В канадских тюрьмах введен полный запрет на курение

1911

Запрет распространяется не только на заключенных, но и на тюремных охранников и других сотрудников исправительных учреждений.

В канадских тюрьмах введен полный запрет на курение

Курение запрещено теперь во всех федеральных тюрьмах Канады. Такое жесткое решение было принято из-за того, что прежний частичный запрет не принес результатов – его попросту игнорировали. Теперь же заключенным запрещено курить в любом тюремном помещении, во дворе тюрьмы, а также в комнатах для посещений, сообщает Reuters.

«Поскольку частичный запрет оказался не способным создать в тюрьмах безопасную здоровую атмосферу, было решено ввести полный запрет на курение», – говорит Линн Брунет, представитель Исправительной службы страны.

Естественно, власти понимают, что запрет вызовет волну протестов среди заключенных, однако, по их словам, они к этому готовы. Единственное, чего они действительно опасаются – это организованный бунт.

По словам сторонников принятия запрета, эффект от его применения станет очевидным, когда запасы сигарет будут исчерпаны.

В минувшем году федеральная тюремная система Канады содержала почти 20 000 заключенных, три четверти которых – курильщики.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.