Власти Пензы против водителей курильщиков

1594

Как сообщает "Пензенское информационное агентство" 06.07.2015 года сотрудники Управления транспорта и связи проверяли остановки в нескольких районах города. Были выявлены нарушения, одним из которых стало курение водителя автобуса №82с в рабочее время. Водителя привлекли к административной ответственности.

Причиной начала проверок стали жалобы пассажиров. Водители курят во время выполнения своих обязанностей за рулём, что доставляет дискомфорт находящимся в салоне людям из-за запаха табака.

Власти давно урегулировали вопрос о запрете табакокурения в общественном транспорте на законодательном уровне. Статьёй 6 Федерального закона «Об ограничении курения табака» чётко прописан запрет курения. Нормы этой статьи относятся, как к водителю транспортного средства, так и к пассажирам. Несоблюдение этой нормы ведёт к административной ответственности правонарушителя.

Методы воздействия на запрет курения становятся более универсальными. Повышение цен на табачные изделия, запреты курения в общественном транспорте – это первый шаг. Соблюдение этих норм крайне важно для сохранения здоровья всего населения страны.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.