Украинские пограничники обнаружили два тайника с контрабандными сигаретами

489

Поток контрабанды из граничащих с Евросоюзом стран — не редкость, так как цены на отдельные товары в сопредельных государствах значительно отличаются. Однако на границе Украины, в силу сложной обстановки внутри страны, попытки провезти в Румынию контрабандные товары встречаются с тревожной регулярностью.
Украинские пограничники обнаружили два тайника с контрабандными сигаретами
Источник изображения: http://www.business.ua/

В частности, на протяжении всего одних суток неподалеку от границы обнаружены два тайника с грузом сигарет.

Сотрудники Черновицкого и Мукачевского отрядов в рамках штатного осмотра территории натолкнулись на тайники, подготовленные злоумышленниками для дальнейшей транспортировки контрабанды на территорию Румынии. В одном из тайников, по данным ведомства находились пять тюков с табачными изделиями. Склад контрабанды был устроен на береговой отмели реки Тиса.

Во избежание порчи сигарет, груз был надежно упакован в водонепроницаемые полиэтиленовые пакеты. Впоследствии пограничной службе удалось обнаружить еще один тайник, расположенный неподалеку от первого места. В этом случае контрабандисты пытались скрыть шесть тюков с сигаретами, упакованными аналогичным образом. Суммарно стоимость контрабандных сигарет превышает несколько сотен тысяч евро.

Произвести задержание владельцев контрабандного товара на настоящем этапе не удалось. Впрочем, арестовать владельцев тайников всегда гораздо сложнее, нежели обнаружить сам незаконный груз.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.