Влияние курения, употребления родителями алкоголя и кофеиносодержащих напитков на развитие злокачественных опухолей цнс у детей

2099

Французские медики изучили, каким образом курение, употребление алкоголя и кофеиносодержащих напитков обеими родителями во время вынашивания ребенка матерью влияет на риск развития злокачественных опухолей центральной нервной системы у детей.

Изучив 209 случаев возникновения опухолей ЦНС и сопоставив факт их возникновения с образом жизни и рационом родителей, специалисты пришли к следующим выводам. Во-первых, курение матери и употребление ею алкоголя во время беременности(речь, надо понимать, идет об ограниченном употреблении) не влияют на риск развития опухолей ЦНС у детей.

Во-вторых, употребление во время беременности матери чая и кофе не влияет на риск развития у детей эпендимом(мозговых опухолей, способных нарушать поступление спинномозговой жидкости и вызывать гидроцефалию).

В-третьих, курение отца в течение года до рождения ребенка повышает риск развития у малыша опухолей ЦНС, в частности — астроцитом. И, наконец, в-четвертых, употребление во время беременности одновременно чая и кофе сильно увеличивает риск развития у детей опухолей ЦНС.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.