Все больше немцев хотят бросить курить

1538

В Германии резко возросла популярность курсов, избавляющих от табачной зависимости. Берлинцы хотят избавиться от вредной привычки, потому что чувствуют себя в обществе не такими, как все.
После того, как 1-го сентября в стране ввели запрет на курение в госучреждениях, на вокзалах и в общественном транспорте, у табачных фабрик появились серьёзные противники – те, кто избавляет немцев от вредной привычки.

Еще лет пять назад ситуация с курением была прямо противоположная. Теперь психологи – разработчики программ по борьбе с курением — желанные гости в офисах крупных компаний. Некоторые компании сами записывает своих курящих сотрудников на курсы.

«Для нас это часть корпоративного духа, и этот дух не должен пахнуть сигаретой», — говорит представитель компании.

Андреас Шмидт – один из основателей союза некурящих в Берлине – говорит, что государство мало заботится о защите тех, кто не курит. Введенных 1-го сентября запретов, по мнению Шмидта, недостаточно.

В список учреждений, где нельзя курить, нужно включить также гостиницы и стадионы. Ведь здоровьем рискуют не только активные, но и пассивные курильщики. Впрочем, в Берлине никотин пока не победили. По статистике, город остается самым курящим в Германии.

Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.