Табекс Я очень хочу, чтобы всё получилось

Александра Лыкова

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
89
Не курю с
05.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А мне очень страшно. Третий день табекса.
В первые 2 дня хотелось курить вдвое, втрое сильнее. Курила, но не перекуривала. Останавливала возможная интоксикация никотином во время употребления препарата. Сегодня день третий, курить очень хочется. Употребила с 7:00 уже три сигареты вместо обычных 10-11. Но победа не в этом, а в том, что я намеренно отказалась от привычного курения на остановках и после обеда. С никотиновым голодом я мирюсь, хоть и нервничаю сильно. С каким-то ужасом ожидаю пятого дня, когда нужно будет отказаться от сигарет полностью. Не знаю, почему все хвалят табекс, но, похоже, мне он помогает только психологически. А может, всё впереди?
 

Sess

Старожил
Сообщения
468
Реакции
564
Не курю с
24.08.2013
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Александра Лыкова, привет! Добро пожаловать к нам, тут хорошо, и дымом не воняет:).
Что сподвигло тебя на этот решительный шаг? Мотивация сильна? Это очень важно. Необходимо принять твердое решение, тогда все трудности преодолеешь. Не надо бояться бросить курить, надо бояться докуриться до чертиков (ну чертики у каждого свои понятное дело).
Короче вэлкам!
А без табекса никак? Я тоже не знаю, почему его хвалят, с эффектом не знакома, не пробовала.))) Мое твердое мнение: уж если душить никотиновое чудовище, так сразу, а не растягивать агонию.
P.S. Мысль вообще-то не моя, а Карра, но я полностью согласна :smile_coffee:
 

Mushnik

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
63
Не курю с
11.04.2016
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Привет!Я думаю Карр правильно писал,что не надо заменять одно на другое!))
 

Александра Лыкова

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
89
Не курю с
05.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Александра Лыкова, привет! Добро пожаловать к нам, тут хорошо, и дымом не воняет:).
Что сподвигло тебя на этот решительный шаг? Мотивация сильна? Это очень важно. Необходимо принять твердое решение, тогда все трудности преодолеешь. Не надо бояться бросить курить, надо бояться докуриться до чертиков (ну чертики у каждого свои понятное дело).
Короче вэлкам!
А без табекса никак? Я тоже не знаю, почему его хвалят, с эффектом не знакома, не пробовала.))) Мое твердое мнение: уж если душить никотиновое чудовище, так сразу, а не растягивать агонию.
P.S. Мысль вообще-то не моя, а Карра, но я полностью согласна :smile_coffee:
Привет.
Мотивация проста: была свадьба (во время которой я, кстати, позорно бегала в арку покурить), дала себе слово после свадьбы бросить: планирование детей не за горами, да и вообще - здоровье от этого только улучшится, думаю. Мотивация в случае отказа от курения - вообще величина переменная. Скажем так. Я просто понимаю, что надо. Ну надо и всё. И это будет позор мне, если я сорвусь и пошлю подальше бросание.
В противовес этому присутствует просто невообразимый никотиновый голод, от таблеток болит голова, АД шкалит (все так, как описано в побочках). Отказаться и можно бы, но табекс хотя бы позволяет мне не перекуривать; думаю на пятый день прекратить и сигатеры, и таблетки. И в омут. А там - посмотрим.

Со скепсисом и завистью всегда отношусь к тем людям, которые "могут курить, могут не курить", или "захотел, бросил, больше не хочу". Им-то не понять, насколько сильно раскормлен никотиновый монстр у таких как я.

А вообще - в башке конкретно всё путается, хочу курить, боюсь не осилить бросание и боюсь в конце-концов осознать, что мой случай безнадежен.
 

Александра Лыкова

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
89
Не курю с
05.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я все же себя ограничиваю. Вчера вот заменила 2 вечерние сигареты на 2 вечерних эскимо))
 

Mushnik

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
63
Не курю с
11.04.2016
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Пардон! Просвети неразумного)))что такое Табекс
 

Mushnik

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
63
Не курю с
11.04.2016
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А я решил на раз отказаться.Правда на третий день на работе,напарника готов был разорвать,дымит как паровоз,а помещение маленькое,пришлось уйти.
 

Александра Лыкова

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
89
Не курю с
05.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пардон! Просвети неразумного)))что такое Табекс
Таблетки (не никотиновые), которые слегка блокируют желание покурить и помогают избавиться от зависимости.
 

Александра Лыкова

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
89
Не курю с
05.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я решил на раз отказаться.Правда на третий день на работе,напарника готов был разорвать,дымит как паровоз,а помещение маленькое,пришлось уйти.
и как ощущения ?
 

Mushnik

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
63
Не курю с
11.04.2016
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Удачи тебе в твоих планах думаю у тебя все получится раз ты этого хочешь,по другому просто не может быть
 

Mushnik

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
63
Не курю с
11.04.2016
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да вроде тяги нет,но вот запах дыма,пепельницы сводит с ума
 

Mushnik

Продвинутый
Сообщения
115
Реакции
63
Не курю с
11.04.2016
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Через час на вахту идти,что будет не знаю.если ни кого не убью то отпишусь))))
 

Natali@76

Авторитетная личность
Сообщения
851
Реакции
519
Не курю с
14.07.2013
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Александра Лыкова,привет)))я тоже с табексом начинала борьбу)))очень много страха у тебя,это мешает прежде всего тебе,ну и табексу делать свое дело в том числе...попробуй не зацикливать голову "бросанием",не зацикливайся по поводу 5 дня.....ты сама должна почувствовать что ты просто не хочешь курить,что у тебя просто нет тяги....у кого то и на первый день табекса такое наступало,у кого то на 10....вот представь что когда я реально думала бросать-у меня головокружения от страха были,честно честно...и это только от одной мысли,точнее от мысли-я не смогу бросить,так зачем же я себе мучить буду,бедняжечку такую....а получилось совсем всё по другому...давай ещё что нибудь успокоительного попей....своим страхом ты сама себе мешаешь только...всё получиться)))
 

limboos

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
81
Не курю с
05.06.2018
Лет курения
20
Метод
Авторский
Привет.
Мотивация проста: была свадьба (во время которой я, кстати, позорно бегала в арку покурить), дала себе слово после свадьбы бросить: планирование детей не за горами, да и вообще - здоровье от этого только улучшится, думаю. Мотивация в случае отказа от курения - вообще величина переменная. Скажем так. Я просто понимаю, что надо. Ну надо и всё. И это будет позор мне, если я сорвусь и пошлю подальше бросание.
В противовес этому присутствует просто невообразимый никотиновый голод, от таблеток болит голова, АД шкалит (все так, как описано в побочках). Отказаться и можно бы, но табекс хотя бы позволяет мне не перекуривать; думаю на пятый день прекратить и сигатеры, и таблетки. И в омут. А там - посмотрим.

Со скепсисом и завистью всегда отношусь к тем людям, которые "могут курить, могут не курить", или "захотел, бросил, больше не хочу". Им-то не понять, насколько сильно раскормлен никотиновый монстр у таких как я.

А вообще - в башке конкретно всё путается, хочу курить, боюсь не осилить бросание и боюсь в конце-концов осознать, что мой случай безнадежен.


Никотиновый голод - это то, что Вы испытываете через 30-60 мин (в зависимости от дозы) после перекура. Через 36 часов в организме даже веществ образующихся в результате переработки никотина организмом не остается. В результате быстрого выведения никотина его можно продавать по 20-60+ сигарет в день на каждого потребителя. Все что дальше, за рамками часа-двух психологическая зависимость. Она может держаться в зависимости от настроя, мотивации, метода хоть всю жизнь. Потому Вы и курите столько же, что с табексом, что без него. У Вас в голове миллион жизненных рутинных ситуаций, которые Вы привыкли делать с сигаретой (стоять на остановке и т.д.), куча "ритуальных" сигарет (после еды, с утра, перед работой, после работы, в обед и т.д.), "сигареты-подарки" (сделал работу - надо перекурить). Когда Вы сможете все эти ситуации проживать без сигарет, пропадет и так называемый "никотиновый голод", которого у Вас на самом деле нет.
 

limboos

Наблюдатель
Сообщения
41
Реакции
81
Не курю с
05.06.2018
Лет курения
20
Метод
Авторский
А мне очень страшно

Чего Вам бояться. Вы же каждую ночь спите, а на утро как-то просыпаетесь, проживя без никотинового яда 10+ часов. Главное Вам могу гарантировать от этой попытки Вы точно ничего не потеряете, даже если сорветесь. Пачка невыкуренных сигарет уже плюс здоровью! Ну и главное, а вдруг получится?! :)
 

Dunerunner

Ветеран
Сообщения
1.593
Реакции
2.317
Не курю с
09.02.2020
Лет курения
16
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Александра Лыкова, не стоит бояться, уж точно. В конце концов если ты закуришь, то ничего не изменится. Ты не станешь хуже, просто некоторое время ты отдохнешь от дыма. Понравится это состояние, то можно будет и совсем отказаться от сигарет. Выбор всегда за тобой. Ультиматумов никто не ставит. Свобода выбора в чистом виде)))
 

Tereshechka

Жить надо либо с юмором, либо с психиатором.
Сообщения
5.857
Реакции
19.788
Лет курения
30
Метод
Чампикс
Привет.
Мотивация проста: была свадьба (во время которой я, кстати, позорно бегала в арку покурить), дала себе слово после свадьбы бросить: планирование детей не за горами, да и вообще - здоровье от этого только улучшится, думаю. Мотивация в случае отказа от курения - вообще величина переменная. Скажем так. Я просто понимаю, что надо. Ну надо и всё. И это будет позор мне, если я сорвусь и пошлю подальше бросание.
В противовес этому присутствует просто невообразимый никотиновый голод, от таблеток болит голова, АД шкалит (все так, как описано в побочках). Отказаться и можно бы, но табекс хотя бы позволяет мне не перекуривать; думаю на пятый день прекратить и сигатеры, и таблетки. И в омут. А там - посмотрим.

Со скепсисом и завистью всегда отношусь к тем людям, которые "могут курить, могут не курить", или "захотел, бросил, больше не хочу". Им-то не понять, насколько сильно раскормлен никотиновый монстр у таких как я.

А вообще - в башке конкретно всё путается, хочу курить, боюсь не осилить бросание и боюсь в конце-концов осознать, что мой случай безнадежен.
Привет! Узнаю себя в первые разы моего долгого бросания! Поверь, если так дальше будешь продолжать издергаешь себя до депрессии, в результате закуришь и еще наберешь несколько килограммов! Прежде всего ты должна понять, если ты в этот раз не бросишь, не будет никакого позора, и если кто-то что-то скажет, наплюй! Это твоя жизнь и твоя борьба и тебе решать, что и как делать. Ты хотя бы стараешься, борешься, в отличии от многих других! Ну что повысила самооценку? Теперь дальше.. Подготовься как следует и начни думать! Читай статьи, смотри фильмы, ты должна знать своего врага в лицо! Поверь, будешь читать и будешь думать ооо..я это все давно знаю, ан нет подсознание работает и будет все записывать на корочку и в нужный момент тебе это очень поможет. Слушай что-то полезное и интересное, например начни учить язык или слушай про то, что тебе интересно. Голова будет занята и некогда будет думать о желании. Пой в конце концов! На себе проверено, очень помогает! И последнее табекс не бросай, это будет ошибкой! Я вот не допила курс в прошлый раз и закурила! Желаю скорейшего выздровления и помни, все идет из головы!
 

Александра Лыкова

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
89
Не курю с
05.09.2013
Лет курения
11
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Второй день дневника, четвертый день табекса.
Снова никаких перекуров утром, пока еще ни одной сигареты. На сегодня в плане - 1.5-2 штуки (вчера 3.5). Ем леденцы без сахара, курить в "ожидаемых" ситуациях не буду.
Промываю сама себе мозги ежеминутно, постоянно анализирую свое состояние. Все время хочется курить, но уже чуть слабее, чем вчера. Смирилась с жаждой никотина, теперь она у меня что-то вроде тараканов в доме: неприятно, и пора вытравить.
Вчера поплакала.
Впереди целый день.
Покупать электронные сигареты?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу