Путь к свободе

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
ВСЕ ХВАТИТ. Поймал себя на днях на мысли, что сигареты сделали меня другим. Глаза у меня раскрылись наверное не в самом подходящем месте, а именно на похоронах друга. Когда был на кладбище люди говорили речи, прощались (ну и я в том числе), плакали, в общем это все затянулось надолго, но в тот момент меня мучало не то, что нет человека, а то что я стою и хочу курить, и все мои мысли лишь обращены к тому, чтобы тихонько где нибудь покурить. И тут я понял что они (эти злобные палочки) стали управлять мною. И на поминках в этот же день, я ждал, чтобы кто нибудь пойдет курить и я пойду за ним, потому что мне было стыдно встать первому и пойти.
Да к тому же вспомнил, что был до этого на дне рождения у подруги за городом. На другой день решили немного попинать мячик, и тут меня осенило, что я задыхаюсь, что мне не доставляет это никакого удовольствия (я мечтал чтобы это побыстрее закончилось и я мог бы закурить сигаретку.). В то время как некурящие люди получали от этого истинное удовольствие.
Надоело, что на работе меня все поголовно упрекают, даже те что курят, говоря что пока не поздно надо мне бросать.
Я всегда думал, что я буду заядлым курильщиком и жизнь моя будет коротка. Но вчера я дочитал книгу Аллена Карра и окончательно понял, что сигареты мне не нужны, что они не помогают мне, а делают меня раздражительным, слабым и сильно вонючим.
Вообщем начало положено. Сегодня второй день как я не курю. Немного хочется. но в эти моменты вспоминаю ту самую первую и самую противную сигарету в жизни, и вспоминаю к чему она меня привела.
Вообщем пожелайте мне удачи!
 

mysun

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
135
Не курю с
22.02.2016
Лет курения
25
Метод
Авторский
И я желаю тебе удачи! жить же надо, а не курить!
 

Дмитрий_Path

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
595
Лет курения
31
Метод
Табекс

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Нахожусь на работе. Очень охота курить. Я - офисный планктон (экономист). Раньше каждый час ходил курить на улицу. Расслаблял мозги. Сейчас хожу на улицу просто подышать. Как раздается телефон сразу появляется жуткое желание закурить. Держусь. Убеждаю себя не курить. Пытаюсь достучаться до мозгов, что в этом нет необходимости.
Кто подскажет как бороться с приступами желания покурить. Только пожалуйста не советуйте что нибудь есть. Я и так вешу 93 кг и толстеть я не хочу.
 

Дмитрий_Path

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
595
Лет курения
31
Метод
Табекс
Мне отлично помогает глубокое дыхание. Работа тоже за компом. Выхожу на улицу и очень глубоко дышу. Кайф. Отбивает накаты.
Можно ещё корриду курить (Тьфу) жевать. Сам не пробовал, но коллега, когда бросал, то её всё жевал. Там чисто растительное: овёс и ещё что-то. В аптеках продается. Говорит, что отлично помогает.
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Артур89, добро пожаловать на форум!!!
Пиши 10 сообщений и сможешь завести счетчик!
При острых желаниях можно пить воду маленькими глотками, чай с имбирем, а особо мужественные клали имбирь на язык...
Не стоит зацикливаться на проблемах веса. Решай проблемы по мере их поступления. Сейчас надо отказаться от курения..
Удачи тебе и терпения!!!
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Спасибо всем огромное за поддержку. Поставил большой бокал простого крепкого черного чая. Без сахара. Как только появляется желание закурить делаю несколько глотков. Становится легче.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Второй день. Дотянул до обеда. (Хорошо сегодня без стресса. Шефа на работе не было). Подскажите пожалуйста когда проходит физическая тяга к никотину? Просто интересно, когда у меня не организм будет просить сигаретку, а мое подсознание.
 

Дмитрий_Path

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
595
Лет курения
31
Метод
Табекс
Подскажите пожалуйста когда проходит физическая тяга к никотину?
Общие сведения можно почерпнуть из календаря некурящего
https://ne-kurim.ru/forum/threads/5253/

Ощущения самих бывших курильщиков в первые дния отказа
https://ne-kurim.ru/forum/threads/8553/

У некоторых индивидуально всё проходит. Мне, например, первые недели вообще легко было, лишь потом заштормило слегка, но это всё терпимо. Главное, не курить :)
 

Васильна

ПОБЕЖДАЕТ ТОТ, КТО СРАЖАЕТСЯ
V.I.P
Сообщения
24.557
Реакции
109.743
Не курю с
01.01.2013
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
когда у меня не организм будет просить сигаретку, а мое подсознание
Подсознание уже влияет на организм.
И какая разница кто там покурить просит? Не поддаваться ни организму, ни привычке, ни психологической привязанности.
Тяжело, но возможно!!!!!!
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Второй день на работе без сигарет почти закончился. Не выкурил ни одной. Хорошо на душе. Домой приду курить даже не потянет, это я точно знаю, так как дома никогда не курил(там и не охота), да и сигарет дома нет.
Вообщем второй день прошел нормально.
Завтра надо не закурить только, а потом будет намного легче (т.к. я в выходные и так никогда особо не курил).
Пойду домой и буду дышать свежим (городским :) ) воздухом.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
День третий.
Проснулся с мыслью: "Сегодня можно покурить", но тут же себя остановил словами "Что за х... ня, я что дебил что-ли". Потом все отпустило. Но придя на работу не хватило утреннего предработнего перекура. А так настрой просто отличный.
Начался сильный кашель. (Организм начинает очищаться понемногу).
Кстати вчера сильно поссорился с женой по бытовой теме (не касающейся сигарет), очень хотелось закурить. Я в таких стрессовых ситуациях раньше просто убегал на балкон хватал сигарету и пропускал через свои легкие ядовитый дым, потом брал еще одну и еще одну, и все продолжалось до тех пор пока не успокоюсь. Такое успокоительное начинало действовать далеко не сразу. Вчера же я собрал всю волю в кулак и сделал несколько глубоких вдохов и попытался объяснить себе что это все мелкие житейские неурядицы, после чего стресс куда то очень быстро улетучился. (правда для полного успокоения я еще попил чайку.). Вообщем вчера я убедился, что во время стресса можно жить без сигареты.
Кстати с женой сегодня утром уже помирились, как будто ничего не было вчера.
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Артур89, молодец-бросил ,и роман с сигаретами не будет тянутся 3/4 жизни(((( как у меня, например.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Внутри какая то пустота. Никотиновый червячок хочет ЖРАТЬ-ЖРАТЬ. Во рту как-то подсасывает под языком.
 

Артур89

Патриот
Сообщения
1.019
Реакции
875
Не курю с
28.08.2017
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Не могу сосредоточиться на работе. Все время мучают мысли о сигарете... УЖАС. Вспоминаю каждый раз, что я бросил курить потому что мне не понравилось быть курильщиком. Пока сдерживаюсь. Тяжело. Болит живот. Может что то не то съел, а может из-за отказа от курения.
 
Реакции: Sess

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу