В Азербайджане вводится новый регламент ввоза табачных изделий

623

В Азербайджане с восьмого августа вступает в действие новый регламент ввоза табачных изделий на территорию государства. В рамках нового регламента объем беспошлинного провоза сигарет через границу Азербайджана претерпел значительные изменения, причем в сторону уменьшения. Впрочем, особой проблемы в случае с некоммерческими грузами нет.
В Азербайджане вводится новый регламент ввоза табачных изделий
Источник изображения: http://flnka.ru/

Физические лица ранее могли ввозить в Азербайджан без уплаты налогов и пошлины товары на сумму до полутора тысяч долларов (исключение составляли транспортные средства и подакцизные товары). Сопровождаемое лицо младше восемнадцати лет могло провезти товаров еще не полтысячи долларов. В новой версии правил такой объем грузов следующие на территорию Азербайджана граждане смогут провезти не чаще раза в месяц.

Ограничение не распространяется на товары, которые физическое лицо провозит на территорию страны для личного пользования, непосредственно во время поездки. Однако это крайне незначительное количество.

Один раз в месяц провезти через границу Азербайджана физическое лицо может тридцать блоков сигарет (600 единиц) и не более трех литров алкоголя. В случае с товарами продовольственного назначения ограничение составляет 30 кг. Ограничения коснутся и вывоза определенных товаров с территории государства.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.