Жители Красноярска за нарушение закона о запрете курения заплатили более 1,1 млн рублей

517

Специалисты надзорных служб и полицейского ведомства отмечают нарушения закона о запрете курения во всех российских регионах, однако отдельные области показывают просто «рекордные» сборы штрафов. В частности жители Красноярской области только на протяжении последних нескольких месяцев умудрились выплатить в бюджет более 1,1 млн рублей штрафов.
Жители Красноярска за нарушение закона о запрете курения заплатили более 1,1 млн рублей
Источник изображения: http://kuzbass85.ru/

С одной стороны, миллион не столь значительная сумма в масштабах даже одного города, с другой —  учитывая сравнительно мягкие санкции за подобные нарушения можно отметить тревожную статистику. Региональное ведомство Роскомнадзора отмечает, за полгода служба вынесла 95 постановлений, касающихся дел о фактах нарушения антитабачного закона.

С заявлением о результатах работы ведомство выступило в рамках пресс-конференции двадцать третьего июля.

В сводке значится двадцать случаев курения в запрещенных местах — штрафы составили 14,5 тыс. рублей. Например, отмечают в ведомстве — встречаются случаи курения в барах и ресторанах, владельцы которых недобросовестно относятся к действующим запретам.

Более пятидесяти нарушителей заплатили штрафы за отсутствие соответствующих знаков и оборудованных помещений. Традиционно для антитабачного закона отмечены случаи нарушений в области торговли и рекламы профильной продукции.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.