В России отмечено сокращение употребления табачных изделий

560

В Российской Федерации отмечено сокращение употребления табачных изделий. Согласно статистическим данным профильного ведомства, на протяжении четверти века употребление табака сократилось в среднем на 17 процентов. В случае с алкоголем, который зачастую является неизменным спутником табакокурения, прогресс снижения показателя потребления еще более значительный (19%).
В России отмечено сокращение употребления табачных изделий
Источник изображения: http://mypicpic.ucoz.ru/

Разумеется, разговор в данном случае не идет о массовом отказе от сигареты, все же за столь продолжительный период показатель в семнадцать процентов сложно назвать значительным. Однако достижение кроется не столько в количестве отказавшихся от курения граждан, сколько в самом факте их наличия. Положительная тенденция имеет место, значит — курс правительством РФ выбран верный.

В контексте снижения интереса к курению не менее важно отметить и еще один показатель — занятия физкультурой и спортом. Одновременно со снижением показателя курящих россиян, процент стремящихся к спортивным занятиям людей неуклонно растет. В определенной мере интерес к не только здоровому, но и спортивному образу жизни объясняется открытием новых профильных комплексов, но причина не только в этом.

Более важна популяризация спорта, который предлагается не просто так, а именно в качестве замены вредным привычкам. Конечно, данный процесс долог и тернист, но его продолжение позволит оздоровить нацию.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.