Батл между мной и моей никотиновой зависимостью.

Не курю с
13 Апр 2026
Способ отказа
Сила воли

Ghost Silhouette

primus inter pares...
V.I.P
На взлет
Сообщения
1.579
Реакции
3.884
Не курю с
13.04.2026
Метод
Сила Воли
Лет курения
38
Доброго времени для всех участников форума!
Вот решил после долгих раздумий написать немного о своём батле с никотиновым демоном.Шёл я к этому долго ну вот видимо и пришёл окончательно ибо обратно дороги для себя не вижу.Курю постоянно с 16 лет.Сейчас докурил к своим 54 годам и того 38 лет постоянных объятий никотинового демона.Бросаю первый раз,раньше даже и не пытался,но сейчас понял,что всё-предел уже не вывожу реально.Последние лет 10 курил пачку на сутки и штуки 3-5 сигарет переходило на следующие сутки.Курил постоянно Парламент Аква только эти,если не было искал,но на другие не переходил ибо сразу душил кашель при смене сигарет.Бросаю исключительно на силе воли.Уже лет пять назад пришлось слазить с другой зависимости и тоже на силе воли.Так что можно назвать меня видимо знатным мазахистом по отношению к себе)))Да,а самое главное не написал ещё.Последняя сигарета была выкурена мной 13.04.2026г. вечером в 22:50 и того сегодня пошла третья неделя без сигарет.По ощущениям не могу сказать,что прям сильно ломало даже в первые дни.Ничего не принимал для смягчения отказа от курения.В прошлый раз когда избавлялся от другой зависимости я под это дело брал специально отпуск и уезжал на дачу в уединение.В этот раз получилось так,что пришлось уволиться с работы,ну думаю раз такое дело тем более нужно использовать это время с пользой для себя.Так вот не много расширю-на третий день у меня прекратился кашель и хрипы,как скрип какой-то.При чём кашель прекратился так,как будто тумблер выключили.Этот момент мне не понятен почему ничего не отхаркивается,если только совсем немного утром но это даже кашлем не назвать,просто кхе-кхе и всё,может ещё всё впереди,а может там такой ужас,что откашливать уже нечего по причине того,что меня самого видимо можно уже курить)))Далее по ощущениям одышка прям реально достала и пока тоже отступать не собирается(тоже терпеливо жду эффекта)С утра с кровати реально сползаю,специально за 2 часа будильник раньше ставил,что бы к выходу на работу в кучу себя собрать и все системы организма запустились.Тоже надеюсь очень хоть на небольшие изменения в лучшую сторону.Да ещё плюс бессонница вообще до невозможности достала наверное уже даже и не скажу на протяжении скольких лет.Биологические часы сбиты напрочь давно.В общем если при отказе от курения улучшится хоть что-то из моего букета,то это будет уже прогресс,ради которого я снова испытываю и надеюсь на свою силу воли.Сорян,за может несколько сумбурное написание и если не в тот раздел написал тоже сорян.Всем удачи в преодолении своих демонов-читай зависимостей!
 
Доброго времени для всех участников форума!
Вот решил после долгих раздумий написать немного о своём батле с никотиновым демоном.Шёл я к этому долго ну вот видимо и пришёл окончательно ибо обратно дороги для себя не вижу.Курю постоянно с 16 лет.Сейчас докурил к своим 54 годам и того 38 лет постоянных объятий никотинового демона.Бросаю первый раз,раньше даже и не пытался,но сейчас понял,что всё-предел уже не вывожу реально.Последние лет 10 курил пачку на сутки и штуки 3-5 сигарет переходило на следующие сутки.Курил постоянно Парламент Аква только эти,если не было искал,но на другие не переходил ибо сразу душил кашель при смене сигарет.Бросаю исключительно на силе воли.Уже лет пять назад пришлось слазить с другой зависимости и тоже на силе воли.Так что можно назвать меня видимо знатным мазахистом по отношению к себе)))Да,а самое главное не написал ещё.Последняя сигарета была выкурена мной 13.04.2026г. вечером в 22:50 и того сегодня пошла третья неделя без сигарет.По ощущениям не могу сказать,что прям сильно ломало даже в первые дни.Ничего не принимал для смягчения отказа от курения.В прошлый раз когда избавлялся от другой зависимости я под это дело брал специально отпуск и уезжал на дачу в уединение.В этот раз получилось так,что пришлось уволиться с работы,ну думаю раз такое дело тем более нужно использовать это время с пользой для себя.Так вот не много расширю-на третий день у меня прекратился кашель и хрипы,как скрип какой-то.При чём кашель прекратился так,как будто тумблер выключили.Этот момент мне не понятен почему ничего не отхаркивается,если только совсем немного утром но это даже кашлем не назвать,просто кхе-кхе и всё,может ещё всё впереди,а может там такой ужас,что откашливать уже нечего по причине того,что меня самого видимо можно уже курить)))Далее по ощущениям одышка прям реально достала и пока тоже отступать не собирается(тоже терпеливо жду эффекта)С утра с кровати реально сползаю,специально за 2 часа будильник раньше ставил,что бы к выходу на работу в кучу себя собрать и все системы организма запустились.Тоже надеюсь очень хоть на небольшие изменения в лучшую сторону.Да ещё плюс бессонница вообще до невозможности достала наверное уже даже и не скажу на протяжении скольких лет.Биологические часы сбиты напрочь давно.В общем если при отказе от курения улучшится хоть что-то из моего букета,то это будет уже прогресс,ради которого я снова испытываю и надеюсь на свою силу воли.Сорян,за может несколько сумбурное написание и если не в тот раздел написал тоже сорян.Всем удачи в преодолении своих демонов-читай зависимостей!
Приветствую👋
Поздравляю с решением отказа от отравы❣️
Уже третья неделя пошла, здорово!
Мне помогал список помогаторов, которые могут помочь при накатах и помогали👍
У кого-то есть явные признаки отказа, у кого-то что-то другое, всё индивидуально 🤷 мыж не из ксерокса :giggle:
Наблюдай изменения, фиксируй, пиши тут, читай дневники, участвуй в марафонах, просто читай форум, тут много полезной информации 💯
Желаю лёгких лёгких 🫁
и это реально;)
 
Доброго времени для всех участников форума!
Вот решил после долгих раздумий написать немного о своём батле с никотиновым демоном.Шёл я к этому долго ну вот видимо и пришёл окончательно ибо обратно дороги для себя не вижу.Курю постоянно с 16 лет.Сейчас докурил к своим 54 годам и того 38 лет постоянных объятий никотинового демона.Бросаю первый раз,раньше даже и не пытался,но сейчас понял,что всё-предел уже не вывожу реально.Последние лет 10 курил пачку на сутки и штуки 3-5 сигарет переходило на следующие сутки.Курил постоянно Парламент Аква только эти,если не было искал,но на другие не переходил ибо сразу душил кашель при смене сигарет.Бросаю исключительно на силе воли.Уже лет пять назад пришлось слазить с другой зависимости и тоже на силе воли.Так что можно назвать меня видимо знатным мазахистом по отношению к себе)))Да,а самое главное не написал ещё.Последняя сигарета была выкурена мной 13.04.2026г. вечером в 22:50 и того сегодня пошла третья неделя без сигарет.По ощущениям не могу сказать,что прям сильно ломало даже в первые дни.Ничего не принимал для смягчения отказа от курения.В прошлый раз когда избавлялся от другой зависимости я под это дело брал специально отпуск и уезжал на дачу в уединение.В этот раз получилось так,что пришлось уволиться с работы,ну думаю раз такое дело тем более нужно использовать это время с пользой для себя.Так вот не много расширю-на третий день у меня прекратился кашель и хрипы,как скрип какой-то.При чём кашель прекратился так,как будто тумблер выключили.Этот момент мне не понятен почему ничего не отхаркивается,если только совсем немного утром но это даже кашлем не назвать,просто кхе-кхе и всё,может ещё всё впереди,а может там такой ужас,что откашливать уже нечего по причине того,что меня самого видимо можно уже курить)))Далее по ощущениям одышка прям реально достала и пока тоже отступать не собирается(тоже терпеливо жду эффекта)С утра с кровати реально сползаю,специально за 2 часа будильник раньше ставил,что бы к выходу на работу в кучу себя собрать и все системы организма запустились.Тоже надеюсь очень хоть на небольшие изменения в лучшую сторону.Да ещё плюс бессонница вообще до невозможности достала наверное уже даже и не скажу на протяжении скольких лет.Биологические часы сбиты напрочь давно.В общем если при отказе от курения улучшится хоть что-то из моего букета,то это будет уже прогресс,ради которого я снова испытываю и надеюсь на свою силу воли.Сорян,за может несколько сумбурное написание и если не в тот раздел написал тоже сорян.Всем удачи в преодолении своих демонов-читай зависимостей!
Привет!
Ты принял правильное решение. Здоровье поправится, но не полностью и не сразу.
У тебя все получится! Удачи!!!
 
Приветствую👋
Поздравляю с решением отказа от отравы❣️
Уже третья неделя пошла, здорово!
Мне помогал список помогаторов, которые могут помочь при накатах и помогали👍
У кого-то есть явные признаки отказа, у кого-то что-то другое, всё индивидуально 🤷 мыж не из ксерокса :giggle:
Наблюдай изменения, фиксируй, пиши тут, читай дневники, участвуй в марафонах, просто читай форум, тут много полезной информации 💯
Желаю лёгких лёгких 🫁
и это реально;)
Добрый вечер! Благодарю за поздравления,подсказки и информацию по форуму!Буду изучать информации здесь полезной более чем достаточно)))Плюс нужно ещё по пользованию самого сайта под разобраться,а то ещё много чего не понял,как работает))
 
Привет!
Ты принял правильное решение. Здоровье поправится, но не полностью и не сразу.
У тебя все получится! Удачи!!!
Приветствую! Благодарю за участие-поддержку!Тоже очень надеюсь,что всё получится))
 
Добрый вечер! Благодарю за поздравления,подсказки и информацию по форуму!Буду изучать информации здесь полезной более чем достаточно)))Плюс нужно ещё по пользованию самого сайта под разобраться,а то ещё много чего не понял,как работает))
На форуме общение дружественное на ты, если не против😊
 
Приветствую! Благодарю за участие-поддержку!Тоже очень надеюсь,что всё получится))
По моим наблюдениям мотивация, заключающаяся в потере остатков здоровья, является самой сильной. Советую добавить вечерние прогулки/лёгкие пробежки.
И главное... Прочитай это в дневниках сорвавшихся курильщиков: не бывает одной единственной сигареты. В 99,9% случаев одна сигарета приводит к мнгновенному возврату зависимости.
 
Вот это не понял про отказы в смысле:hmm:И не нашёл кнопку,может плохо искал,как например перед отправкой сообщения кому-либо посмотреть,как оно будет выглядеть и если что-то не так подредактировать его?:hmm:
Попадос,процитировать не смог что хотел:hmm:Нужно тренироваться:facepalm:
 
Последнее редактирование:
Вот это не понял про отказы в смысле:hmm:И не нашёл кнопку,может плохо искал,как например перед отправкой сообщения кому-либо посмотреть,как оно будет выглядеть и если что-то не так подредактировать его?:hmm:
Попадос,процитировать не смог что хотел:hmm:Нужно тренироваться:facepalm:
Вот стартовая
Погуляй по разделам,
В поле набора сообщения, смотришь, редактируешь перед отправкой👍
Как редактировать отправленное сообщение новичку - посмотри есть ли строка редактировать
 
Вот - изменить
Screenshot_20260428_204907_com.android.chrome.webp

На три точки
 
По моим наблюдениям мотивация, заключающаяся в потере остатков здоровья, является самой сильной. Советую добавить вечерние прогулки/лёгкие пробежки.
И главное... Прочитай это в дневниках сорвавшихся курильщиков: не бывает одной единственной сигареты. В 99,9% случаев одна сигарета приводит к мнгновенному возврату зависимости.
Да, всё верно и про мотивацию и про 1 сигарету.Мотивации у меня более чем достаточно.На тему 1 сигареты здесь чисто мой подход к этому.Я не могу потерять,те дни без курева,что уже прошёл.Вот так просто тупо слить одной сигарете все мои старания(а может и мучения на силе воле)Нет,это не ко мне.Я даже не пытался бросать раньше, потому что не был готов.Я слишком долго к этому шёл и сейчас я пришёл в полное согласие с самим собой,а посему обратной дороги у меня нет!
 
Да, всё верно и про мотивацию и про 1 сигарету.Мотивации у меня более чем достаточно.На тему 1 сигареты здесь чисто мой подход к этому.Я не могу потерять,те дни без курева,что уже прошёл.Вот так просто тупо слить одной сигарете все мои старания(а может и мучения на силе воле)Нет,это не ко мне.Я даже не пытался бросать раньше, потому что не был готов.Я слишком долго к этому шёл и сейчас я пришёл в полное согласие с самим собой,а посему обратной дороги у меня нет!
Прям себя при отказе от отравы вспоминаю. Я себя так же настраивал! Помогло)
 
удачи тебе! не сравнивай зависимости, текущая всегда сложнее. и еще раз удачи!
 
@Ghost Silhouette, добро пожаловать на форум, Дмитрий!
Желаю тебе удачи и лёгкого бросания!
Принесла календарь, я его всегда читала
Доброго времени, Елена! Благодарю за пожелания,а за календарь в квадрате спасибки:)
Довольно интересная подача состояния организма вовремя отказа-ломки от курения,но для себя обнаружил,что некоторые моменты разнятся с моими ощущениями,но полностью согласен с тем,что написано каждый человек-организм уникален по своему и ведёт себя исключительно индивидуально:)
 
удачи тебе! не сравнивай зависимости, текущая всегда сложнее. и еще раз удачи!
Приветствую! Благодарю за пожелания:oops:
Текущая может и сложней,но я знаю точно,что моя борьба с прошлой зависимостью даёт мне силы и уверенность в себе в борьбе с нынешней.
Тебе так же удачи, терпения и сил!
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу