Закон о больших пачках сигарет

1617
Покупали ли вы большие пачки сигарет?

3  (75 %)
1  (25 %)

Всего проголосовало: 4


Официально запрет на большие пачки сигарет, где количество табачных изделий не должно превышать двадцати единиц, вступил в силу в начале минувшего месяца. Согласно одобренному Госдумой РФ и подписанному главой государства в апреле текущего года закону, производить и реализовывать нестандартные пачки запрещено.
Закон о больших пачках сигарет
Источник изображения: www.behance.net

В теории встретить увеличенные упаковки, внутри которых курильщик может обнаружить двадцать пять или даже тридцать сигарет все еще можно, так как распродавать остатки в рамках нового закона никто не запрещал. Правда, если встретить такую пачку в свободной продаже и удастся, она в буквальном смысле будет раритетом.

Созданная в период кризиса большая пачка сигарет, на которую компании Philip Morris и British American Tobacco делали ставку в связи с непростой экономической ситуацией, теперь находится вне закона. Впрочем, объективно говоря, особой тоски по увеличенной сигаретной упаковке никто из российских курильщиков не испытывает.

Самые популярные марки выходили в традиционной упаковке, а идея с антикризисными ценами — популярная в Европе, для русского менталитета всегда была чужда. Разумеется, спрос на большие сигаретные пачки имел место, но значительными масштабами он не отличался.

С одной стороны запрет на большие пачки сигарет преследует целью борьбу с курением, авторы проекта ссылались на привлекательность увеличенных упаковок в связи с экономией финансовых средств. С другой, большие сигаретные пачки негативно сказались на акцизных сборах.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.