ЕкатеринаБ
Старожил
- Сообщения
- 308
- Реакции
- 836
наверное пока это мой выход, с мотивацией все сложнее. Зависимость в моем случае сильнеея бы не пережила. поэтому не ходила. да это тяжело, но других вариантов у меня не было. хотя бы несколько месяцев

Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
наверное пока это мой выход, с мотивацией все сложнее. Зависимость в моем случае сильнеея бы не пережила. поэтому не ходила. да это тяжело, но других вариантов у меня не было. хотя бы несколько месяцев

а когда уговаривают скажи на таблетках. я например много лет уже пью таблетки на постоянно основе для сердечного ритма, их нельзя а алкоголем( мне это правда не мешает) но тем не менее. нельзя , таблетки пью и усея бы не пережила. поэтому не ходила. да это тяжело, но других вариантов у меня не было. хотя бы несколько месяцев
близким так и скажи а не прихожу потому что привыкнуть надо, а то мне грустно смотреть как вы бухаетеплохо когда с мотивацией плохо. тормозов мало. надо искать. совсем ничего не боишься? по какой то причине же ты захотела остановитьсянаверное пока это мой выход, с мотивацией все сложнее. Зависимость в моем случае сильнее![]()
Старалась никуда не ходить. Если уж совсем ни варианта отказаться, то ела как не в себя и пила колуДоброе утро! Я знаю что многие тут уже не первый раз. В связи с этим вопрос-как вы переживали первые семейные или дружеские праздники, где есть алкоголь?
Мне тяжело смотреть как все выпивают и не пить самой, а не ехать просто на праздник-обижаются.
Вот и дилемма у меня. Опять же будут все за столом подначивать давай, всего бокальчик, ну как обычно это бывает.![]()
Родные знают, что мене нельзя, поэтому я пью сок. Или безалкогольное пиво. Вот на работе сложнее. Не пью три года и все равно каждый раз уговаривают, еще и говорят что 100 грамм для пользы. Но я знаю четко-мне нельзя. Знаю почему нельзя, есть мотивация. Сейчас нет проблем отказываться. И даже не хочется это измененное сознание снова ощущать. Ты для себя должна быть уверена для чего ты это делаешь. Первые разы может и тяжеловато будет, не ходи значит. Со временем все равно будет кто что пьёт.Доброе утро! Я знаю что многие тут уже не первый раз. В связи с этим вопрос-как вы переживали первые семейные или дружеские праздники, где есть алкоголь?
Мне тяжело смотреть как все выпивают и не пить самой, а не ехать просто на праздник-обижаются.
Вот и дилемма у меня. Опять же будут все за столом подначивать давай, всего бокальчик, ну как обычно это бывает.![]()
мне вобщем то повезло в мое бросание. пандемия началасьСтаралась никуда не ходить. Если уж совсем ни варианта отказаться, то ела как не в себя и пила колу
Тебе же тридцатилетние нравятся@*Олька*, видео есть , крутой чатовки у чела на даче, где он предоставил дом чату даже! , такие были времена., и свадьба кусок на ростральных колоннах я снял кусок. Попозже кусочки объединю и покажу, что бы ты понимало как это серъезно бывает)

она то есть то ее нет, нестабильность полная. Я вообще уже наверное год иду к психиатру, все никак не дойду. У меня всплески гиперактивности и я очень много чего делаю, даже сказала бы перегружаюсь, и в эти моменты алкоголь снимает стресс, я чувствую эйфорию и всплеск адреналина. На смену этому состоянию через некоторое время, видимо когда голова и организм устают, приходят апатия и уныния, и теперь хочется выпить чтобы снова почувствовать это веселое состояние, а получается еще больше ухожу в дурные мысли.плохо когда с мотивацией плохо. тормозов мало. надо искать. совсем ничего не боишься? по какой то причине же ты захотела остановиться
Катя, ты не одна такая.она то есть то ее нет, нестабильность полная. Я вообще уже наверное год иду к психиатру, все никак не дойду. У меня всплески гиперактивности и я очень много чего делаю, даже сказала бы перегружаюсь, и в эти моменты алкоголь снимает стресс, я чувствую эйфорию и всплеск адреналина. На смену этому состоянию через некоторое время, видимо когда голова и организм устают, приходят апатия и уныния, и теперь хочется выпить чтобы снова почувствовать это веселое состояние, а получается еще больше ухожу в дурные мысли.
Сейчас я в фазе перехода из апатии опять в гиперактивное состояние. И приболела, и я задумалась сколько еще я так протяну. Но боюсь войду опять в свою "весёлую" фазу опять забью на поход к специалисту
100% Иллюзия релакса шикарная, а потом начинаешь понимать что депрессия из-за алкоголя, и каждый день загоняешь себя в неё глубже, своими же собственными рукамиКатя, ты не одна такая.
Поддержка тебе
А то, что алкоголь помогает релаксировать - это большая иллюзия. Это жуткий депрессант.
Более опытные товарищи, надеюсь, поддержат
Еще и за свои кровно заработанные100% Иллюзия релакса шикарная, а потом начинаешь понимать что депрессия из-за алкоголя, и каждый день загоняешь себя в неё глубже, своими же собственными руками

да, знаю. Но как поет одна моя любимая группа "не жаль реального, жаль иллюзорного"Катя, ты не одна такая.
Поддержка тебе
А то, что алкоголь помогает релаксировать - это большая иллюзия. Это жуткий депрессант.
Более опытные товарищи, надеюсь, поддержат
а это отдельная боль... возможно это должно стать моей основной мотивацией, что деньги утекают как вода. Я очень сильно за это переживаюЕще и за свои кровно заработанные![]()
Привет !Доброе утро! Я знаю что многие тут уже не первый раз. В связи с этим вопрос-как вы переживали первые семейные или дружеские праздники, где есть алкоголь?
Мне тяжело смотреть как все выпивают и не пить самой, а не ехать просто на праздник-обижаются.
Вот и дилемма у меня. Опять же будут все за столом подначивать давай, всего бокальчик, ну как обычно это бывает.![]()
я когда пошла в первую стодневку, так и сказала друзьям : "бросаю курить, пить нельзя, иначе сразу закурю. Записалась в стодневку." Конечно сначала были шутки "оно тебе надо?" и подобное. Муж поддерживал очень, плюс была действительно мотивация сильная прекратить хотя-бы на время и сигареты и алкоголь. Потом стали все считать когда стодневка закончится- говорили "ну вот, ещё три недели и ты тоже с нами выпьешь". Когда пошла во вторую, они все подрасстроились, но сказали что так уж и быть потерпят ещё 100 дней. Когда началась третья, никто даже не удивился что я туда записалась и меня уже воспринимали как непьющего человека,и даже никто не предлагал и не уговаривал. Со временем даже плюсы нашли: на отдыхе я вставала утром, кормила детей, ходила с ними гулять, пока все с похмельем валялись
Совет от себя: если не уверена в реакции компании и своей мотивации, то лучше отказаться от встречи под любым предлогом, ну или "история" с таблетками или "бросанием курить". Удачи тебе и терпения! Это того стоит Скорейшего выздоровления!да, знаю. Но как поет одна моя любимая группа "не жаль реального, жаль иллюзорного"
так и живем))
меня вчера спрашивали как я попала, я как раз в воскресение заболела, три дня я вот еле живая была, посадили на антибиотик, и доктор сказала пропить 10 дней, даже если выпишут раньше с больничного. А у меня хронический тонзиллит и я его никогда до конца не пролечиваю, потому что начинаю алкоголь принимать. И сейчас когда мне действительно плохо, плюс иммунитет слабый я понимаю откуда ноги растут.

Лучше, пожалуй, и не скажешьПривет !я когда пошла в первую стодневку, так и сказала друзьям : "бросаю курить, пить нельзя, иначе сразу закурю. Записалась в стодневку." Конечно сначала были шутки "оно тебе надо?" и подобное. Муж поддерживал очень, плюс была действительно мотивация сильная прекратить хотя-бы на время и сигареты и алкоголь. Потом стали все считать когда стодневка закончится- говорили "ну вот, ещё три недели и ты тоже с нами выпьешь". Когда пошла во вторую, они все подрасстроились, но сказали что так уж и быть потерпят ещё 100 дней. Когда началась третья, никто даже не удивился что я туда записалась и меня уже воспринимали как непьющего человека,и даже никто не предлагал и не уговаривал. Со временем даже плюсы нашли: на отдыхе я вставала утром, кормила детей, ходила с ними гулять, пока все с похмельем валялись
Совет от себя: если не уверена в реакции компании и своей мотивации, то лучше отказаться от встречи под любым предлогом, ну или "история" с таблетками или "бросанием курить". Удачи тебе и терпения! Это того стоит
![]()