Здоровая Россия: «Здоровье — твоя забота»

4066

С 9 августа начала работу новая государственная коммуникационная кампания, смысл которой отображает ее слоган: «Здоровье — твоя забота». Эта кампания является частью общенациональной программы «Здоровая Россия». Программа «Здоровая Россия» ставит своей целью формирование нового мышления россиян, в котором не будет места вредным привычкам и факторам, приводящим к ранней смертности, инвалидизации, частым заболеваниям.
Здоровая Россия: «Здоровье — твоя забота»
Немаловажное значение в программе придается курению. Т.Голикова, руководитель Минздравсоцразвития еще при запуске пилотной части программы обращала внимание на статистику роста курения в России, связанных с ним заболеваний и смертности.

С открытием кампании «Здоровье — твоя забота» стало заметно, что государство всерьез озаботилось состоянием здоровья работоспособного населения, иначе бы такая массированная поддержка вряд ли была бы оказана. Главный посыл кампании(как и всей программы «Здоровая Россия») — формирование у населения привычки к здоровому образу жизни. Кампания проводится по всем информационным направлениям: ролики и аудиозаписи транслируются на телевидении, радио и в Интернете.

Предусматривается работа по следующим направлениям: здоровые легкие, здоровый позвоночник, а также суставы, печень, сосуды. Что ж, заболевания этих органов и в самом деле стоят на первых местах.

Запущенные в прокат 9 августа ролики посвящены теме здорового тела. Ролики наглядно демонстрируют, к чему приводит безответственное отношение к собственному телу и организму. Интересно, что созданы отдельные ролики для мужчин и женщин. Обусловлено это не только анатомо–физиологическими особенностями, но и разной структурой заболеваемости.

Социальная значимость болезней, развивающихся в результате поражения этих органов настолько высока, что если оставить заболеваемость на нынешнем уровне, то существует реальный риск остаться без здоровых граждан. Проект «Здоровье — твоя забота» предусматривает всестороннюю поддержку тем, кто желает изменить свой образ жизни, отказаться от курения, научится поддерживать работоспособность позвоночника, защитить печень и сосуды.

Для поддержки кампании и присоединившихся к ней россиян на сайте программы «Здоровая Россия» запущен раздел «Культура тела». Здесь можно ознакомиться со статистикой, узнать, к чему ведут заболевания тех или иных органов, пройти тесты, получить консультации по исправлению ситуации.




Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.