В Киеве серьезно возьмутся за курильщиков

1512

Киевсовет намерена усилить контроль за соблюдением правил для курящих. Во вторник, 22 июля, постоянная комиссия Киевсовета по вопросам охраны здоровья и социальной защиты согласовала на своем заседании проект решения о мероприятиях по поводу упорядочивания мест для курения в Киеве, сообщает КИД.

В Киеве серьезно возьмутся за курильщиков

Как сообщил председатель комиссии, депутат Киевсовета от Блока Леонида Черновецкого Алла Шлапак, согласно проекту планируется запретить употреблять табачные изделия в Киеве на территории следующих объектов:

детские площадки, места для детского отдыха, включая игротеки, компьютерные клубы и кинотеатры, остановки общественного транспорта, лифты, подъезды, общежития, подземные переходы, таксофоны, церкви, заведения образования, охраны здоровья, культуры и физкультуры, офисные помещения, заведения торговли, зоны отдыха, включая парки, пляжи и скверы, органы государственной власти и местного самоуправления.

Перечисленные объекты будут обязаны обустроить изолированные места для курения с оборудованием специальных информационных табличек.

Киевсовет намерена, по словам Шлапак, рассмотреть данный проект на сессии 28 августа или же в сентябре, после его согласования регуляторной комиссией горсовета.

Шлапак также напомнила, что данный проект рассматривался еще Киевсовет прошлого созыва, однако в связи с перевыборами «затормозился».

Согласно решению с нарушителей этих положений будут стягиваться административные штрафы, предвиденные законодательством Украины. «Штрафы небольшие — 18 грн. Поэтому мы будем очень надеяться на сознательность общества», — отметила Шлапак.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.