Табекс Последняя попытка...

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что могу сказать, бросал не раз на разные сроки, испробовал все способы: сила воли, пластыри, Алан Карр, электронные сигареты, Табекс. Главное - это желание бросить. Из дополнительных средств которые помогают преодолеть "никотиновую ломку" я бы выделил Табекс-не дорогой препарат с заметным действием. Это моя последняя попытка, пришло время! Мне 43 и я отчетливо понимаю, что далее либо здоровая, полноценная жизнь без никотина или плата за грех курения-медленное угасание, болезни и смерть раньше времени. Такой относительно молодой дохнущий старик с сигаретой в зубах, который отдал как минимум лет 10 жизни, понимающий что он просто слаб и туп.
Дневник создаю для стимула и для памяти, чтобы мог потом заглянуть, вспомнить и порадоваться.
Не курю ровно 2 недели, занимаюсь спортом, чувствую себя отлично, на все грабли которые могут заставить опять закурить наступил!
Курево, фак офф!!

п.с. кому нужен совет пишите, помогу, имею реально большой опыт курения и бросания:)
 

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прошел месяц, все хорошо, не курю. Мины на которые раньше наступал были и сейчас, но я их с легкостью обходил. Курить иногда тянет, но это все уже было и я не знаю, что меня еще может остановить.
Главное для бросивших курить-не одной затяжки, чтобы не случилось, хорошее или плохое.
Единственный минус - заболел орз.
Для бросающих курить сообщаю возможные заскоки психики после которых я закуривал.
1 Все хорошо, прошло 6мес-2года, хорошее настроение, кайф "а, покурю разок как конфетку"
2 Пьянки тоже, что и выше, "покурю пока пью, потом брошу" я как то после таких заскоков, начал бежать в ларек за бутылкой пивка, чтобы потом покурить "я же выпил, значить курить можно"
3 1неделя-месяц, ищешь повод для ссоры или проблемы, создаешь ее и закуриваешь "у меня проблема"
4 друзья-товарищи, "ну че может закуришь? и т.д." многие из них завидуют, а многие так шутят(мудаки и те и другие)
5 лишний вес, тоже повод, мой совет-меньше жрите!
Всем удачи и здоровой жизни!
 

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Третий месяц не курю:) эйфория в основном прошла, но иной раз возникают всплески эмоций.
Опять болел ОРЗ достало, надеюсь последний раз.
Сегодня приехал с рыбалки, был с приятелем который все время курил. Иногда, где то далеко, возникали знакомые мысли:"а может курну разок? в "тихаря" или в открытую!" :)люди взрослые живут разумом, а не эмоциями, что я с успехом использую. Закурить может только моя психика, но я вроде в своем "таракане" разобрался.
Всем успехов!
 

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В субботу(2.11.2013г) попил водки, так знаете от души. Ну, а че, накопил здоровья! надо его немного потратить, почувствовать так сказать прилив сил. В общем до определенной дозы все было хорошо, а потом когда достиг степени "а мне все пох.." скурил одну сигарету! Я ж это уже проходил, однако.
В общем вывод такой: "не надо сильно нажираться господа! ибо мозг отключается, а курение в подсознании. Вот такая вот биомеханика со мной произошла, придется теперь завязать бухать до скотского состояния))
пс: просьба не думать, что я упиваюсь как скотина, выражение утрированно. всем удачи в избавлении от пагубной привычки.
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
UncleSasha, но сейчас не курите ?
А то тут два пути - или корить себя или ну выкурили и выкурили.
 

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Evgeniy Pinchuk, нет, не курю. это был легкий пинок никотиновой зависимости из -за угла))
 

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Четвертый месяц проехали. Начинается: организм более менее вошел в тонус, я нет нет да и смотрю на зажженную кем то сигарету, как баран, такое подсознательное действие, стою разговариваю и смотрю зачарованно на сигарету. Это уже было, это уже проходили. А может просто 25 летняя привычка и никотин здесь не причем? Главное я в строю и курить не собираюсь.
 

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Достало, то там заболит, то там потянет, такие знаете звоночки от важных внутренних органов.
Это наверное изменения на клеточном уровне, метаморфозы блин, а скорее ..ять.
Скоро 100 дней, для меня это значительная дата, осталось в памяти событие числа 100 после службы в армии.
Я понял, курение- гормональная наркомания, зависимость от дофамина и других гормонов http://www.ostrovlubvi.com/zdorove/dofamin.html, http://www.vicsoftware.ru/dopamin.html и что бы вы не творили т.к. человек-животное,
ему(человеку) надо этот гормон получить и без разницы каким путем, индивид к этому придет и получит свое, подсознательно пойдет и сделает. С этим тяжело бороться, я сейчас плотно "подсел на спорт" сам себе удивляюсь, просто нереальная тяга к спорту http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2009/10/9/Спорт-это-наркотик#.UoddztK8CmU
одним словом организм нашел выход и дозу гормонов, нет курения, тогда давай спорт.
Так что господа, не курите и не рычите, идите заниматься спортом и будет вам наркоты предостаточно,
правда одно но: надо сначала попахать, а потом, когда весь кайф спорта поймете, будете здоровым, красивым, без никотиновой соски в зубах.
Имхо, хотя я редко ошибаюсь.
 

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Достало, то там заболит, то там потянет, такие знаете звоночки от важных внутренних органов.
Это наверное изменения на клеточном уровне, метаморфозы блин, а скорее ..ять.
Скоро 100 дней, для меня это значительная дата, осталось в памяти событие числа 100 после службы в армии.
Я понял, курение- гормональная наркомания, зависимость от дофамина и других гормонов http://www.ostrovlubvi.com/zdorove/dofamin.html, http://www.vicsoftware.ru/dopamin.html и что бы вы не творили т.к. человек-животное,
ему(человеку) надо этот гормон получить и без разницы каким путем, индивид к этому придет и получит свое, подсознательно пойдет и сделает. С этим тяжело бороться, я сейчас плотно "подсел на спорт" сам себе удивляюсь, просто нереальная тяга к спорту http://www.nedug.ru/news/популярно_о_здоровье/2009/10/9/Спорт-это-наркотик#.UoddztK8CmU
одним словом организм нашел выход и дозу гормонов, нет курения, тогда давай спорт.
Так что господа, не курите и не рычите, идите заниматься спортом и будет вам наркоты предостаточно,
правда одно но: надо сначала попахать, а потом, когда весь кайф спорта поймете, будете здоровым, красивым, без никотиновой соски в зубах.
Имхо, хотя я редко ошибаюсь.
 

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
100 дней, ез! дальше только лучше и больше!
отдельное спасибо форуму, стимулирует отлично: когда возникает желание захожу, почитаю и отпускает. еще приятно наблюдать результат, типа посадил репку и смотришь как она растет. заводите дневник- это хорошая психологическая помощь, ибо курение очень сильная и коварная штука.
 

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
4 месяца не курю, начинаю входить в колею, хотя все равно постоянно чувствую какие то изменения.
может это просто нервы? не могу понять, а может просто просто все так совпало, переходный возраст.
начал задыхаться если кто то рядом курит, тяги курить почти нет, она где то там далеко.
два раза курил, оба раза в пьяном свинячьем виде, первый раз скурил одну, второй дорвался и скурил с полпачки, голова чуть не раскололась от боли.
если в следующую пьянку буду курить, думаю стоит бросить пить, хотя сам считаю, что иной раз надо хорошо бухнуть под хорошую закуску, такая вот дезинфекция организма)
вообще чувствую, что скоро все закончится и все встанет в новое прекрасное русло.
так что, господа, бросайте курить и будет вам счастье, удачи!
 

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
5 месяцев в активе, найс! Что сказать: опять курил бл..ь, естественно на новый год, причина та же: упился. Самое интересное, что есть стадия опьянения после которой я просто иду и закуриваю, то есть отключается мозг и мое подсознание курит. Но это только начало, далее дозы алкоголя будут снижаться и я закурю, такое уже было. Начинает снится по ночам как я курю. Вот такая сильная сука это курево, но мой опыт и настрой думаю тяжело будет пробить. Так что пусть отсосут производители и маркетологи табака. Всем удачи в новом году и не курить!
 

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну что? Пол года прошло, не курю, желание возникает- вокруг много курильщиков.
Позывы типа лени: "Закурить? Да ну его, мне лень!"
Скоро начнется сезон весенних зимних рыбалок:censored: которого я боюсь, т.к. на рыбалке кроме ловли еще много водки, а где водка там начинается биомеханика-курение на автомате. Сейчас вот думаю на что забить: водка, рыбалка или "собрать волю в кулак в бухом виде", но тогда это уже не отдых, а мучение:banghead:
 

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
9 месяцев, ожидаемая с нетерпением мною дата! Я в строю, но после выпитого спиртного часто курю пяток сигарет. Вчера 9 мая накатил в честь праздника грамм 200 и сижу, думаю, курить или нет? И вдруг решил для себя, что хватит курить в пьяном виде, такой знаете "отказ от курения бухого человека" ну как бы мое второе пьяное я курить бросило:) "Сила воли" короче сказала: "Нет", а может просто выпил мало, хотя нет, состояние было "пора курить". Раньше я покуривал когда упивался, сейчас выпил 200г и наверное "Сила воли" пробилась через алкоголь и сказала: "Хватит курить, ты, "Уродливое гавно", а то закуришь опять"
Вообще я заметил, что наступает очередной этап преодоления зависимости. Психика еще перестраивается, очень много всякого связано с курением и сейчас преодолев явную физическую и психологическую зависимость, надо вновь браться и добить до конца эту "суку"
Как то так господа, всем удачи и благополучного исполнения всех начинаний!
 
Последнее редактирование:

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

UncleSasha

Продвинутый
Сообщения
147
Реакции
162
Не курю с
10.08.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Начались сны с курением, блин, ну как все предсказуемо, фак...
Сегодня был на даче, такая работа, типа обязанность-знак уважения. В конце по традиции мясцо и 100г водовки. Сижу, чувствую запах сигарет, запах табака-он приятен! В голове мысли-мечты: я где то на природе выпиваю и закуриваю, ебтрбля. Такая вот какатня, но мой настрой непоколебим. Вперед товарищи! Вперед!
 

morgana

Красная фея
V.I.P
Сообщения
56.764
Реакции
124.169
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
37
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
UncleSasha, с Днём рождения!
images-57.jpeg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу