Курить нельзя бросать (запятые каждый сам)

  • Автор темы Автор темы Keto
  • Дата начала Дата начала
Не курю с
28 Янв 2025
Способ отказа
Сила воли

Keto

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
105
Не курю с
28.01.2025
Метод
Сила Воли
Лет курения
19
Всем привет! Меня зовут Артем и я наркоман, серьезно никотин это же наркотик.
Курить я начал лет в 15 сначала сигареты, потом кальян, потом айкос и на данный момент 3 года электронку с солевым никотином. Общий стаж около 19 лет ну с перерывами может в пол года пару раз. Так вот, любое замещение это не выход абсолютно проверил на себе) Бросил сигареты очень радовался, подумал ну покурю кальян это же не сигареты так ерунда побаловаться. Баловался я 7 лет, каждый день забивал дома кальян, иногда и 2. Неуютно было ходить туда где нет кальяна, ломка была конкретная. После этого перешел на под системы - быстро, всегда под рукой, не надо мыть и убирать после использования и вот 3 года я уже на ней, не выпуская из рук с утра до вечера, боюсь представить сколько потребляю никтоина через нее, но вкусно же.
Сегодня второй день как я отказался от любого вида никотина, бросаю исключительно на силе воли без костылей. Мотивация пока держит тьфу тьфу, на данный момент каких то серьезных накатов нет, на стену не лезу от этого и страшно, чую дальше может жмыхнуть)
Вчера вечером было небольшое головокружение, а вечером перед сном как будто подташнивало. Погнали второй день
 
Всем привет! Меня зовут Артем и я наркоман, серьезно никотин это же наркотик.
Курить я начал лет в 15 сначала сигареты, потом кальян, потом айкос и на данный момент 3 года электронку с солевым никотином. Общий стаж около 19 лет ну с перерывами может в пол года пару раз. Так вот, любое замещение это не выход абсолютно проверил на себе) Бросил сигареты очень радовался, подумал ну покурю кальян это же не сигареты так ерунда побаловаться. Баловался я 7 лет, каждый день забивал дома кальян, иногда и 2. Неуютно было ходить туда где нет кальяна, ломка была конкретная. После этого перешел на под системы - быстро, всегда под рукой, не надо мыть и убирать после использования и вот 3 года я уже на ней, не выпуская из рук с утра до вечера, боюсь представить сколько потребляю никтоина через нее, но вкусно же.
Сегодня второй день как я отказался от любого вида никотина, бросаю исключительно на силе воли без костылей. Мотивация пока держит тьфу тьфу, на данный момент каких то серьезных накатов нет, на стену не лезу от этого и страшно, чую дальше может жмыхнуть)
Вчера вечером было небольшое головокружение, а вечером перед сном как будто подташнивало. Погнали второй день
Артем, здравствуйте.Какая у вас мотивация?
 
Всем привет! Меня зовут Артем и я наркоман, серьезно никотин это же наркотик.
Курить я начал лет в 15 сначала сигареты, потом кальян, потом айкос и на данный момент 3 года электронку с солевым никотином. Общий стаж около 19 лет ну с перерывами может в пол года пару раз. Так вот, любое замещение это не выход абсолютно проверил на себе) Бросил сигареты очень радовался, подумал ну покурю кальян это же не сигареты так ерунда побаловаться. Баловался я 7 лет, каждый день забивал дома кальян, иногда и 2. Неуютно было ходить туда где нет кальяна, ломка была конкретная. После этого перешел на под системы - быстро, всегда под рукой, не надо мыть и убирать после использования и вот 3 года я уже на ней, не выпуская из рук с утра до вечера, боюсь представить сколько потребляю никтоина через нее, но вкусно же.
Сегодня второй день как я отказался от любого вида никотина, бросаю исключительно на силе воли без костылей. Мотивация пока держит тьфу тьфу, на данный момент каких то серьезных накатов нет, на стену не лезу от этого и страшно, чую дальше может жмыхнуть)
Вчера вечером было небольшое головокружение, а вечером перед сном как будто подташнивало. Погнали второй день
Держись!!! Ровно в любом случае не будет, чай не расслабляющая поездка. Пристегни ремни! Тут народ собрался матёрый, опытный, куда ни глянь - все в теме! Ты не один!
 
Держись!!! Ровно в любом случае не будет, чай не расслабляющая поездка. Пристегни ремни! Тут народ собрался матёрый, опытный, куда ни глянь - все в теме! Ты не один!
Пока все хорошо, настроен серьезно может поэтому ломки нет тьфу тьфу не сглазить:smoking:
 
Начинает организм со мной торговаться, забываются потихоньку все минусы никотина и голос внутри говорит "да ладно давай затянемся, зачем бросать, так хорошо же будет" пока держусь)
 
Начинает организм со мной торговаться, забываются потихоньку все минусы никотина и голос внутри говорит "да ладно давай затянемся, зачем бросать, так хорошо же будет" пока держусь)
А какие у тебя минусы?
Что будет, если ты не прекратишь?
 
7 сутки без никотина, полет отличный. Ломки нет никакой, на 5 день пару раз накатывало, но гнал от себя мысли затянуться или забить кальян. Поймал себя на мысли, что гораздо реже думаю о электронке, просто забываю и могу не думать о ней весь день
 
7 сутки без никотина, полет отличный. Ломки нет никакой, на 5 день пару раз накатывало, но гнал от себя мысли затянуться или забить кальян. Поймал себя на мысли, что гораздо реже думаю о электронке, просто забываю и могу не думать о ней весь день
прекрасно, прекрасно
minion12

продолжайте в том же духе, два раза в день горячий чай с лимоном и мёдом, ещё лучше добавить имбиря.
 
Привет! Здорово что у тебя получилось! На как там, на таком большом сроке накаты бывают? Если да, то как долго? Я тоже последние 2,5 года вейп парила, правда еще пару штук сигарет в день было дополнительно. Ну ооочень тяжело было первые пол года.
 
Привет! Здорово что у тебя получилось! На как там, на таком большом сроке накаты бывают? Если да, то как долго? Я тоже последние 2,5 года вейп парила, правда еще пару штук сигарет в день было дополнительно. Ну ооочень тяжело было первые пол года.
Все зависит от настроя, ломки особо не было, но я сам очень хотел бросить, настроился на это. До этого 100500 раз были попытки, но видимо настрой был не такой и срывы через пару дней. Первые пару месяцев думал о вейпе, снился вейп). Каюсь на майские сорвался, не знаю зачем. Но вовремя взял себя в руки и через пару дней опять бросил и после этого даже и не тянет. Не буду загадывать, но на данный момент ломки и тяги нет совсем. В первые месяца когда хотелось покурить, повторял одну фразу: Никогда, ни прикаких обстоятельствах не засовывай сигарету в рот. На этом и вылез может)
 
Все зависит от настроя, ломки особо не было, но я сам очень хотел бросить, настроился на это. До этого 100500 раз были попытки, но видимо настрой был не такой и срывы через пару дней. Первые пару месяцев думал о вейпе, снился вейп). Каюсь на майские сорвался, не знаю зачем. Но вовремя взял себя в руки и через пару дней опять бросил и после этого даже и не тянет. Не буду загадывать, но на данный момент ломки и тяги нет совсем. В первые месяца когда хотелось покурить, повторял одну фразу: Никогда, ни прикаких обстоятельствах не засовывай сигарету в рот. На этом и вылез может)
Это правильное решение! Ни при каких обстоятельствах! :thumbsup: Сегодня позвонил сосед, попросил помочь разобраться с прибором измеряющим давление. Ему 65 лет. Давно его не видела. Когда зашла в квартиру очень сильный запах сигарет. Начала мерить ему давление. 190 на 106! За все время он первый раз обратился к врачу. ВЫписали ему кучу таблеток! Смотрю на него и не узнаю. Когда вместе работали, он всегда был в форме. Сейчас похоже саркопения у него даже началась. В общем вид очень болезненный, мышц нет. Вот и докурился! Я ему говорю, что курить срочно надо бросать, инфаркт будет иначе, а он мне так ведь с легкими все нормально. Ну я ему конечно начала объяснять, что у всех на сосуды действует в первую очередь, на обмен веществ. Он отвечает правда что ли? Я даже не думал что так... В общем я в ужасе, как говорится, про себя перекрестилась, что курить бросила! Итак, соседка 81 год бегает, активная не курит, только по выходным выпивает и сосед 65 лет, организм как у 90летнего... Курение отнимает годы, и это не шутка. Пусть у нас все получится и курение забудется как страшный сон! :)
 
@Keto, Артём, поздравляю с Эверестом! Супер! Победитель! Так держать!
b537e406eaa4ee478687ceebaa04de00.webp
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу