Я не считаю калории.
@Vivien Li подтвердит, что я в калориях не разбираюсь. Придерживаюсь просто Гарвардской тарелки: при каждом рационе пищи половина тарелки - овощи, 1/4 тарелки - мясо/рыба/курица/яйца, то есть любой белок, чаще животный, потому что мяса просит муж, 1/4 тарелки - медленный углевод: гречка, пшенка, картофель, свекла и тд. Фрукты, ягоды чаще утром или когда прям хочется вместо вредного после основного приема пищи. Жиры тоже добираю (семечки, масла и тд). Муж по жирам особо не парится, он у меня молочный житель.
Посмотри эту концепцию, поймешь, что можно не считать. Важнее питание и образ жизни