Участники патриотического слета под Десногорском отказались от курения

2018

Военно-патриотический слет «Отечество», впервые объединивший молодежные общественные организации Десногорска, начался в городе в понедельник, 2 июня. Проходит он в районе десногорского водохранилища, на «Скалодроме», в живописном лесном массиве, сообщили «Нашему Брянску» в пресс-службе Смоленской атомной электростанции.

Участники патриотического слета под Десногорском отказались от курения

В слете участвуют представители военно-патриотического клуба «Черные береты», поисковых отрядов «Высота» и «Обелиск», историко-краеведческого клуба «Кривичи», спортивного клуба «Ангелы», подростки Десногорска и поселка Екимовичи Рославльского района, не состоящие в организациях. В четверг, 5 июня, к участию в слете присоединились члены молодежного Смоленского регионального отделения «Братство православных следопытов», возвратившиеся из похода на родину великого русского композитора Глинки из села Новоспасское. Эта межрегиональная детская общественная организация создана на базе Епархиального центра при храме Святой Великомученицы Варвары в городе Смоленске и находится под патронатом митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла.

В десногорском лагере разбиты палатки, организована кухня и места быта. Чистота и порядок царят тут во всем. На слете поддерживается строгая дисциплина. Ни один из участников мероприятия не курит — от этой вредной привычки отказались даже те, кто курил раньше. Участники слета занимаются не только спортивными состязаниями, для них организованы кинолектории на патриотическую тему. Руководят и направляют работу военно-патриотического слета члены молодежной организации смоленских атомщиков.

Руководитель отделения «Братство православных следопытов» Виктория Демченкова сказала: «Здесь, на слете, царит дух добра, нет безобразий, сквернословия, все стараются помочь друг другу, здесь очень интересно и мы хотели бы продолжить наши отношения с десногорцами. Если все такие работники атомной станции, как те, что здесь, то Смоленская АЭС в надежных руках». Помощь и поддержку в проведении слета оказывает руководство профсоюзный комитет Смоленской АЭС и администрация Десногорска. Заключительный этап слета состоится в субботу, 7 июня.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.