За курение в общественных местах правоохранители Луганщины составили 635 протоколов

1954

В 2008 году в Луганской области за курение в общественных местах правоохранители составили 635 административных протоколов(по ст. 175-1 КУоАП). Об этом корреспонденту Луганск-proUA сегодня сообщили в Отделе связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области.

По состоянию на 16 июля 2008 года наибольшее количество протоколов за курение в запрещенных местах составили правоохранители Алчевска(273 протокола), Кировска(103 протокола). Меньше всего протоколов составлено в Краснодоне и Старобельске(по 1 протоколу).

В Луганске за курение в общественных местах составлено 96 протоколов.

Как сообщалось, всего в 2007 году в Луганской области за курение в общественных местах задержаны 1 тыс. 247 человек, 51 из них – несовершеннолетние.

Справка. Статья 175-1 КУАП. «Курение табачных изделий в запрещенных местах».

Курение табачных изделий в местах, где это запрещено законом, а также в других местах, определенным решением соответствующего сельского, поселкового, городского совета, влечет за собой предупреждение или наложение штрафа от 1 до 5 необлагаемых налогами минимумов доходов граждан. Повторное в течение года совершение нарушения, предусмотренного частью первой этой статьи, за которое лицо уже было подвергнуто административному взысканию, влечет за собой наложение штрафа от 5 до 7 необлагаемых налогами минимумов доходов граждан.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.