Жители Латвии против легализации курения марихуаны

450

Споры о легализации курения марихуаны занимают столь значительное количество людей в разных странах, что обсуждения если и стихают, то на крайне непродолжительный период времени. Стоит отметить, что сторонникам легализации растительного наркотика даже удалось добиться своей цели в отдельных регионах, но в целом правительства относятся к подобной свободе с большим опасением.
Жители Латвии против легализации курения марихуаны
Источник изображения: http://narko-pomosh.ru/

Социологи Латвии в духе пропагандируемой Европейским союзом демократии провели специальный опрос среди местных жителей, посвященный вопросу легализации марихуаны. Следует отметить, что социологическое исследование — не референдум, поэтому никакого практического результата согласие жителей на свободную продажу конопли не могло иметь. Однако результат подтвердил позицию властей.

Согласно отчету авторов исследования, порядка 83% латвийцев категорически против легализации курения марихуаны. Около 7% респондентов не готовы дать ответ на поставленный социологами вопрос. Желание покупать «траву» в обычных магазинах высказали лишь 10% опрошенных граждан. Суммарно участниками опроса стали 1000 человек.

Примечательно, что в прошлом году именно в Латвии собирались подписи под петицией за легализацию марихуаны, документ одобрили более 10 тыс. участников. В соответствии с действующим законом такая петиция является коллективным заявлением, поэтому должна быть рассмотрена парламентом, но власти Латвии не стали выносить вопрос о марихуане на повестку дня.


Тогда проходите план отказа от курения.
С его помощью бросить будет гораздо проще.

Комментарии
Оставить комментарий





Нажимая кнопку "Отправить" я выражаю свое согласие на обработку моих персональных данных.