Вперед на вершину Эвереста!!!!

Елена-я

Ветеран
Сообщения
1.755
Реакции
3.648
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж курения
12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 пачка в день
Почему решил(а) бросить
уффф....
во-первых, самой надоела эта зависимость
во -вторых, дети! дети меня постоянно спрашивают - когда бросите??????
в-третьих, появился кашель по ночам
в -четвертых, плохая генетика- почти все родствен. со стороны отца умирали от рака
Попыток бросить
попыток было множество....:banghead:
Бросал(а) с использованием методик
А.Каар-читала,слушала,смотрела,"Табекс",Сила воли.
Причины прошлых неудач
Причины срыва??? Скорее всего во мне глубоко сидит психологическая зависимость от сигарет((. После нескольких дней.недель воздержания в голове загорается огонек- ну подумаешь одну выкурю и все1!!! А за одной ,как всегда,стоит ряд сигарет.
Сейчас бросаю с помощью
Решила бросить при помощи своей силы воли(надеюсь она проснется)
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну что-же,в путь!!!!!)))
Надеюсь,что у меня все получится и ,конечно. не без вашей поддержки!!!Заранее спасибо!!!!:)
 

*Маруся*

Писатель
Сообщения
695
Реакции
601
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 пачка в день
Почему решил(а) бросить
уффф....
во-первых, самой надоела эта зависимость
во -вторых, дети! дети меня постоянно спрашивают - когда бросите??????
в-третьих, появился кашель по ночам
в -четвертых, плохая генетика- почти все родствен. со стороны отца умирали от рака
Попыток бросить
попыток было множество....:banghead:
Бросал(а) с использованием методик
А.Каар-читала,слушала,смотрела,"Табекс",Сила воли.
Причины прошлых неудач
Причины срыва??? Скорее всего во мне глубоко сидит психологическая зависимость от сигарет((. После нескольких дней.недель воздержания в голове загорается огонек- ну подумаешь одну выкурю и все1!!! А за одной ,как всегда,стоит ряд сигарет.
Сейчас бросаю с помощью
Решила бросить при помощи своей силы воли(надеюсь она проснется)
Ну и немного от себя, а лучше много
Ну что-же,в путь!!!!!)))
Надеюсь,что у меня все получится и ,конечно. не без вашей поддержки!!!Заранее спасибо!!!!:)
Ну конечно же получится!!! Ведь желание есть! Успехов тебе!
 

*Маруся*

Писатель
Сообщения
695
Реакции
601
Не курю с
13.09.2013
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Марин,спасибо большое !!!))) решила с завтрашнего дня НИ_НИ!!!! правда страшно до жути!!! :cold:
Ничего там и не страшно) там... В стране некурятии очень хорошо,свободно,легко) страшно потом будет вернуться ко всему этому,так сказать в начало) поэтому ничего не бойся! Пиши сюда,будет накатывать поддержим,поругаем,похвалим) вперед!
 
Сообщения
332
Реакции
348
Не курю с
24.09.2013
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А почему дети спрашивали: "Когда вы бросите?"- Ты воспитатель или учительница? То есть человекпримерориентир детям?)
 
Сообщения
332
Реакции
348
Не курю с
24.09.2013
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Хм, я, честно говоря не сильно удивлен... У меня есть пример, но это обращение внука к бабушке, а дети к родителям - для меня ново.... Это вопросы личного характера и я не имею права их обсуждать (тем более осуждать). А раз дети так говорят, то прошу простить меня за мое простейшество и инфузорийность ))) я сразу принялся "тыкать". Тысяча извинений.:oops:
 

Елена-я

Ветеран
Сообщения
1.755
Реакции
3.648
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да извиняться ,в принципе,не за что!;) Мне часто задают такой вопрос-привыкла!)) Я по национальности кореянка, а у нас принято на Вы с родителями разговаривать))
 
Сообщения
332
Реакции
348
Не курю с
24.09.2013
Лет курения
12
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Да извиняться ,в принципе,не за что!;) Мне часто задают такой вопрос-привыкла!)) Я по национальности кореянка, а у нас принято на Вы с родителями разговаривать))
Тогда вообще свои удивления считаю неуместными. 2 года работал в Пхохан'е с компанией POSCO. Много чего узнал. Еще раз пардон))
 

Елена-я

Ветеран
Сообщения
1.755
Реакции
3.648
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Елена-я

Ветеран
Сообщения
1.755
Реакции
3.648
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем доброе время суток!!!)
Первый день без сигарет!!!!!
Планировала продрыхнуть как минимум до обеда,чтобы день стал короче .Я то запланировала,да вот животных своих забыла об этом предупредить).Они сегодня как с ума сошли..Кот-Василек с утра пораньше начал орать как никогда громко (может сегодня так показалось)требуя свою порцию еды. Боня -той терьер под его ор поскуливая скакала по мне как ненормальная.. Может они подумали.что я сдохла?!:D Пришлось забыть о своем плане укоротить первый день без никотина ,собрать всю волю в кулак ,сползти с постели и проковылять в кухню. На автомате покормила Василька,Бониту. Выпила стакан воды,видимо этим самым разбудила в себе животное которое как заорет-Хочу курить!!!!! сегодня покури еще один день !!!!!!!!!!!! Заглушила зверя оч.сытным завтраком -обедом -ужином ,так сказать -три в одном!!!! Если так пойдет дальше,то через пару дней я в дверной пролет не пройду :eek:
 

anel71

Начинающий
Сообщения
82
Реакции
47
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Пройдёшь ;)Но с едой конечно надо быть поосторожней Я когда хочу что то вкусненького запекаю яблоки с изюмом . Хорошо перебивает аппетит и не калорийно
 

miaushka

Начинающий
Сообщения
72
Реакции
101
Не курю с
20.09.2013
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Всем доброе время суток!!!)
Первый день без сигарет!!!!!
Планировала продрыхнуть как минимум до обеда,чтобы день стал короче .Я то запланировала,да вот животных своих забыла об этом предупредить).Они сегодня как с ума сошли..Кот-Василек с утра пораньше начал орать как никогда громко (может сегодня так показалось)требуя свою порцию еды. Боня -той терьер под его ор поскуливая скакала по мне как ненормальная.. Может они подумали.что я сдохла?!:D Пришлось забыть о своем плане укоротить первый день без никотина ,собрать всю волю в кулак ,сползти с постели и проковылять в кухню. На автомате покормила Василька,Бониту. Выпила стакан воды,видимо этим самым разбудила в себе животное которое как заорет-Хочу курить!!!!! сегодня покури еще один день !!!!!!!!!!!! Заглушила зверя оч.сытным завтраком -обедом -ужином ,так сказать -три в одном!!!! Если так пойдет дальше,то через пару дней я в дверной пролет не пройду :eek:

Агаааа... Я в первый день тоже офигевала от изобретательности моего мозга под воздействием нехватки никотина - и "покури еще сегодня, с духом соберись, а завтра перестанешь", и "ой, что-то мне плохо, наверное нельзя все-таки резко бросать", и "неудачный выбрала день, столько стрессов сегодня", и "ну вот только одну, никто ведь не узнает"... Я позвонила другу, который недавно перестал курить, поговорила минут 5, услышала, что я молодец, а курить сейчас не надо, потому что, опять-же, я молодец, а молодцы так не отступают. И вообще чего это мной сигарета какая-то командует, у нее даже ног нет, она даже ко мне в рот сама запрыгнуть не может, а комааандует))))) Вот так и перетерпела) Настроение менялось очень резко, как-то все время на грани слез и смеха, старалась относится к этому как к данности и тому, что это просто период такой и он пройдет)
 

Jumangee

Авторитетная личность
Сообщения
706
Реакции
804
Не курю с
08.06.2017
Лет курения
16
Метод
Аллен Карр
удачи вам в этом не легком деле...
вы ничего не теряете, только приобрете если избавитесь ) держитесь )
 

Елена-я

Ветеран
Сообщения
1.755
Реакции
3.648
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пройдёшь ;)Но с едой конечно надо быть поосторожней Я когда хочу что то вкусненького запекаю яблоки с изюмом . Хорошо перебивает аппетит и не калорийно
Спасибо большое за подсказку)! Обязательно запеку себе яблочки-вкуснотищааа!!!)))
Пы.Сы. опять жрать (именно жрать) хочу(((((.Кошмар!!!!!!
 

Елена-я

Ветеран
Сообщения
1.755
Реакции
3.648
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Агаааа... Я в первый день тоже офигевала от изобретательности моего мозга под воздействием нехватки никотина - и "покури еще сегодня, с духом соберись, а завтра перестанешь", и "ой, что-то мне плохо, наверное нельзя все-таки резко бросать", и "неудачный выбрала день, столько стрессов сегодня", и "ну вот только одну, никто ведь не узнает"... Я позвонила другу, который недавно перестал курить, поговорила минут 5, услышала, что я молодец, а курить сейчас не надо, потому что, опять-же, я молодец, а молодцы так не отступают. И вообще чего это мной сигарета какая-то командует, у нее даже ног нет, она даже ко мне в рот сама запрыгнуть не может, а комааандует))))) Вот так и перетерпела) Настроение менялось очень резко, как-то все время на грани слез и смеха, старалась относится к этому как к данности и тому, что это просто период такой и он пройдет)
Спасибо за поддержку!!! Вот прочитала сообщение и будто тоже с Вшим другом поговорила!!! И правда,этот червь во мне под именем Зависимость оч.хитер !!! Тоже буду учиться относиться ко всему происходящему как к данности)))
 

Елена-я

Ветеран
Сообщения
1.755
Реакции
3.648
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе всем время суток!!!
Первый,вчерашний день закончился трех км. заездом на велотренажере, пятнадцатиминутным кручением обруча,маханием рук с утяжелением . После жора и тупого валяния на диване, тело к ночи взбунтовалось и потребовало физ.нагрузки!!!! Ощущения здоровские!!!! Если честно, уже как год позволяю себе лениться.Забросила спорт зал, ем все что хочу...
Видимо пришло время все изменить,- и так же смело, и без сожалений поменять сигареты на спорт зал и здоровое питание!!!))))
Наступил второй день свободы!!!!
Настроение отличное!!! Аппетит тоже!!!))) Решила вернуться к дробному питанию,которое в свое время мне оч.хорошо помогло!!!!
С настроением все понятно))!!! Будет весь день как качели туда-сюда)))). С аппетитом тоже ,вроде,разобралась)))!!! А что делать с сонливостью и головокружением??? Подозреваю ,что с третьим ничего не сделаешь,придется тупо ждать когда отпустит)))Будем ждатььь....
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Видимо пришло время все изменить,- и так же смело, и без сожалений поменять сигареты на спорт зал и здоровое питание!!!))))
Привет)) Я вот тоже с таким ощущением бросал словно очнулся от спячки! И многое уже поменял в лучшую сторону.


Наступил второй день свободы!!!!
Такой настрой самый правильный, а то некоторые жалеют себя. Так держать.


А что делать с сонливостью и головокружением???
Да придется тупо ждать. Организм привыкает к непривычно большому поступлению кислорода. Дней до пяти может протянуться. Но это мелочи.;)
 

Елена-я

Ветеран
Сообщения
1.755
Реакции
3.648
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет)) Я вот тоже с таким ощущением бросал словно очнулся от спячки! И многое уже поменял в лучшую сторону.
Получается, мы сосуды (дорогие сосуды, как минимум из китайского фарфора;) )которые обязательно должны быть чем-то наполнены!!! А вот именно чем-это уже наш выбор!!!! Можем наполнить болотной смесью из табака,алкоголя,лени и прочим... А можем наполнить хорошим здоровьем,позитивом,здоровым образом жизни, хорошим примером для детей и т.д.
Как мне нравится сегодняшний мой настрой !!!!)))) Эххх, не растерять бы его в пути!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу