В Татарстане объявлен конкурс "Линия жизни"

2209

Республиканский конкурс проектов печатной прессы детских и подростковых общественных организаций «Линия жизни»( «Детская и юношеская пресса против наркотиков») объявлен Министерством образования и науки РТ совместно с общественно-политической газетой «Молодежь Татарстана».
К участию в конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных, средних специальных учебных заведений, учреждений начального профессионального и дополнительного образования.

Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшее издание» — Гран-при, «Лучшее воплощение идеи», «Лучший репортаж», «Лучший очерк(эссе)», «Лучшая верстка» — поощрительная премия, «Лучшая иллюстрация» — поощрительная премия и «Самый убедительный автор» — поощрительная премия.

Обязательные рубрики конкурса: «Наркотики — угроза безопасности страны, безопасности планеты», «Даже и не пробуй!», «Почему мне не нужны алкоголь и наркотики…„, „Кто защитит моего друга от наркотиков“(эта тема рассматривает поддержку в молодежной среде и пожелания взрослым), „Я веду здоровый образ жизни“, „Здоровым быть модно“, „Моя спортивная семья“ и «Я выбираю интересную Жизнь!“.

Объявление итогов и награждение победителей состоится в октябре нынешнего года. Во время подведения итогов для гостей и финалистов будут проведены мастер-классы с известными журналистами и дизайнерами республики по следующим темам: «Что такое газета …„, „Как сделать правильно … «и «Проектный подход в журналистике“.

Будут поощряться учебные заведения, в которых стабильно успешно функционируют детские спортивные секции или регулярно проводятся спортивные мероприятия.

Лучшие материалы могут быть опубликованы на страницах газеты «Молодежь Татарстана“.

Среди основных целей конкурса — формирование у детей и подростков грамотного отношения к своему психическому и физическому здоровью, здоровью окружающих; выработка осознанного негативного отношения к курению, употреблению алкогольных напитков и других психоактивных веществ, а также привлечение общественного внимания к социально-негативным явлениям в молодежной среде, поиски путей их решения и формирование социально-позитивного стандарта жизни для любого человека как альтернативы пронаркотическому образу жизни.

С полным текстом положения о конкурсе можно ознакомиться на портале Министерства образования и науки РТ.

Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.