- Сообщения
- 1.579
- Реакции
- 3.884
- Не курю с
- 13.04.2026
- Метод
- Сила Воли
- Лет курения
- 38
Доброго времени для всех участников форума!
Вот решил после долгих раздумий написать немного о своём батле с никотиновым демоном.Шёл я к этому долго ну вот видимо и пришёл окончательно ибо обратно дороги для себя не вижу.Курю постоянно с 16 лет.Сейчас докурил к своим 54 годам и того 38 лет постоянных объятий никотинового демона.Бросаю первый раз,раньше даже и не пытался,но сейчас понял,что всё-предел уже не вывожу реально.Последние лет 10 курил пачку на сутки и штуки 3-5 сигарет переходило на следующие сутки.Курил постоянно Парламент Аква только эти,если не было искал,но на другие не переходил ибо сразу душил кашель при смене сигарет.Бросаю исключительно на силе воли.Уже лет пять назад пришлось слазить с другой зависимости и тоже на силе воли.Так что можно назвать меня видимо знатным мазахистом по отношению к себе)))Да,а самое главное не написал ещё.Последняя сигарета была выкурена мной 13.04.2026г. вечером в 22:50 и того сегодня пошла третья неделя без сигарет.По ощущениям не могу сказать,что прям сильно ломало даже в первые дни.Ничего не принимал для смягчения отказа от курения.В прошлый раз когда избавлялся от другой зависимости я под это дело брал специально отпуск и уезжал на дачу в уединение.В этот раз получилось так,что пришлось уволиться с работы,ну думаю раз такое дело тем более нужно использовать это время с пользой для себя.Так вот не много расширю-на третий день у меня прекратился кашель и хрипы,как скрип какой-то.При чём кашель прекратился так,как будто тумблер выключили.Этот момент мне не понятен почему ничего не отхаркивается,если только совсем немного утром но это даже кашлем не назвать,просто кхе-кхе и всё,может ещё всё впереди,а может там такой ужас,что откашливать уже нечего по причине того,что меня самого видимо можно уже курить)))Далее по ощущениям одышка прям реально достала и пока тоже отступать не собирается(тоже терпеливо жду эффекта)С утра с кровати реально сползаю,специально за 2 часа будильник раньше ставил,что бы к выходу на работу в кучу себя собрать и все системы организма запустились.Тоже надеюсь очень хоть на небольшие изменения в лучшую сторону.Да ещё плюс бессонница вообще до невозможности достала наверное уже даже и не скажу на протяжении скольких лет.Биологические часы сбиты напрочь давно.В общем если при отказе от курения улучшится хоть что-то из моего букета,то это будет уже прогресс,ради которого я снова испытываю и надеюсь на свою силу воли.Сорян,за может несколько сумбурное написание и если не в тот раздел написал тоже сорян.Всем удачи в преодолении своих демонов-читай зависимостей!
Вот решил после долгих раздумий написать немного о своём батле с никотиновым демоном.Шёл я к этому долго ну вот видимо и пришёл окончательно ибо обратно дороги для себя не вижу.Курю постоянно с 16 лет.Сейчас докурил к своим 54 годам и того 38 лет постоянных объятий никотинового демона.Бросаю первый раз,раньше даже и не пытался,но сейчас понял,что всё-предел уже не вывожу реально.Последние лет 10 курил пачку на сутки и штуки 3-5 сигарет переходило на следующие сутки.Курил постоянно Парламент Аква только эти,если не было искал,но на другие не переходил ибо сразу душил кашель при смене сигарет.Бросаю исключительно на силе воли.Уже лет пять назад пришлось слазить с другой зависимости и тоже на силе воли.Так что можно назвать меня видимо знатным мазахистом по отношению к себе)))Да,а самое главное не написал ещё.Последняя сигарета была выкурена мной 13.04.2026г. вечером в 22:50 и того сегодня пошла третья неделя без сигарет.По ощущениям не могу сказать,что прям сильно ломало даже в первые дни.Ничего не принимал для смягчения отказа от курения.В прошлый раз когда избавлялся от другой зависимости я под это дело брал специально отпуск и уезжал на дачу в уединение.В этот раз получилось так,что пришлось уволиться с работы,ну думаю раз такое дело тем более нужно использовать это время с пользой для себя.Так вот не много расширю-на третий день у меня прекратился кашель и хрипы,как скрип какой-то.При чём кашель прекратился так,как будто тумблер выключили.Этот момент мне не понятен почему ничего не отхаркивается,если только совсем немного утром но это даже кашлем не назвать,просто кхе-кхе и всё,может ещё всё впереди,а может там такой ужас,что откашливать уже нечего по причине того,что меня самого видимо можно уже курить)))Далее по ощущениям одышка прям реально достала и пока тоже отступать не собирается(тоже терпеливо жду эффекта)С утра с кровати реально сползаю,специально за 2 часа будильник раньше ставил,что бы к выходу на работу в кучу себя собрать и все системы организма запустились.Тоже надеюсь очень хоть на небольшие изменения в лучшую сторону.Да ещё плюс бессонница вообще до невозможности достала наверное уже даже и не скажу на протяжении скольких лет.Биологические часы сбиты напрочь давно.В общем если при отказе от курения улучшится хоть что-то из моего букета,то это будет уже прогресс,ради которого я снова испытываю и надеюсь на свою силу воли.Сорян,за может несколько сумбурное написание и если не в тот раздел написал тоже сорян.Всем удачи в преодолении своих демонов-читай зависимостей!


И не нашёл кнопку,может плохо искал,как например перед отправкой сообщения кому-либо посмотреть,как оно будет выглядеть и если что-то не так подредактировать его?

