В поисках контрабандных сигарет таможенникам пришлось вскрыть более 3,5 тыс. мешков с углем

1023

С нестандартной ситуацией пришлось столкнуться польским пограничникам, заподозрившим водителя фуры с древесным углем в транспортировке контрабандных сигарет. С одной стороны, подозрения имели место, а водитель находился на таможне и не мог скрыться. С другой, весь груз в фуре был расфасован в небольшие мешки, а их суммарное количество превышало 3,5 тыс. единиц.
В поисках контрабандных сигарет таможенникам пришлось вскрыть более 3,5 тыс. мешков с углем
Источник изображения: http://s13.ru/

Практика показывает, что в большинстве случаев контрабандисты используют для незаконного товара несколько упаковок, которые внешне ничем не отличаются от указанного в сопроводительных документах груза. Однако в данном случае, злоумышленники пошли более сложным путем, расфасовав сигареты понемногу во все мешки с древесным углем.

В рамках досмотра отдельные упаковки были «просвечены» специальной установкой, картинка на мониторе подтвердила предположения таможенников. Контрабандные сигареты находились во всех мешках. Суммарно специалисты извлекли из мешков более 50 тыс. пачек сигарет, но для достижения своей цели им пришлось вскрыть все находящиеся в грузовике упаковки.

В польском ведомстве отмечают, полностью разобрать груз удалось лишь через двое суток. В отношении 34-летнего водителя, задержанного вместе с грузом и автомобилем, на настоящем этапе проводятся следственные мероприятия.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.