10 #10_2 Brainstorm

  • Автор темы Klassik173
  • Дата начала

пойдешь ли ты в 13 стодневку?


  • Всего проголосовало
    15
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Есть предположения? Дальше что будешь делать?
хотя...последнее время начала интересоваться не "как рушить стереотипы", а "как получилось, что это так в росло в мозг"
Здорово! Очень правильный вопрос. А стереотипы все равно придется рушить. Кое какие. Конечно у меня есть предположения и даже более того. И то что я выяснил и постарался сделать сам мне как раз и помогло, но почему не полностью? Человеческий фактор! Мой и тех кому я пытался советовать. Его просто так не задвинешь, в основном это лень. Например, скажу я десятерым что если вы хотите жить долго и быть здоровыми то вам надо выработать привычку делать физические упражнения каждый день по пол часа. И все согласятся со мной, но никто делать не будет - я уже пытался. Конечно это не значит что это не реально, но в большинстве случаев не делают. А чтобы выработать привычку нужно от 3 до 12 месяцев делать эти упражнения КАЖДЫЙ ДЕНЬ! И потом - вуаля, ты не сможешь сходить в туалет пока не сделаешь эти упражнения. Вот он шанс приобрести залог здоровья на всю жизнь, и что ты думаешь? Все равно никто не делает. К чему это я? Что те предположения, которые я узнал, собрал, нашел необходимо выполнять скрупулезно и ответственно иначе ничего не получится. А, еще есть оправдывающие лень отмазки :)! У меня нет времени - работа, дети, огороды и тд.
На твой вопрос что буду делать дальше, постараюсь минимизировать свой человеческий фактор и доделать это дело :). А что касается моих предположений то если хочешь можем пообсуждать их. Я не помню что я уже тут писал, скорее всего обрывочные мысли, как и по всему форуму.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Человеческий фактор! Мой и тех кому я пытался советовать. Его просто так не задвинешь, в основном это лень.
Что-то не поняла, а как ты лень связал с курением???
И все согласятся со мной, но никто делать не будет
это и так понятно, участвовала тут в 20 минутке на соседней ветке, так вот - 28 дней подряд делала зарядку потому что каждый день надо отчитываться иначе вылетишь, проект закончился как и моя зарядка собственно))) т.е., как я понимаю, к каждому человеку по каждый проблеме есть свой индивидуально-персональный ключик, который так просто даже сам к себе не найдешь, т.е. что бы бросить курить надо открыть для себя эту дверь с надписью "выход", причем вполне осознанно, только это гарантирует не вернуться назад (не слишком абстрактно?)), но это опять возвращает к тому - а почему же привычка вгрызлась так в нас.
Что те предположения, которые я узнал, собрал, нашел необходимо выполнять скрупулезно и ответственно иначе ничего не получится.
???
мозги что ли себе постоянно полоскать?
Я не помню что я уже тут писал, скорее всего обрывочные мысли, как и по всему форуму.
Вооооот. Почему мы бросаем, а потом забывает то, почему мы бросаем. Три тысячи правильных выводов сделано, но проходит время - все в памяти стирается.
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Что-то не поняла, а как ты лень связал с курением???

это и так понятно, участвовала тут в 20 минутке на соседней ветке, так вот - 28 дней подряд делала зарядку потому что каждый день надо отчитываться иначе вылетишь, проект закончился как и моя зарядка собственно))) т.е., как я понимаю, к каждому человеку по каждый проблеме есть свой индивидуально-персональный ключик, который так просто даже сам к себе не найдешь, т.е. что бы бросить курить надо открыть для себя эту дверь с надписью "выход", причем вполне осознанно, только это гарантирует не вернуться назад (не слишком абстрактно?)), но это опять возвращает к тому - а почему же привычка вгрызлась так в нас.

???
мозги что ли себе постоянно полоскать?

Вооооот. Почему мы бросаем, а потом забывает то, почему мы бросаем. Три тысячи правильных выводов сделано, но проходит время - все в памяти стирается.
:). Будем обсуждать или нет? Тогда и встанет все сразу на свои места. Проще мне все рассказать чем отвечать на каждый фрагмент.
А лень и курение конечно не связаны, связано бросание с ленью. В принципе все мои предположения это суррогат умозаключений Милмэна, Ошо, Толле и кучи реальных людей бросивших курить, которых я достал бросая сам. Ну и масса виртуальных, с этого форума. И знаешь что прикольнее всего? Даже приверженцы тупонекурения доказывают обратное своими дневниками :). Умора блин.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Будем обсуждать или нет?
а мы, простите, чем сейчас занимаемся?))
Даже приверженцы тупонекурения доказывают обратное своими дневниками
ну наверное иногда задалбливаваются искать, думать и анализировать, что просто хочется плыть по течению и тупонекурить :p
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
а мы, простите, чем сейчас занимаемся?))

ну наверное иногда задалбливаваются искать, думать и анализировать, что просто хочется плыть по течению и тупонекурить :p
Я имел ввиду обсуждать мои предположения, которые я еще не рассказал:).
А по поводу тупонекурения ты сама все правильно и сказала. Сначала они ищут а потом тупонекурят. Вот это то что было сначала и есть главный посыл в мозг. Но это все фигня бы если бы они не раздавали советы бросающим - ТУПО НЕ КУРИ!
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Jenidalini, я уже писал про сознание и подсознание? А то сейчас напишу, а ты скажешь - повторяешься. Хотя в этом и весь ответ.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Я имел ввиду обсуждать мои предположения, которые я еще не рассказал:).
что бы что то обсуждать, надо что бы ты что то рассказал))
Моя цель - знать и понимать что я снова не начну, что бы возвращение обратно, в принципе, для меня дикостью казалось и если твоя мысля мне поможет, будет очень хорошо.
Jenidalini, я уже писал про сознание и подсознание? А то сейчас напишу, а ты скажешь - повторяешься. Хотя в этом и весь ответ.
что писала листов 300 назад, но это все равно не до конца раскрыто было. Для тебя может быть все тогда ясно и понятно было описано, но со стороны как и фразы "курить плохо", "курить вредно" - все правильно, всё знаем, но не осознаем в полной мере
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
что бы что то обсуждать, надо что бы ты что то рассказал))
Моя цель - знать и понимать что я снова не начну, что бы возвращение обратно, в принципе, для меня дикостью казалось и если твоя мысля мне поможет, будет очень хорошо.

что писала листов 300 назад, но это все равно не до конца раскрыто было. Для тебя может быть все тогда ясно и понятно было описано, но со стороны как и фразы "курить плохо", "курить вредно" - все правильно, всё знаем, но не осознаем в полной мере
Логично. Тогда хотя бы на тех самых упражнениях и будет понятна суть. Если их изо дня в день повторять не 20 дней, а от 3 до 12 месяцев то они входят в привычку. Почему 3 или 12 месяцев? Потому что у каждого своя грань внушения. А привычка это уже не сознание а подсознание. А теперь если сказать о курении то понятно что курили мы уже гораздо дольше чем 12 месяцев. То что я сейчас напишу это не мои открытия, мои лишь выводы. Сознание это управление действиями в реальном времени. То есть пока об этом думаешь - контролируешь. Подсознание это контроль не задумываясь. Но у подсознания есть еще одна важная функция, это непосредственное управление процессами организма. Один английский хирург (не помню имени, но потом найду, напишу) использовал эту функцию во время операций. Когда пациент во время операции находился под общим наркозом и соответственно сознание было отключено то врач, замечая что пульс повышался, произносил вслух необходимое число. Все органы функционировали и слух в том числе и информация поступала непосредственно к подсознанию и пульс становился требуемым.
Итак, когда мы закурили то через некоторое время (5 - 10 лет) подсознание приняло курение как норму и подстроило под организм. Поэтому все в мозгах. Никотинового монстра не существует, ну может чуть чуть. Самый страшный и влиятельный монстр находится в мозгах, а точнее в подсознании. Чтобы опровергнуть наркотическую зависимость можно провести эксперимент. Ты это и сама прекрасно знаешь, но я все же напишу. Когда мой знакомый и очень зависимый курильщик собрался перекурить я сообщил о важном и срочном деле, мол надо быть там то и там то срочно. Он не задумываясь убрал сигарету и сказал - полетели быстрей!
Вот теперь первый вопрос - сколько времени (месяцев, лет) процесс курения может находится в подсознании у бросившего курить методом тупонекурения, силой воли и тд.? Ответа я не знаю, но догадываюсь лишь о том, что процесс из подсознания надо извлекать. Самое интересное -Как?
Это второй вопрос. Вот на этот вопрос у меня есть предположения. Уф, прервусь немного :).
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
я подожду, вдруг там дальше есть ответ на вопрос, который крутится на языке:D
Хм, у меня то ответ какой никакой образовался, но тебе придется и самой подумать как освободить собственное подсознание. Когда я приперся на этот форум я был радостный что бросил и хотел поделиться. Возможно это было ошибкой. Но суть в том, что на мои советы были в основном недоумевающие отписки, типа это не мое или надо подумать. После этого в их дневниках прочно селилась сила воли и советы терпи и думай о другом. Через некоторое время они опять курили, кляня себя за слабоволие. Фигня короче. Меня это достало и я перестал советовать. А потом я понял что в моих предложениях для многих нереальные советы, типа как те самые упражнения изо дня в день. То есть вроде бы все понятно, но надо бы что то попроще, типа силы воли:). Я напишу как я бросил, а ты просто проанализируй. Кстати, за все мое время на форуме только 2 человека заинтересовались.
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
Хм, у меня то ответ какой никакой образовался, но тебе придется и самой подумать как освободить собственное подсознание. Когда я приперся на этот форум я был радостный что бросил и хотел поделиться. Возможно это было ошибкой. Но суть в том, что на мои советы были в основном недоумевающие отписки, типа это не мое или надо подумать. После этого в их дневниках прочно селилась сила воли и советы терпи и думай о другом. Через некоторое время они опять курили, кляня себя за слабоволие. Фигня короче. Меня это достало и я перестал советовать. А потом я понял что в моих предложениях для многих нереальные советы, типа как те самые упражнения изо дня в день. То есть вроде бы все понятно, но надо бы что то попроще, типа силы воли:). Я напишу как я бросил, а ты просто проанализируй. Кстати, за все мое время на форуме только 2 человека заинтересовались.
по мне так это вопрос восприятия...короче одно и тоже сказанное по разному, ты расскажи, а я уж сама переведу на свой язык)) Не факт что совпадет, но смотря на других мы видим себя (с)
 

Yustring

Писатель
Сообщения
630
Реакции
1.159
Не курю с
29.03.2016
Лет курения
30
Метод
Авторский
Jenidalini, за всю жизнь не бросал ни разу. Где то больше года назад решился. Без причин. Просто когда хирург пришел на дом к отцу и сказал что курить бросить лучше до проблемы, иначе после может оказаться поздно. Я тогда не знал что без причины бросать почти нереально. Попытался сначала уменьшить - особо не вышло. Потом все же бросил. На 18 дней. И все 18 дней как на войне :). Убедился что сила воли есть, но точно понял что это не то. Ах да, Алена Карра прочитал, во многом согласился, но не во всем и продолжил курить. Хотя после этих 18 дней уже курил 10 сигарет вместо 30-ти. Все это время искал бросивших курить, общался и пытался понять. Тогда я еще толком не разобрался, но самое главное получилось - я стал задумываться над каждым перекуром! Помнишь я как то посоветовал в мыслях курить когда накатит? Ты тогда ответила что это не для тебя :). Что это мол наоборот сорвет. А я не думал, я экспериментировал. Когда накатывало то я садился и мидитировал ))))). Курил в мыслях точно так же как и в реале. То есть и когда я реально курил я весь процесс обдумывал. Я об этом уже писал как то. Я перестал курить за компанию. Потому что курить мы привыкли автоматически, болтая, переживая и тд. К сожалению мне уже позже попалась статья Ошо. Именно там он поясняет что перед тем как бросить курить необходимо процесс курения деавтоматизировать. Захочешь найдешь эту статью. Таким образом постепенно подсознание принимает твой анализ и процесс воспринимается со временем как ненужный организму. Но тогда когда я еще не бросил совсем я уже мог спокойно весь день обходиться без сигареты. Для меня это была фантастика. В последние дни я уже курил пол сигареты утром и пол сигареты вечером. Никакие пачки я не выкидывал, докурил все что было и спокойно прекратил. Но вот незадача, как быть если уже бросил? Ты сейчас не куришь?
 

Лесная Катананхе

На пути к 🌧️
V.I.P
Сообщения
49.970
Реакции
151.294
Нежральня
Читать »»
чуть со скуки не повесилась
Помнишь я как то посоветовал в мыслях курить когда накатит? Ты тогда ответила что это не для тебя
после питерского срыва мне уже ничего не страшно:D
Но вот незадача, как быть если уже бросил?
иииииииии.....))
 
Я

ЯНаталИЯ

Привет, ребята!​

Лето - пора отпусков, отдыха, жаркого солнца :)
А еще выпускных, и время чтобы вспомнить былое, подготовиться к осени, к новому этапу жизни. Ведь 1 сентября, это начало новой ступеньки, нового класса, мы так привыкли к этому за долгие долгие школьные годы ;)
Однако, выпускные многих из нас прогремели уже давно. Даже здесь, очень многие проходили стодневки ни один раз, побывав выпускниками, и зелененькими стартующими. Сейчас остались лишь воспоминания.
И тут, нам, Администрации Некурительных, пришла мысль... а почему бы нам не устроить "вечер" встречи выпускников? Ведь столько было пережито, столько пройдено, многие с марафонами начинали новую жизнь. И те события, тех, прошлых времен, навсегда остались в нашей памяти, став отправной точкой в нашей с вами новой жизни.

Решено! так тому и быть...

С сегодняшнего дня и по 10.07.2018 мы открываем полностью все раздевалки Некурительных марафонов, для всех без исключения (даже когда то заблокированных)!

Проходите, вспоминайте, общайтесь, делитесь впечатлениями и воспоминаниями, расскажите что у вас изменилось в жизни, какими вы были и какими стали...

Двери марафонов открыты!

image
@C0D
@alximik
@amisai
@Anastasiya
@anvik
@Australia
@avg17
@CaptainSilver
@Chernofa
@Dagaz
@dim323
@Frau_Sweet
@Freedom
@Freez-72
@Helena_85
@Irchik
@nevenchenko1
@Irina_)
@Jenysi
@Karmilla
@katy_385*
@kiRUSSIAn
@Kos236
@kotshalun
@Krivtsofff
@Ladaja
@Lizaveta
@Marijzelman
@mordim
@mystang
@Nata1554
@Ninell
@orhideya
@perec
@Rock Angel
@Sairek
@StansionSide
@superbag
@Sveto4ka
@theTanya2306
@Udedul
@volodkaNeKurit
@you_can_fly
@Абдрахим
@Александр Иванович
@Алексей Вдовин
@Виталий079
@Владимир 777
@Галюша19
@Екатерина Потапова
@Екатерина@@
@Елена88
@Ираz
@Катаринка
@Кити
@Любовь Маврина
@Марья Михална
@Массажист
@Октябрина
@Олеся Коновалова
@Пчелочка
@сергей Коваленко
@Странный
@Стрелка
@Стоик
@Таня sos
@ЭленаResh
@Legend
@дядя_Саша
@Полярник
@Ekaterina123
@Larisa1973
@Александр Давыдов
@Дмитрий Скотынянец
@Natallia
@Slonik
@Ayris
@NadinJar
@вячеслав л
@Jenidalini
@Дмитрий Маньшин
@rusy34
@Valent
@Rinalda
@Irin
@Marcus88
@Yustring
@Олег12
@ULIKA
@АнютаАГ
@Medina
@brunetka-8809
@Kirill Zhitkevich
@Lyutta
@happyich
@runa
@evgeniy.potseluev
@Люсиль
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу