В жизни нужно попробовать многое, но с никотином затянул!

  • Автор темы Автор темы AnTek
  • Дата начала Дата начала
Не курю с
24 Мар 2026
Способ отказа
Сила воли
Всем хорошего начала рабочей недели! У меня идёт 13 день отказа от никотина! Всё хорошо, накатов нет. Физическая зависимость прошла полностью, психологическая немного осталась. Начал немного нормализовывать питание, начинаю исключать сахар, хлеб уже давно не ем. ))) Планирую к лету привести себя в норму и не курить при этом )))
 
Доброго дня! Начался 14 день моей перестройки, почти 2 недели позади!!! По состоянию на твёрдую 4ку. Если начинает накатывать, просто вспоминаю какое состояние было в первые три дня отказа от курения. Я больше не хочу это испытывать, накат сразу уходит.))) Начал заниматься шеей, борюсь с шумом в голове, делаю гинмастики. Заметных улучшений пока нет, но я выходные пропустил, не занимался. Надеюсь на лучшее, мне надо до мая немного поправить здоровье, а то предстоит дальняя поездка за рулём, а с шумами в голове вообще не приятно ехать .
 
Доброго дня! Начался 14 день моей перестройки, почти 2 недели позади!!! По состоянию на твёрдую 4ку. Если начинает накатывать, просто вспоминаю какое состояние было в первые три дня отказа от курения. Я больше не хочу это испытывать, накат сразу уходит.))) Начал заниматься шеей, борюсь с шумом в голове, делаю гинмастики. Заметных улучшений пока нет, но я выходные пропустил, не занимался. Надеюсь на лучшее, мне надо до мая немного поправить здоровье, а то предстоит дальняя поездка за рулём, а с шумами в голове вообще не приятно ехать .
Понятно, что это невозможно, но чем меньше за компьютером и за рулем, тем будет лучше. Обязательно делать перерывы. Я workrave использую. Перерыв каждые 30 минут на 10 минут. Вместо перекура встать размяться. Иначе застойные процессы ситуацию с шеей только усугубят. Я так прошлый раз бросил курить. На перекуры выходить необходимость отпала. В итоге из компьютера не вылезал часами практически. Это мне ухудшение с шеей и ускорило.
 
Всем привет! Идёт 16 день отказа от никотина! Вчера не писал в дневнике, да и писать особе нечего. Накатов нет. Если не вспоминать как курил, тогда вообще не тянет. Да и тяга - это не накат, а просто воспоминание тела, как вдыхал, как выдыхал дым или пар. В общем сейчас нет проблем с зависимостью, есть проблема с головшой болью и шумом, но это не связано с курением
 
День добрый! 17-й день как я бросил курить! Всё ровно, супруга тоже не курит. Почему то опять кашель начал появляться и ком в груди, как будто не хватает воздуха. Это не ощущается как накат, просто небольшое недомогание что-ли.
 
День добрый! 17-й день как я бросил курить! Всё ровно, супруга тоже не курит. Почему то опять кашель начал появляться и ком в груди, как будто не хватает воздуха. Это не ощущается как накат, просто небольшое недомогание что-ли.
Может дело в открытой форточке..или может в людном месте побывал- весна, обострение вирусов кругом, любой из вариантов вполне может быть.. напомни как у тебя со спортом?
 
Может дело в открытой форточке..или может в людном месте побывал- весна, обострение вирусов кругом, любой из вариантов вполне может быть.. напомни как у тебя со спортом?
Не, это точно не простуда. У меня утренний кашель курильщика давно уже. Просто он прошёл неделю назад, сейчас опять вернулся почему то. )) Со спортом у меня отлично, он меня не трогает, я его )))) шутка конечно. Я только утренней зарядкой занимаюсь и гимнастикой шеи. Больше времени на спорт для себя нет, спортом у меня дочь занимается профессионально, а я финансово с ней спортом занимаюсь и как личный водитель вожу её по тренировкам и соревнованиям )))
 
Не, это точно не простуда. У меня утренний кашель курильщика давно уже. Просто он прошёл неделю назад, сейчас опять вернулся почему то. )) Со спортом у меня отлично, он меня не трогает, я его )))) шутка конечно. Я только утренней зарядкой занимаюсь и гимнастикой шеи. Больше времени на спорт для себя нет, спортом у меня дочь занимается профессионально, а я финансово с ней спортом занимаюсь и как личный водитель вожу её по тренировкам и соревнованиям )))
Интересно..может под машиной на сырой земле лежишь? (знаю много водителей любят в машине ковыряться)
Просто причина кашля точно есть..от курения кашель вряд-ли будет временами пропадать и снова появляться просто так, когда уже сам фактор отсутствует
 
Интересно..может под машиной на сырой земле лежишь? (знаю много водителей любят в машине ковыряться)
Просто причина кашля точно есть..от курения кашель вряд-ли будет временами пропадать и снова появляться просто так, когда уже сам фактор отсутствует
Бывает конечно, но этим уже год точно не занимался. Кашель только утром бывает. Конечно, если копать глубже, у меня и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы и пару месяцев назад операцию на ключице делали под общим наркозом, после ИВЛ кашель жудкий был. Но неделю назад все прошло, а теперь опять
 
Бывает конечно, но этим уже год точно не занимался. Кашель только утром бывает. Конечно, если копать глубже, у меня и грыжа пищеводного отверстия диафрагмы и пару месяцев назад операцию на ключице делали под общим наркозом, после ИВЛ кашель жудкий был. Но неделю назад все прошло, а теперь опять
Аа, так у тебя там приличный анамнез..а про курение это только зависимость шепчет, не слушай ее
 
Всем привет! Вот и прошло 3 недели отказа от курения! Я горжусь собой, прошёл самый сложный этап, остался третий этап - 3 месяца. Тяга и накаты прошли полностью, забыл вкус вейпа. Остаются только моменты вызванные эмоциями, их легко перебороть, но мимиолётные моменты грусти пролетают. В субботу у дочки соревнования были, очень волнительный момент, после которого всегда курил. Выдержал, но немного накрывало. Далее предстоит поездка в другой город на соревнования, ещё впереди рыбалка, спуск катера, покатушки по Волге. Всё это волнительные моменты, которые сопровождались перекурами. Вот их мне осталось пережить не закурив и тогда буду считать себя полностью излечившимся от никотина. Думаю справлюсь, т.к. выбрал удачное время отказа от курения и за прошедшие 3 недели сильного стресса не испытывал.
 
Всем привет! Вот и прошло 3 недели отказа от курения! Я горжусь собой, прошёл самый сложный этап, остался третий этап - 3 месяца. Тяга и накаты прошли полностью, забыл вкус вейпа. Остаются только моменты вызванные эмоциями, их легко перебороть, но мимиолётные моменты грусти пролетают. В субботу у дочки соревнования были, очень волнительный момент, после которого всегда курил. Выдержал, но немного накрывало. Далее предстоит поездка в другой город на соревнования, ещё впереди рыбалка, спуск катера, покатушки по Волге. Всё это волнительные моменты, которые сопровождались перекурами. Вот их мне осталось пережить не закурив и тогда буду считать себя полностью излечившимся от никотина. Думаю справлюсь, т.к. выбрал удачное время отказа от курения и за прошедшие 3 недели сильного стресса не испытывал.
это супер! действительно, когда переживаешь свой первый отпуск/перелет/стресс без дуделок и сигарет, проще потом в разы. Я так на похоронах была, в поезде, в отпуске и оказывается, это реально
 
Всем привет! Вот и прошло 3 недели отказа от курения! Я горжусь собой, прошёл самый сложный этап, остался третий этап - 3 месяца. Тяга и накаты прошли полностью, забыл вкус вейпа. Остаются только моменты вызванные эмоциями, их легко перебороть, но мимиолётные моменты грусти пролетают. В субботу у дочки соревнования были, очень волнительный момент, после которого всегда курил. Выдержал, но немного накрывало. Далее предстоит поездка в другой город на соревнования, ещё впереди рыбалка, спуск катера, покатушки по Волге. Всё это волнительные моменты, которые сопровождались перекурами. Вот их мне осталось пережить не закурив и тогда буду считать себя полностью излечившимся от никотина. Думаю справлюсь, т.к. выбрал удачное время отказа от курения и за прошедшие 3 недели сильного стресса не испытывал.
Вау, 3 недели :dance: Молодец!
693b82d850023bd402c990ce7f43830a.webp
 
Всем привет! Вот и прошло 3 недели отказа от курения! Я горжусь собой, прошёл самый сложный этап, остался третий этап - 3 месяца. Тяга и накаты прошли полностью, забыл вкус вейпа. Остаются только моменты вызванные эмоциями, их легко перебороть, но мимиолётные моменты грусти пролетают. В субботу у дочки соревнования были, очень волнительный момент, после которого всегда курил. Выдержал, но немного накрывало. Далее предстоит поездка в другой город на соревнования, ещё впереди рыбалка, спуск катера, покатушки по Волге. Всё это волнительные моменты, которые сопровождались перекурами. Вот их мне осталось пережить не закурив и тогда буду считать себя полностью излечившимся от никотина. Думаю справлюсь, т.к. выбрал удачное время отказа от курения и за прошедшие 3 недели сильного стресса не испытывал.
А где можно про критические этапы прочитать ?

Кстати, прочитала первое сообщение. У меня тоже шум в голове и головокружения были. Я никогда не связывала это с айкосом поганым. Еще иногда ухо закладывало и звенело, а потом начинались головокружения.
 
А где можно про критические этапы прочитать ?

Кстати, прочитала первое сообщение. У меня тоже шум в голове и головокружения были. Я никогда не связывала это с айкосом поганым. Еще иногда ухо закладывало и звенело, а потом начинались головокружения.
Привет! Критические этапы это я для себя сам придумал, так проще мне бросать было. Но и где-то читал, что через 3 месяца можно считать организм пиходит в норму ) От айкоса и вейпов, как оказалось, побочек чуть ли не больше чем от сигарет. И бросать их тяжелее мне показалось )
 
Всем привет! Давно не заходил на форум. Небольшой отчёт за почти 2 месяца отказа от курения. Всё идёт по плану, накатов нет, о курении забыл как будто никогда не курил. Был на рыбалке, отдыхали с друзьями на природе, проехал на машине с семьёй в путешествие, 2000км (туда-обратно). И это всё без сигарет. Конечно очень переживал, что сорвусь, но оказалось это вообще не страшно и курить не хочется. Небольшие признаки накатов случаются, если принимать алкоголь. Ещё заметил, что всетаки обоняние изменилось, особенно сильно чувствую запах вейпов и запах носков от айкосов )))
 
@AnTek, какие отличные новости, Андрей!
Спасибо, что в дневнике написал!
Желаю тебе дальнейшего некурения!
 
Ты пиши пожалуйста иногда в дневник. Это важно для новичков
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу