Батл между мной и моей никотиновой зависимостью.

Не курю с
13 Апр 2026
Способ отказа
Сила воли
Я в дневнике у себя 1 день отжал((Счетчик уже 26 дней насчитал,а у меня все 25(((
 
Доброго времени!Немного расширю,добавлю о своём состоянии.В общем всё на психологическом уровне и это всё прорывается в снах((Да,не ожидал я попадоса с этой стороны,типа пришло от куда не ждали((Сплю урывками,плюс бессонница,но когда сплю сны стали реально напрягать.Нет это сейчас не сны о курении,но...по мне это сейчас в разы хуже... очень яркие,реальные сны и ужасно жуткие(((Мозг проецирует в снах мне те моменты в которых я очень не хочу участвовать (попадать).Ситуации очень из жизни,а не какие-то мифические ужасы((Я понимаю прекрасно,что это сказывается постоянный нервоз и недосып,а в общем хроническая усталость видимо ко всему этому и на фоне всего этого теперь ещё и отказ от курения.Я всё это понимаю,но продолжаю свой путь преодоления никотиновой зависимости сидящей на моём плече,а что-же это было..?Да видимо немного лирического отступления и усталости...за сим откланиваюсь и всем всего самого хорошего!
 
Дима доброе утро!
Желаю тебе хорошего дня и прекрасного настроения!
b6b4c01d80685c92671eff34983312dd.webp
 
Дима доброе утро!
Желаю тебе хорошего дня и прекрасного настроения!Посмотреть вложение 2321470
Доброе утро,Лена!!!Благодарю за пожелания и тебе желаю в этот день только ярких и положительных эмоций!Пусть этот день будет легким и не принужденным)))
 
Дима, от всей души поздравляю тебя с месяцем некурения!
giphy (39).gif
day03007.webp
 
Лен, здесь без моих шуток,мне приятно от тебя принимать поздравления и твою оценку о пройденном мною пути!!!
 
О,земля круглая))) Приветствую категорически))Та нормально,не спеша движемся к намеченным задачам))Сам как?Ты Ростовчанин или с области?
 
О,земля круглая))) Приветствую категорически))Та нормально,не спеша движемся к намеченным задачам))Сам как?Ты Ростовчанин или с области?
Приветствую 🤝
Я в самом Ростове, да, земля реально круглая) мне после пяти месяцев реально как по счетчику стало легче. Уже организм перестает бешенно требовать табак в стрессе или другой напряженке. Теперь просто можно обойтись спортом или вкусностями. И мозг заметает следы табака, это факт. Так что советую упорно идти, даже если трудно, время работает в нашу пользу, чего не сказать об этом когда куришь.
Как в целом ощущения после такого серьезного стажа? Накрывает или нашел способы борьбы с накатом?
 
Приветствую!!!Да,время сейчас работает на нас это факт.С каждой прожитой минутой мы отдаляемся от сигарет и никотина.В моём случае изменения происходят в лучшую сторону очень медленно,но... слишком хорошо я под убил куревом организм(((По этому,как уже писал терпеливо жду изменений в лучшую сторону а именно восстановление энергии(жизненных сил), избавления от одышки(очистки лёгких,бронхов)Эти факторы для меня во главе угла,всё остальное вторично и не столь важно.Накатов,как таковых наверное нет или я их как накаты не воспринимаю,у меня есть как бы желание вроде-бы как покурить,но оно типа такое,что а можно и не покурить)))Но мысль об этом есть постоянно,а что делать столько лет курить я думаю,что она эта мысль уже реально закодирована в мозге и даже если пройдут годы и весь физический эффект от курения уйдет,то на психологическом уровне этот закодированный код будет ещё долго существовать..как то так))
Удачи терпения тебе на нашем нелёгком пути отказа)))Все у нас получится!Я верю в нас!!!
 
Приветствую!!!Да,время сейчас работает на нас это факт.С каждой прожитой минутой мы отдаляемся от сигарет и никотина.В моём случае изменения происходят в лучшую сторону очень медленно,но... слишком хорошо я под убил куревом организм(((По этому,как уже писал терпеливо жду изменений в лучшую сторону а именно восстановление энергии(жизненных сил), избавления от одышки(очистки лёгких,бронхов)Эти факторы для меня во главе угла,всё остальное вторично и не столь важно.Накатов,как таковых наверное нет или я их как накаты не воспринимаю,у меня есть как бы желание вроде-бы как покурить,но оно типа такое,что а можно и не покурить)))Но мысль об этом есть постоянно,а что делать столько лет курить я думаю,что она эта мысль уже реально закодирована в мозге и даже если пройдут годы и весь физический эффект от курения уйдет,то на психологическом уровне этот закодированный код будет ещё долго существовать..как то так))
Удачи терпения тебе на нашем нелёгком пути отказа)))Все у нас получится!Я верю в нас!!!
Да, это похоже как у меня тоже медленно-медленно восстанавливаются легкие и бронхи, остальное тоже не быстро. Энергии тоже жду, лучше конечно, чем с сигами, но не блещет энергичностью. Я тоже ощутил как организм пострадал от табака, в основном после 30 и ощутил весь вред в полной мере, продолжать дальше нельзя и смысла нет.
Все получится, взаимно желаю удачи, не пропадай🤝
 
Да, это похоже как у меня тоже медленно-медленно восстанавливаются легкие и бронхи, остальное тоже не быстро. Энергии тоже жду, лучше конечно, чем с сигами, но не блещет энергичностью. Я тоже ощутил как организм пострадал от табака, в основном после 30 и ощутил весь вред в полной мере, продолжать дальше нельзя и смысла нет.
Все получится, взаимно желаю удачи, не пропадай🤝
Хоть и не совсем корректно конечно с моей стороны,но благодаря написанному тобой о том,что у тебя восстановление тоже идёт не так быстро,как хотелось-бы меня это реально вдохновляет поддерживает что-ли)))Я вообще изначально с большим недоверием относился к коментам здесь да и в реале слышал некоторых персонажей о том,как они буквально за ново родились,как бросили курить и чуть не через неделю взлетали пешком на 20 этаж без признаков одышки и т.д и это после 30 лет постоянного курения.Мягко говоря очень думаю приукрашено)))Да с восстановлением тонуса-энергии,а так же бронхов-лёгких очистка и восстановление движется очень не быстро,прямо скажем медленно(((А это наиважнейшие факторы.У меня вообще сейчас состояние переходит из апатии на процесс бросания к озлоблению на весь этот процесс((Просто по факту не сбываются ожидания,более того уже писал,что за две недели набрал на ровном месте 2.7кг.и это притом,что вообще в еде ничего не изменил и никакие стрессы и накаты не заедаю от слова вообще ни как!!!Представь в каком я был шоке(здесь должно быть другое слово не для форума),когда стал на весы сегодня утром,а там ещё плюс пять к тем трём что было!!!Это реально жесть!!!Я же чувствую что в джинсу свою скоро вообще не влезу!!!Короче обмен веществ тоже напрочь сбился так же как видимо и метаболизм(((Такие вот мой друг печальные наблюдения((Отказываться от начатой борьбы я не собираюсь,но очень уже хочется хороших новостей)))
 
Хоть и не совсем корректно конечно с моей стороны,но благодаря написанному тобой о том,что у тебя восстановление тоже идёт не так быстро,как хотелось-бы меня это реально вдохновляет поддерживает что-ли)))Я вообще изначально с большим недоверием относился к коментам здесь да и в реале слышал некоторых персонажей о том,как они буквально за ново родились,как бросили курить и чуть не через неделю взлетали пешком на 20 этаж без признаков одышки и т.д и это после 30 лет постоянного курения.Мягко говоря очень думаю приукрашено)))Да с восстановлением тонуса-энергии,а так же бронхов-лёгких очистка и восстановление движется очень не быстро,прямо скажем медленно(((А это наиважнейшие факторы.У меня вообще сейчас состояние переходит из апатии на процесс бросания к озлоблению на весь этот процесс((Просто по факту не сбываются ожидания,более того уже писал,что за две недели набрал на ровном месте 2.7кг.и это притом,что вообще в еде ничего не изменил и никакие стрессы и накаты не заедаю от слова вообще ни как!!!Представь в каком я был шоке(здесь должно быть другое слово не для форума),когда стал на весы сегодня утром,а там ещё плюс пять к тем трём что было!!!Это реально жесть!!!Я же чувствую что в джинсу свою скоро вообще не влезу!!!Короче обмен веществ тоже напрочь сбился так же как видимо и метаболизм(((Такие вот мой друг печальные наблюдения((Отказываться от начатой борьбы я не собираюсь,но очень уже хочется хороших новостей)))
Ещё добавлю,что видимо бросать в 54 года с моим стажем курения это видимо рулетка ещё та и не известно куда вывезет.Потому что некоторые процессы может вообще уже не обратимы...
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу