Запрет на курение отучил от вредной привычки 400 тысяч англичан

1670

Более 400 тысяч англичан бросили курить, благодаря введенному год назад запрету на курение в общественых местах на территории Британии, утверждают исследователи.

Запрет на курение отучил от вредной привычки 400 тысяч англичан

По данным экспертов, данные показатели позволяют надеяться на спасение как минимум 40 тысяч жизней бывших курильщиков в течение ближайших десяти лет.

Британскими исследователями были прослежены жизни 32 тысяч человек до и после введенного запрета. За девять месяцев до вступления в силу строгого закона от вредной привычки избавились 1,6 процента человек, тогда как сам запрет отбил тягу к сигаретам у 5,5 процента. Все это позволило ученым просчитать средний показатель со всей стране и сделать позитивные выводы.

Положительные результаты исследования омрачает единственный факт: другая поправка в законе, запрещающая приобретать сигареты лицам младше 18 лет(раньше — 16 лет), не возымела действия.

Как показала статистика, по сравнению с прошлым годом количество магазинов, пойманных на продаже сигарет несовершеннолетним, возросло с 13 процентов до 19 процентов.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.