В Краснодарском крае около школ свободно продаются табачные изделия

1753

Полицейское ведомство Краснодарского края выявило ряд случаев свободной продажи сигарет в непосредственной близости от средних учебных заведений. Согласно отчету по результатам специального рейда, нарушения выявлены в более чем 80 процентах торговых точек. Суммарно проверке подверглись пятьдесят девять школ в Краснодаре, Армавире, Сочи, Новороссийске, Ейске.
В Краснодарском крае около школ свободно продаются табачные изделия
Источник изображения: radiola.ru

В сорока восьми случаях выявлены нарушения. Глава профильной рабочей группы Александр Звягин в контексте результатов проверки отмечает, муниципалитеты в прошлом году получили предложения обратить внимание на соблюдение владельцами торговых точек законодательства о продаже сигарет, однако реальных действий предпринято не было. Судя по результатам, предложения не были учтены.

Общественные организации выступили с обращением в прокуратуру края с просьбой провести проверку по факту выявленных нарушений. Материалы прокурорских проверок также направлены в региональные администрации. Впрочем, практика показывает, нарушений стало только больше. В прошлом году аналогичных нарушений было тридцать. В 2016 году количество нарушителей увеличилось более чем на 50 процентов.

Основная проблема в данном случае, поясняют представители общественных организаций, заключается в недостаточно строгом наказании. Административный протокол и незначительный штраф не пугают владельцев торговых павильонов, реализующих сигареты вблизи учебных заведений.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.