Первый и последний дневник по отказу от курения

Не курю с
20 Мар 2025
Способ отказа
Табекс
Влад!!Привет!Как ваши дела??
С друзьями принцип такой же. Стал реже видеться, больше дом,работа,семья и компьютер. Ловил депрессию на фоне этого и мысли(мб даже философию) о том , что зачем я страдаю так? Мол просто начни опять курить и все:) , но это теряет весь смысл отказа от вредной привычки. Сделал себе установку, если еще за 2 года не изменится данная ситуация с "общением" и т д , то наверное вернусь к пагубной привычке, ибо жизнь стала затворнической. Пробовал в качалку ходить, говорили дофамин, радость мышц и т д, все это херня, когда ты уставший после работы прешься в качалку, а сам с ног валишься после 12ч работы, мне никакой дофамин и радость мышц не помогли, бросил данную затею.
 
так в этом не сигарета стала виновата. Она прикрывала то, что ты без нее не можешь общаться. Решай эту проблему с общением сам, без сигареты. Никто тебя не заставит встретиться с друзьями, пройтись по улице, найти новые пути как общаться с людьми. Люди то не изменились. Изменился ты. Может тебе никогда и не хотелось с ними общаться? Ты сам стал затворником. Вылезай давай. Конечно депресняк будет крыть.
 
То, что ты называешь "минусами от бросания" - это остатки психологической зависимости от сигарет. Мне кажется, что мы должны перепрограммировать наш мозг и ловить его на попытках видеть в курении плюсы, а в бросании минусы. Он подменяет понятия. Ты сформулировал минусы как "меньше общения" и "меньше физической активности", но при этом сам же описываешь как сигареты "помогают" решить эти проблемы. Ну вряд ли минутные разговоры ни о чем у подъезда с соседом - это идеал общения, а наркоманские безвольные выходы покурить (в том числе в дождь и мороз) - не сказать, что звучит как вид спорта, который сделает тебя здоровым и будет поддерживать в форме. Ну то есть сигареты - это не решение, а способ самообмана. Ты же уже почти год как успешно справляешься с одной из мощнейших зависимостей и значит, что совсем на другом уровне умеешь ставить цели и их добиваться. Не стоит возвращаться к методу "засунуть голову в песок и притвориться, что проблемы нет, если я ее не вижу". А сигареты это и делают -- не решают задачи, а затуманивают сознание и создают иллюзию на небольшое время, что все хорошо. И как только иллюзия развеивается, мы бежим закурить следующую сигарету.
 
так в этом не сигарета стала виновата. Она прикрывала то, что ты без нее не можешь общаться. Решай эту проблему с общением сам, без сигареты. Никто тебя не заставит встретиться с друзьями, пройтись по улице, найти новые пути как общаться с людьми. Люди то не изменились. Изменился ты. Может тебе никогда и не хотелось с ними общаться? Ты сам стал затворником. Вылезай давай. Конечно депресняк будет крыть.
Тут с какой стороны посмотреть. С друзьями же я вижусь по праздникам, просто исчезло такое, что ты даже в -30 выйдешь поболтать с другом и соседом на полчасика-час, а сейчас меня и за деньги не заставить морозиться на улице ради поболтать, я по телефону позвонить могу или как сейчас делаю в тг переписываемся в конфе друзей. На работе я тоже пробовал выходить с коллективом, но опять же морозиться и нюхать дым не самое приятное. В жару принцип похожий , но лучше. Там ты просто подкондеем сидишь и балдеешь. Касаемо авто кстати, у кого привычка была мол завел машину в мороз и пока куришь прогреваешь, все решило автозапуском и летом тоже(оболденно в прохладный авто в +35 садиться и не потеть на улице с сигаретой).
 
То, что ты называешь "минусами от бросания" - это остатки психологической зависимости от сигарет. Мне кажется, что мы должны перепрограммировать наш мозг и ловить его на попытках видеть в курении плюсы, а в бросании минусы. Он подменяет понятия. Ты сформулировал минусы как "меньше общения" и "меньше физической активности", но при этом сам же описываешь как сигареты "помогают" решить эти проблемы. Ну вряд ли минутные разговоры ни о чем у подъезда с соседом - это идеал общения, а наркоманские безвольные выходы покурить (в том числе в дождь и мороз) - не сказать, что звучит как вид спорта, который сделает тебя здоровым и будет поддерживать в форме. Ну то есть сигареты - это не решение, а способ самообмана. Ты же уже почти год как успешно справляешься с одной из мощнейших зависимостей и значит, что совсем на другом уровне умеешь ставить цели и их добиваться. Не стоит возвращаться к методу "засунуть голову в песок и притвориться, что проблемы нет, если я ее не вижу". А сигареты это и делают -- не решают задачи, а затуманивают сознание и создают иллюзию на небольшое время, что все хорошо. И как только иллюзия развеивается, мы бежим закурить следующую сигарету.
Согласен, хорошие слова. Тут немного дам оговорки, не сомненно есть плюсы употребления табака(меня в этом не переубедить), просто минусов больше, поэтому и мотивирует не начинать все заново. Те кто яро говорят, что одни минусы от курения, это не так, я это не принимаю. Но плюсов от табакокурения так мало, ничтожно мало. Поэтому и держимся, кстати интересно почему спустя 11 месяцев стало даже немного тянуть к табаку, мб из за того, что не впервый раз слышу от друзей и соседа , мол ты куда пропал? В общем интересное наблюдение.
 
Тут с какой стороны посмотреть. С друзьями же я вижусь по праздникам, просто исчезло такое, что ты даже в -30 выйдешь поболтать с другом и соседом на полчасика-час, а сейчас меня и за деньги не заставить морозиться на улице ради поболтать, я по телефону позвонить могу или как сейчас делаю в тг переписываемся в конфе друзей. На работе я тоже пробовал выходить с коллективом, но опять же морозиться и нюхать дым не самое приятное. В жару принцип похожий , но лучше. Там ты просто подкондеем сидишь и балдеешь. Касаемо авто кстати, у кого привычка была мол завел машину в мороз и пока куришь прогреваешь, все решило автозапуском и летом тоже(оболденно в прохладный авто в +35 садиться и не потеть
Тут с какой стороны посмотреть. С друзьями же я вижусь по праздникам, просто исчезло такое, что ты даже в -30 выйдешь поболтать с другом и соседом на полчасика-час, а сейчас меня и за деньги не заставить морозиться на улице ради поболтать, я по телефону позвонить могу или как сейчас делаю в тг переписываемся в конфе друзей. На работе я тоже пробовал выходить с коллективом, но опять же морозиться и нюхать дым не самое приятное. В жару принцип похожий , но лучше. Там ты просто подкондеем сидишь и балдеешь. Касаемо авто кстати, у кого привычка была мол завел машину в мороз и пока куришь прогреваешь, все решило автозапуском и летом тоже(оболденно в прохладный авто в +35 садиться и не потеть на улице с сигаретой).
Еще мотивирует это труд, с которым я бросал курить, ибо прям сильнейшего желания у меня не было, больше имелся соревновательный эффект, мол я смог, а вы не можете.
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу