей, будут вести здоровый образ жизни. В Турции запретили курить в общественных местах. А поскольку именно Турция для украинских туристов остается самой востребованной страной, там и нужно будет в первую очередь демонстрировать неприятие вредных привычек.

Причем с июля меры по борьбе с курением в Турции будут ужесточены. Закон о запрете коснется отелей, баров и ресторанов. Закурил — штраф.

Подобные законы уже действуют в Великобритании, Франции, Германии. Эстония и Финляндия вводят запрет на курение с июня 2008 г. В Бельгии, Литве, Испании, на Кипре, в Словении и Нидерландах действуют запреты с исключениями для гостиниц и баров. Но ладно Европа, все больше исламских стран вводит запрет на курение кальяна в местах досуга. Запрет введен, включая парки и набережные, на территории одной из административных единиц ОАЭ. Задумываться о введении запрета на курение начинают даже в Пекине. Но это — не самая большая неприятность. Поездки за границу в среднем подорожали на 15%, а в Турцию даже на 20. Мол, за здоровый образ жизни и платить надо больше.

Впрочем, о здоровье туристов за границей пекутся не везде. По всем опросам, в популярном Таиланде больше всего случается аварий, отравлений пищевыми продуктами.

ЮАР славится бандитизмом. Экскурсии в одиночку там откровенно опасны.

В странах Карибского бассейна особенно велика опасность укусов ядовитых тропических насекомых.

Чемпионом по количеству мелких ограблений стала Чехия. Тоже здоровья не прибавится, если вас обчистили в центре Европы.

Так что, выбирая страну для поездки, подумайте. Самые благоприятные для туризма: Ирландия, Бельгия, Голландия, Германия и Франция.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.