В Пензенской области более половины табачных изделий реализуются с нарушением правил

511

В Пензенской области более 65% всех табачных изделий реализуется с нарушением правил. С такой, мягко говоря — печальной оценкой ситуации в регионе, выступили специалисты службы Роспотребнадзора. 
В Пензенской области более половины табачных изделий реализуются с нарушением правил
Источник изображения: http://penzavzglyad.ru/

В частности ведомство отмечает, на протяжении первых шести месяцев текущего года надзор осуществлялся в отношении семидесяти субъектов (семьдесят девять объектов). В более чем половине случаев отмечены нарушения.

Отдельные торговые точки располагаются чрезмерно близко к социальным учреждениям. А некоторые нерадивые продавцы бессовестно продают сигареты подросткам.

Впрочем, допускают нарушения не только торговые точки, но и непосредственно курильщики. Если предприниматели и продавцы рискуют получить довольно значительный штраф, что зачастую организует потенциальных нарушителей, то курильщики не особенно беспокоятся о возможных санкциях со стороны правоохранительных органов и суда. Штраф для обычных граждан минимален.

В большинстве случаев фиксируются факты курения в запрещенных для этих целей местах, однако обвинять всех поголовно нарушителей в нежелании соблюдать закон, едва ли будет справедливо. Тотальные ограничения привели к ситуации, когда выкурить сигарету без нарушения стало не то чтобы невозможно, но довольно сложно. Впрочем, привыкать к новым правилам все же необходимо.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.