Авторский Очень очень хочу быть некурящей...

Машулек

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
24
Не курю с
15.09.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я курила втечении 6 лет и ни когда не задумывалась о том, чтобы бросить эту пагубную привычку...Когда забеременела сразу перестала курить, но четко знала - как только перестану кормить ребенка грудью, начну курить опять...Естественно, как только ребенку исполнился год и я перестала его кормить грудью, сразу закурила, опять же, с мыслью о том, что буду делать это до тех пор, пока сын ни чего не понимает. С тех пор прошло 10 месяцев. И вот полторы недели назад наступил час x. Мой сын взял пачку сигарет и сказал - "мамино" ( хотя при нем я ни когда не курила, наверно видел как я беру сигареты из пачки) - и, как говорится, - просто отрезало. Вот уже 8 дней я не курю, но всегда посещают мысли о том, что можно курить изредка - в компании, когда тяжело, или просто когда ребенок уснети.т.д....хотя понимаю что курить не нужно больше ни когда ни одной сигареты. Очень надеюсь что эти мысли пропадут как можно скорее! Надеюсь на поддержку:))
 

Туфелька

Старожил
Сообщения
436
Реакции
709
Не курю с
05.01.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
привет! Добро пожаловать в наши ряды ! 8 дней это уже неделька ) ты молодец,можно переезжать в другой раздел!
Предательские мысли будут еще долго. но пройдет время и они исчезнут! пока , как говорят тут на форуме, тупонекури!
начинай менять свою жизнь, начинай жить без сигарет! всем кажется "как это я и без сигареты?",но это так здорово не курить! Думаю ты сама знаешь,если беременность не курила!Руководишь сам собой, а не сигареты тобой.
удачи тебе !
 

Машулек

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
24
Не курю с
15.09.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Большое спасибо за поддержку. На самом деле, кажется, что стало скучно что-ли. Пару раз в день обязательно возникает желание сходить покурить, особенно в привычные моменты...
P.S. а как переехать в другой раздел?)) просто я здесь ещё не разобралась до конца))
 

*Маруся*

Писатель
Сообщения
695
Реакции
601
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Большое спасибо за поддержку. На самом деле, кажется, что стало скучно что-ли. Пару раз в день обязательно возникает желание сходить покурить, особенно в привычные моменты...
P.S. а как переехать в другой раздел?)) просто я здесь ещё не разобралась до конца))
Привет! Все это скоро пройдет, тем более неделька уже! Удачи тебе и терпения! Ты уже на правильном пути) есть на форуме раздел перенос дневников,там пишешь ссыль на дневник и просить в неделю себя перенести
 

МЕНЯЗОВУТЯНА

Ветеран
Сообщения
1.642
Реакции
3.239
Не курю с
16.09.2013
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сама себе удивляюсь, ни ломки, ни каких других признаков борьбы организма за дозу. Толи мой организм так моего решения испугался и не сопротивляется, толи ему все равно , что курю, что не курю, не понимаю! Даже поныть нет возможности!:stomp: Полное безразличие к никотину! А как ты?
 

Машулек

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
24
Не курю с
15.09.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я сама себе удивляюсь, ни ломки, ни каких других признаков борьбы организма за дозу. Толи мой организм так моего решения испугался и не сопротивляется, толи ему все равно , что курю, что не курю, не понимаю! Даже поныть нет возможности!:stomp: Полное безразличие к никотину! А как ты?
Организм курить не хочет, но в голове частенько появляются мысли что хочу сходить, покурить))))) Такое ощущение что чего-то не хватает, что скучно...Думаю что будет тяжело сдержаться когда ,например, встречусь с подругами в кафе,и.т.д...
Как здорово что тебе так легко дается бросить, ведь стаж не маленький! Поздравляю с началом новой жизни!!!!)))
 

МЕНЯЗОВУТЯНА

Ветеран
Сообщения
1.642
Реакции
3.239
Не курю с
16.09.2013
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ощущение что чего-то не хватает, что скучно...
Да, хотя не понять в чем разница: сидеть с подругами в кафе, болтать и курить или сидеть с подругами в кафе, болтать и не курить. Почему первое веселее?
 

Машулек

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
24
Не курю с
15.09.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
На самом деле не понять))) При чем у меня много ситуаций , которые я не могу представить без курения....Что самое страшное, я предполагаю что иногда можно будет покурить одну-две сигаретки...Хотя понимаю что тогда закурю опять.ААА......Как прогнать эти мысли!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Машулек

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
24
Не курю с
15.09.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

МЕНЯЗОВУТЯНА

Ветеран
Сообщения
1.642
Реакции
3.239
Не курю с
16.09.2013
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Машулек, я еще на старости лет себе игрульки придумала:
во-первых, в маленькую шкатулочку каждый день перед сном складываю ровно столько денег . сколько потратила бы раньше и на листочке итог денежный подвожу (при чем никого из родственников в это дело не посвящаю)-новый ритуал!
во- вторых: вспомнила бабушкин наказ (царство ей небесное) как только в какие-нибудь минутки подленькая мысль подкатит я ей (этой мысли) ФИГУ (кукиш) в кармане показываю! Если интересно причем тут бабушка , спроси , напишу.
 

Машулек

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
24
Не курю с
15.09.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Машулек, я еще на старости лет себе игрульки придумала:
во-первых, в маленькую шкатулочку каждый день перед сном складываю ровно столько денег . сколько потратила бы раньше и на листочке итог денежный подвожу (при чем никого из родственников в это дело не посвящаю)-новый ритуал!
во- вторых: вспомнила бабушкин наказ (царство ей небесное) как только в какие-нибудь минутки подленькая мысль подкатит я ей (этой мысли) ФИГУ (кукиш) в кармане показываю! Если интересно причем тут бабушка , спроси , напишу.
Ну как , действительно помогает? А на счет денег, на самом деле,-чтобы понять сколько тратила на сигареты нужно откладывать эти деньги))) а потом, например через год сделать себе подарочек)))
 

МЕНЯЗОВУТЯНА

Ветеран
Сообщения
1.642
Реакции
3.239
Не курю с
16.09.2013
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только действительно как заначку, которую трогать нельзя по пустякам, ведь все равно этих денег не было бы. Я решила 35 лет не трогать , мне ровно 90 лет будет , ну а если не доживу в завещании про эту шкатулку напишу! Хи-хи!
Ну а на счет бабушки: если тебе человек неприятен,а разговаривать надо, то бабушка велела держать кукиш в кармане, и никакое зло к тебе не пристанет, а сига - это зло, кукиш ЕЙ!
 

Машулек

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
24
Не курю с
15.09.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Только действительно как заначку, которую трогать нельзя по пустякам, ведь все равно этих денег не было бы. Я решила 35 лет не трогать , мне ровно 90 лет будет , ну а если не доживу в завещании про эту шкатулку напишу! Хи-хи!
Ну а на счет бабушки: если тебе человек неприятен,а разговаривать надо, то бабушка велела держать кукиш в кармане, и никакое зло к тебе не пристанет, а сига - это зло, кукиш ЕЙ!
Здорово, нужно тоже попробовать!!!)))
 

Машулек

Наблюдатель
Сообщения
39
Реакции
24
Не курю с
15.09.2013
Лет курения
6
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да, чувствую себя отлично! Пью много-много воды ( помогает восстановиться), кручу обруч..Мысли о сигаретке конечно посещают, но уже очень очень редко. При чем, что самое интересное, думаю о будущем, например как сильно мне захочется покурить когда пойду с подругами в кафе, или ещё куда-нибудь, боюсь сорваться...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу