ВОЗ призывает к глобальному запрету рекламы табака

1534

Всемирная Организация Здравоохранения(ВОЗ) обратилась к правительствам стран мира с призывом запретить всю рекламу, промоушен и споснсирование табачных изделий в попытке защитить молодое поколение от вреда курения.

ВОЗ призывает к глобальному запрету рекламы табака

ВОЗ убеждена, что чем больше молодых людей видят табачную рекламу, тем больше у них шансов стать заядлыми курильщиками. С точки зрения организации табачные компании идеализируют и романтизируют курение, ассоциируя его с энергичным и сексуальным образом.

В результате опроса 13-15-летних подростков, который провела ВОЗ в школах разных стран мира, выяснилось, что 55% видели рекламу сигарет на биллбордах в предыдущем месяце, а 20% видели ее на других приобретенных ими продуктах.

Вместо того, чтобы призывать потребителей бросить курить, указывая им на негативные последствия для здоровья, более эффективным, по мнению ВОЗ, будет сосредоточить свое внимание на молодежи. Полный запрет на рекламу является очень эффективной мерой и может сократить курение почти на 16%. В странах, где существует полный запрет на рекламу табака и табачных изделий — Норвегии, Канаде и Финляндии — исселедования показали некоторое сокращение потребления никотиносодержащей продукции.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.