100-дневка без алкоголя архив Сухой закон-38: Фужер с компотом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Решила проверить насколько я знаю свою клавиатуру...сейчас закрою глаза и напечатаю доброе утро))
добрлн уьол
 

Здравствуйте, мои дорогие трезвенники! :wavespin:

И это снова я - Таинственный Сфинкс. Пришел к вам задавать загадки и головоломки :)

Вчера началась масляная неделя, и я от души объелся блинами, наверняка как и все вы :) .
И у меня возник вопрос:

Почему если есть четверг - рыбный день, то нет субботы - блинного дня?


блины.webp


С меня медали за самые интересные ответы!;)
 

Здравствуйте, мои дорогие трезвенники! :wavespin:

И это снова я - Таинственный Сфинкс. Пришел к вам задавать загадки и головоломки :)

Вчера началась масляная неделя, и я от души объелся блинами, наверняка как и все вы :) .
И у меня возник вопрос:

Почему если есть четверг - рыбный день, то нет субботы - блинного дня?


Посмотреть вложение 1130386

С меня медали за самые интересные ответы!;)
Я бы ещё и так сделал:
Пн - день блина с ветчиной
Вт - с грибами
СР - с творогом
Чт - с рыбой (чтобы не нарушать рыбный день)
Пт - с вареньем
Сб - с икрой
Вс - разгрузочный день. Просто блины с удовольствием )))
 
Вот хорошо валяться на чистой кроватке, которую не надо заправлять, питаться за шведским столом и учиться 5 часов в день с перерывом на обед ))))
 
Сказка про одинокий утёс

В одном северном море, там, где волны с неистовой силой врезаются в крутые берега, где часты ураганы и господствуют туманы, вдаваясь своим каменным корпусом в море, стоял одинокий скалистый Утёс. Люди не строили домов на этом Утёсе и не разрешали детям подходить к нему близко. Они боялись, что дети поскользнутся на мокрых камнях и упадут в море. Птицы не вили на Утёсе свои гнёзда, так как на камнях не росло ни травинки, ни цветочка, да и слишком уж открыт был Утёс холодным ветрам. Был одинок и пустынен Утёс, грозен и мрачен на вид. Лишь Ветер, да Туман были его спутниками. Никто, кроме них, не знал, что внутри его непробиваемого каменного тела бьётся доброе и нежное сердце. Сердце, которое хотело любви, тепла, настоящей искренней дружбы. Но больше всего на свете хотелось Утёсу быть полезным кому-то, творить добро, пусть даже и не получая взамен благодарности. Вот это было бы счастье, счастье просто быть кому-нибудь нужным.

Вот так много веков подряд и стоял Утёс. Он уже почти потерял надежду на то, что в его жизни могут произойти перемены. Его надежда уже больше походила на мечту, мечту, которая казалось, никогда не свершится. Ведь кому нужен этот пустынный голый Утёс?

Но вот однажды на Утёс пришёл Человек. Он осмотрелся вокруг и сказал: «Хороший утёс. Вот здесь я и построю Маяк». Утёс не мог поверить своему счастью. Он не знал, что такое Маяк, но уже одно то, что его заметили, делало его счастливым. Он понимал, что в его жизни происходят изменения, и он уже не будет одинок. Человек приходил каждый день, таскал камни, месил глину. Ближе к вечеру, закончив свою работу, он садился на голые камни, смотрел вдаль на волнующееся море и думал о чем-то, о своём.

Вскоре Маяк был готов. В тот вечер Человек пришёл на Утёс, когда начали сгущаться сумерки. Он поднялся на Маяк и зажёг наверху сигнальные огни. Маяк подмигнул своим глазом и заговорил с Утёсом:

— Теперь мы вместе, — сказал он.

— Ты кто? – спросил его Утёс.

— Я Маяк. Я помогаю кораблям не сбиться с пути и указываю им путь своим светом. Они видят этот свет и обходят подводные рифы, которых много в этих местах.

— Какой же ты счастливый, ты спасаешь жизни, — прошептал восхищённо Утёс.

— Меня бы не было на свете, если бы не было тебя. Без тебя я ничто, только вместе мы сможем выполнить наше предназначение.

Утёс не мог поверить в его слова. Его мечты сбылись. Теперь он больше не будет одиноким, пустынным, никому не нужным утёсом. Оказывается у него тоже есть своё предназначение, то, что под силу только ему, пустынному каменному Утёсу. Кроме того, у него появился самый близкий, настоящий друг. Он заплакал своими каменными слезами. Туман заключил его в свои объятия и тихо спросил:

— Теперь ты счастлив?

— Да, — ответил Утёс, — счастлив.

Ветер подхватил его слова. «Счастлив, счастлив…». Человек стоял на скалистом берегу и смотрел вдаль. Свет Маяка прорезал туман. Откуда-то издалека раздались благодарственные гудки проходящего мимо корабля. А где-то в вышине чайки, кружась над волнами, словно эхом ответили кораблю своими криками.

Мария Шкурина
 
"Перестаньте выдавливать из себя "любовь" и впихивать её в окружающих.

Перестаньте рассылать "любовь" всему миру.

Вы опять не понимаете наши послания.

Мы скажем иначе.

Занимайся собой.

Забудь слово "любовь".

Слово "любовь", после того, как его так долго и бездумно трепали все кому не лень - мутировало в вашем восприятии.

Убери слово "любовь" из своего словаря.

Пользуйся словом - "комфорт".

Пользуйся словом - "удовлетворение".

Пользуйся словом - "интересно".

Пользуйся словом - "забавно".

Пользуйся словом - "уютно".

Пользуйся словом - "приятно".

Пользуйся словом - "нежность".

Но пользуйся этими словами именно тогда , когда тебе - комфортно, уютно, интересно, забавно, приятно.

Когда тебе действительно комфортно, уютно, интересно, забавно, приятно - в эти моменты ты - любишь.

Оставайся в этих моментах столько сколько получается и не пытайся затаскивать в эти моменты других людей.

Излучай то, что излучается - кому нужно воспользуются твоим излучением.

Кому не нужно - не заметят его.

Ты - НЕ ДОЛЖЕН любить весь мир.

Ты - МОЖЕШЬ ощущать доверие, нежность, интерес, удовлетворение, удобство, тонкость, мягкость, приветливость, симпатию, теплоту, расслабленность, тишину, умиротворение, безмятежность, принятие, позволение.

Ты - НЕ ДОЛЖЕН ощущать доверие, нежность, интерес, удовлетворение, удобство, тонкость, мягкость, приветливость, симпатию, теплоту, расслабленность, тишину, умиротворение, безмятежность, принятие, позволение.

Но когда ты ощущаешь это - это и есть любовь.

А когда ты ощущаешь любовь - Закон Резонанса распределяет твои излучения по всему миру, который тоже НЕ ДОЛЖЕН, но МОЖЕТ ощущать доверие, нежность, интерес, удовлетворение, удобство, тонкость, мягкость, приветливость, симпатию, теплоту, расслабленность, тишину, умиротворение, безмятежность, принятие, позволение и бесконечное количество других оттенков Себя.

Гарантируем.

С доверием, нежностью, интересом, удовлетворением, удобством, тонкостью, мягкостью, приветливостью, симпатией, теплотой, расслабленностью, тишиной, умиротворением, безмятежностью, принятием, позволением.

Вечно.

За гранью слов.

В любую сторону от грани."

НАЛА
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу