В московских школах пройдут занятия по профилактике курения электронных сигарет

662

Специалисты столичной организации профилактики табакокурения, являющейся филиалом Московского центра наркологии, проведут для школьников занятия на тему опасности пристрастия к электронной сигарете. Глава профилактического центра Олег Кутушев в преддверии акции отмечает особую популярность электронных аналогов сигареты среди молодежи, что не может оставить равнодушными врачей-наркологов.
В московских школах пройдут занятия по профилактике курения электронных сигарет
Источник изображения: http://kontinentusa.com/

Специалист подчеркнул, зачастую с электронной сигаретой можно увидеть школьников пятого-шестого классов, которые курят даже на территории учебного заведения. Складывается ситуация, когда борьба с традиционным курением, породила массовое пристрастие к не менее опасной привычке.

Центр профилактики активно сотрудничает со школами, поясняет Олег Кутушев.

Запланированы информационные мероприятия для учеников разных классов, причем в зависимости от возраста школьника, лекции отличаются подачей материала. Впрочем, основной посыл — электронная сигарета не является безопасным увлечением, остается неизменным независимо от возраста участников занятий.

Специалисты центра ведут занятия сами, а также привлекают штатных школьных психологов.

Российские медицинские учреждения и организации добиваются введения регламента на использование электронной сигареты. Однако на настоящем этапе официальных запретов нет, поэтому подобные акции необходимы.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.