В Братске подведены итоги Весенней недели добра

2031

В Братске проходит «Благотворительный сезон-2008» — партнерский проект Центра социальных программ компании РУСАЛ, представителей бизнес-кругов и городской администрации. Первым его масштабным мероприятием стала добровольческая акция «Весенняя неделя добра». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В состав оргкомитета «Весенней недели» добра вошли ЦСП РУСАЛа, Торгово-промышленная палата, ООО «Клочков и Ко», ООО «Медико-социальный центр», благотворительный фонд «Доброта и забота». Участниками добровольческой акции стали почти 40 некоммерческих организаций, муниципальных и образовательных учреждений и 92 предпринимателя. Всего в рамках Весенней недели добра они организовали более 100 акций и мероприятий, направленных на развитие добровольческого движения, решение различных социальных проблем и повышение гражданской активности населения. Различные виды помощи получили более 22 тыс. малоимущих братчан. Общий вклад участников ВНД превысил 670 тыс. рублей.

Активное участие в «Весенней неделе добра» приняли студенты Братского государственного университета, ставшие в этом году одними из победителей конкурса РУСАЛа «Шагни за горизонт». В один из дней акции по Братску под лозунгом «Добрый маршрут» курсировал автобус, на котором все желающие могли проехать бесплатно. Студенты-волонтеры рассказывали пассажирам о «Весенней неделе добра», информировали о социальных учреждениях, особо нуждающихся в помощи, давали концерты на остановках. Кроме того, студенческий отряд провел акцию «Конфетку за сигаретку», направленную на пропаганду здорового образа жизни. Еще одну акцию по отказу от курения инициировали учащиеся Школы социального проектирования. Они побывали в детских социальных учреждениях и при помощи специального манекена продемонстрировали ребятам негативное влияние табака на организм человека.

Сотрудники Централизованной библиотечной системы Братска подарили детские книги молодым мамам и юным посетителям городских библиотек. Учащиеся Дворца творчества детей и молодежи изготовили множество поделок и передали их воспитанникам социальных учреждений. Редакция газеты «Братская панорама» провела акцию по сбору игрушек и книг для Детского дома, ИП Вахрушев организовал проведение комплексного оздоровительного массажа для пенсионеров и инвалидов.

ООО «Медико-социальный центр» перечислил однодневную заработную плату сотрудников в Дом ребенка для приобретения подгузников. Кроме того, специалисты МСЦ организовали школу успеха для беременных и молодых матерей и студию красоты для будущих выпускниц. Студенты Братского педагогического колледжа организовали и провели мероприятие «Моя семья — мое богатство», на котором представители взрослого поколения делились с молодыми парами опытом семейного долголетия, рассказали об интересных семейных традициях.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.