В Катаре арестован российский поклонник электронных сигарет

3084

Отсутствие какого-либо регламента на использование электронных сигарет сыграло с российским туристом злую шутку. Следовавший на Гоа через Доху (столица Катара) мужчина смог на себе убедиться в том, что парокурение в общественных местах разрешено далеко не во всех странах. В Катаре использование новомодного устройства может привести в тюрьму.
В Катаре арестован российский поклонник электронных сигарет
Источник изображения: travelerr.ru

Сев в самолет до города Доха двадцатисемилетний россиянин через некоторое время решил покурить электронную сигарету. Судя по попытке укрыться в туалете, мужчина знал о запрете на парокурение в самолете, однако решил не ограничивать себя. Закрывшись в кабинке туалета самолета, российский турист закурил свое электронное приспособление, но остаться незамеченным ему не удалось.

В кабинке незамедлительно сработали датчики, которые указали пилоту авиалайнера на факт нарушения. Спустившись с трапа самолета в столице Катара, вейпер попал в руки местного полицейского ведомства. Вместо Гоа российский турист прямиком отправился в тюремную камеру. Представители посольства Российской Федерации пояснили, что выйти на свободу до понедельника четвертого сентября парокурильщику не удастся.

Разумеется, лишать поклонника электронных сигарет свободы надолго никто не будет, все же разговор идет не о наркотических веществах. Однако на выходных суды решений не выносят, поэтому получить заслуженное наказание в виде штрафа россиянин сможет только в рабочий день. В перспективе вейперу предстоит выплатить порядка 80 долларов, после чего ему все же разрешат отправиться на пляжи Гоа.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.