Табекс Надеюсь на Вашу поддержку

Но вот кстати сейчас, батончик мюсли и стакан чая еле запихиваю в себя. И ведь не хочу, первый раз в жизни не хочу травный чай на ночь с вкусняшечкой!
Но запихиваю
Мазохист!!!
 
Американский ученый решил проверить популярный миф о том, что человек обязан выпивать как минимум 8 стаканов воды в день.

Профессору Аарону Кэрроллу из Медицинской школы Университета Индианы пришлось перелопатить десятки научных исследований и применить весь свой опыт работы в педиатрии, чтобы теперь с уверенностью утверждать: требование пить так много воды не основывается ни на каких научных данных.

Корни этого популярного мифа уходят в рекомендации Отдела по продуктам и питанию Института медицины США от 1945 года. В них действительно упоминается, что человеку необходимо около 2,5 литров воды в сутки. Однако буквально в следующем же предложении говорится, что большинство этой воды человек получает вместе с пищей. Вода есть в соках, супах, овощах и фруктах, чае и кофе. Кстати, то, что кофе вызывает обезвоживание — это тоже миф. Исследование, проведенное группой ученых из Университета Бирмингема в январе 2014 года это убедительно доказало.

Не стоит беспокоиться, если человеку кажется, что он пьет мало воды и не чувствует жажды. Человеческий организм — сложная и надежная система, которая начинает подавать сигналы о неблагополучии задолго до того, как начнется обезвоживание.

Нет также никаких научных фактов, которые подтверждали бы, что люди, которые пьют много воды, чувствуют себя лучше и обладают более крепким здоровьем, чем те, кто пьет ее мало. А израильские медики, которые решили проверить, действительно ли большое количество воды улучшает увлажнение человеческой кожи и делает ее более гладкой, потерпели фиаско.

Не удалось также найти связи между употреблением больших объемов жидкости и улучшением функционирования почек. Исключение составляют лишь некоторые специфические случаи, когда жидкость способна уменьшать образование некоторых видов камней в почках. Вода, действительно, лучший напиток. Но ее употребление в больших количествах необходимо только в случае клинического обезвоживания, которое невозможно не заметить.

Тем не менее, миф необычайно живуч, и год за годом приводит к увеличению продаж бутилированной воды. Раж подогревают некоторые научные работы. Например недавнее исследование, опубликованное в Американском журнале здоровья общества. В нем ученые проанализировали данные Национальной программы проверки здоровья и питания США с 2009 по 2012 годы. У более чем четырех тысяч детей и подростков проанализировали осмолярность (насыщенность растворенными веществами) мочи. Выяснилось, что у тех, кто пьет в течение дня много воды, осмолярность была ниже среднестатистических значений примерно на 1%. Однако многие педиатры указывают, что выявленные в исследовании колебания вполне укладываются в физиологические значения осмолярности мочи у здоровых людей. И снижение осмолярности на столь малое значение не дает никакой информации об улучшении здоровья или спасении людей от обезвоживания.

Тем не менее, попытки использовать осмолярность как меру спасения детей от обезвоживания продолжились. Авторы французского исследования, опубликованного в 2012 году, даже сделали вывод, что «две трети французских детей не получают достаточно питьевой воды». Критики исследования говорят, что немецкие исследования показывают еще большую среднестатистическую осмолярность мочи у детей, но ни с какими проблемами для здоровья это не связано. А еще стоит отметить, что само исследование было профинансировано компанией, занимающейся производством бутилированной воды.

Подводя итоги, профессор Кэрролл замечает, что не существует никаких формальных требований о том, чтобы пить определенное количество воды. Пить нужно — этот факт никто не ставит под сомнение, но вот объем жидкости зависит от физиологии человека, места его проживания, режима питания и того, чем он занимается. Утверждать, что большая часть людей находится на пороге обезвоживания, нет никаких оснований.
 
Вот такую замечательную статью прочла сегодня в новостях. Наконец-то можно расслабиться, и перестать заливать в себя литры воды, когда они не лезут!
 
Вот такую замечательную статью прочла сегодня в новостях. Наконец-то можно расслабиться, и перестать заливать в себя литры воды, когда они не лезут!
А я и не заливала никогда. Потому что лишние литры у меня под глазами, на руках и ногах оказывались.
 
А я и не заливала никогда. Потому что лишние литры у меня под глазами, на руках и ногах оказывались.
Я тоже не заливаю. Не могу насильно пить :vomit:

Так вот и у меня они на лице.
А у меня на попе :rofl::rofl::rofl: Это все вода!!!)
 
И булькает при смене позы
Эх, люди! Вы не знаете, как реально булькает! Бывает, наемся солененького, а потом обопьюсь.
И реально ощущаю себя бурдюком с водой. Когда поворачиваешься на бочок, отчетливо так слышно: "Буль-буль, буль-буль". Раз даже мужа напугала: "Что это булькает?!"
А вы говорите - вода в попе...
 
Ну,я вроде говорила Иришке,я так пью в день по 10 литров,а то и больше.Если не ем ничего,то мало пью,а как поем,так все капец мне.И врачам сто раз говорила,а бесполезно.Отекаю,жуть просто,иногда мочегонное пью,иначе как шарик становлюсь.
Я сначала думала,что я одна такая,а потом в инете стала искать,так таких полно как я водохлебов.
 
10 литров? Реально ведро?
Да,Тань.Муж мой уже привык.Я с водой и зимой и летом хожу везде.Мы специально считали сколько я пью,бывало и 12 литров,но это летом.Я с детства много пью.Но в детстве литров до пяти пила,а сейчас вот столько много,сама в шоке.Мама моя до сих пор смотрит сколько я пью и привыкнуть не может.А муж бадейки мне таскает с водой.У меня если, не дай Бог нет запаса воды,все я сразу псих становлюсь,пью все время.
 
Вот сейчас дружно так сидим обсуждаем свой ненавистный вес, свои отёки...и так аппетит проснулся, жесть просто, считая тот факт, что пыталась меньше есть в течении дня, пошла хомячить салат...:-\:-!
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу