Всем привет)

dima

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
68
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Всем привет) Я здесь новичок, но зарегился потому что очень хотелось бы бросить курить. Курю уже без малого 7 лет и никогда не думал, что это всерьез и в любой момент смогу легко не курить, но как я ошибался... В этом едел реально так трудно понять, когда ты еще балуешься и когда ты уже зависим. Вот так каждый раз думал:" Если бросать, то ,конечно, уже сразу и навсегда.. Но, блин.. вообще без сигарет? Нет, сегодня такой хороший день, и вообще это сейчас так не вовремя, брошу позже". И так получается, что когда решаюсь бросать, то первое время ощущаю, как становится легче по общему самочувствию, какое-то время понимаю, что вообще это так легко не курить, пока в какой-то день вдруг резко накатит... причем, очень мощно. Вот смотрю на курящих и думаю, что я сейчас выше их, я не курю, а у них просто связаны руки этой привычкой, но как же им сейчас легче и проще, они не связаны обещанием бросить, как я, и не заморачиваются по этому поводу, просто курят в свое удовольствие и все, и тут уже я даже начинаю им завидовать. И понимаю, что самому ну очень хочется. И срываюсь. И, знаете, сначала сожаления нет, потому что после второй сигареты полностью проходят нервозность и напряженность, и становится так хорошо и спокойно. Но вот сразу в этот момент я понимаю, что тупо сорвался, и даже наступает какая-то обида, но она быстро проходит, а сознание говорит: "Кури и не заморачивайся, ведь так проще. Тем более, ты не один, посмотри сколько вокруг много курящих. А, значит, это не трагично и не страшно, ты не делаешь ничего такого запретного" И Становится как-то спокойнее..
Но сейчас реально решил не откладывать это дело в долгий ящик, надо браться за себя, но для начала надо настроиться. И в этом сейчас вся проблема, понимаю, что на этой недел бросать вряд ли начну.. Но что я уже здесь это явный успех)
 

dima

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
68
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
фуу, какие сопли я здесь развел, однако. Пошел замучивать завтрак под музыку и в этот момент подумал, что я такая тряпка. Все, пора. Уже сломал все сигареты и выбросил пачку. Отступать больше некуда - позади... Короче, пожелайте мне удачи)
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Желаю тебе удачи! Лови настрой, читай дневники, тут люди через многое прошли, будет полезно! И уже бросай эту поганую привычку!:p
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я желаю тебе удачи, новый хороший человек в нашем сообществе!
Ты все правильно написал, зря ты про с...!
Нам всем очень хорошо знакомо это состояни6 не курить не могу, и курит больше тоже не могу...
Многие сознательно бросили именно из-за этого паршивого состояния - не там и не здесь....
С чего начать настраиваться?
Во-первых, полистай сайт. Здесь много ТАКОЙ инфы, что, даже просто почитав, курить уже противно...
Побегай по разным разделам форума. На форуме весьма успешно бросают молодые прекрасные люди, в том числе такие же, как ты. Почитай их дневники, возможно, ты сразу, еще не бросив, найдешь себе мощную группу поддержки. И не стесняйся общаться - задавать вопросы тем, кто тебе интересен, что-то комментировать... Тебя будут знать, и обязательно всем миром поддержат, когда ты решишься принять этот бой.
Обязательно веди свой дневник, каждый день, хотя бы по строчке! Потом сам же прочитаешь, поймешь себя лучше, увидишь наглядно, как скакало твое настроение, как укреплялась ттвоя решимость и сила.
Набери десять сообщений в своей теме - и смело ставь счетчик, он, правда, очень стимулирует.
Здесь, в Надежде, дневники людей, которые однажды бросили, сорвались - и сейчас тоже, как и ты собираются с силами.
И поверь себе - оно того стоит - быть свободным от заразы! ради своего будущего, будь с нами - и решайся!
 

dima

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
68
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Привет! Желаю тебе удачи! Лови настрой, читай дневники, тут люди через многое прошли, будет полезно! И уже бросай эту поганую привычку!:p

Большое спасибо за поддержку:)
Но как это тяжело, однако. прошло 1,5 часа, а я уже скоро на стену полезу ((
 

dima

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
68
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Я желаю тебе удачи, новый хороший человек в нашем сообществе!
Ты все правильно написал, зря ты про с...!
Нам всем очень хорошо знакомо это состояни6 не курить не могу, и курит больше тоже не могу...
Многие сознательно бросили именно из-за этого паршивого состояния - не там и не здесь....
С чего начать настраиваться?
Во-первых, полистай сайт. Здесь много ТАКОЙ инфы, что, даже просто почитав, курить уже противно...
Побегай по разным разделам форума. На форуме весьма успешно бросают молодые прекрасные люди, в том числе такие же, как ты. Почитай их дневники, возможно, ты сразу, еще не бросив, найдешь себе мощную группу поддержки. И не стесняйся общаться - задавать вопросы тем, кто тебе интересен, что-то комментировать... Тебя будут знать, и обязательно всем миром поддержат, когда ты решишься принять этот бой.
Обязательно веди свой дневник, каждый день, хотя бы по строчке! Потом сам же прочитаешь, поймешь себя лучше, увидишь наглядно, как скакало твое настроение, как укреплялась ттвоя решимость и сила.
Набери десять сообщений в своей теме - и смело ставь счетчик, он, правда, очень стимулирует.
Здесь, в Надежде, дневники людей, которые однажды бросили, сорвались - и сейчас тоже, как и ты собираются с силами.
И поверь себе - оно того стоит - быть свободным от заразы! ради своего будущего, будь с нами - и решайся!

Спасибо:)
Да, но, чувствую, счетчик мне еще рано ставить. Ооочень тяжко. Если ничем себя не отвлеку, то точно скоро уже побегу в магазин за пачкой:(
 

dima

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
68
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Все, не могу, практически 2,5 часа без сигарет. Я пожил жизнью некурящего - срываюсь и бегу за сигаретами. Ааааа!!:banghead:
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не вини коня - вини дорогу... и не бейся головой апстену! Сегодня это так, завтра будет как-то еще. Главное - каждый день делать шаги, пусть не глобальные, но шаги... Сегодня ты был 2,5 часа свободен. Что ты делал все это время? неужто все два часа бился головой? А что-то приятное или полезное, или увлекательно поделать не пробовал?
Кстати, чем ты увлекаешься? Что дает тебе силу жить, справляться с трудностями, падать и подниматься?
Что ты делаешь в жизни, кроме..?
Чем в своей жизни гордишься, какие эпизоды с удовольствием вспоминаешь? отвлекись от "стенки", хоть на время отвлекись!
 

Ария

Эмпатийная ящерица Роджериана
V.I.P
Сообщения
3.274
Реакции
17.340
Не курю с
31.01.2013
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какой у нас дядька симпатичный появился! (шепотом - а каким красавцем будет, когда отраву изведет!)
Жаль, чует мое сердце, не задержится у нас, в старт уйдет...

Сан Саныч, удачи тебе, силы и юмора!
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какой у нас дядька симпатичный появился! (шепотом - а каким красавцем будет, когда отраву изведет!)
Жаль, чует мое сердце, не задержится у нас, в старт уйдет...

Сан Саныч, удачи тебе, силы и юмора!
Дядька то и вправду симпотный!!! :inlove: :D
 

dima

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
68
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Всем привет)
Знаю ,что надо вести дневник, но я уже пропустил целый день. не скажу с полной уверенностью, что встал на старт марафона, но что намечается определенный прогресс, очевидно.
Итого.. за позавчерашний день выкурено 10 сигарет, за вчерашний - всего 4. Причем, прежний азарт и неудержимое желание куда-то испарились, последнюю сигарету вчера курил уже с омерзением. не понимаю, то ли сигареты испортились, то ли я просто к ним перегорел. Весь день от них была какая-то непонятная горечь в горле, так что после последней сигареты выбросил пол-пачки в урну. Да ну, нафиг. После последней выкуренной сигареты уже прошло 15 часов, а я до сих пор абсолютно спокоен.
Ну что, посмотрим на утреннее настроение. Скорее всего все поменяется.. Но все равно, если сутра забуду про сигареты или желания совсем не будет, то не буду курить, а если возникнет - покурю. Хочу уж тогда убедиться, перегорел ли реально)
А сейчас вынимаю спички из глаз, и спааааать
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не скажу с полной уверенностью, что встал на старт марафона
Хай вай!! Ты видел тему про марафон некурящих или как там, что скоро команды будут набирать! Не хочешь поучаствовать???:)
 

dima

Начинающий
Сообщения
50
Реакции
68
Лет курения
14
Дневник
Читать »»
Хай вай!! Ты видел тему про марафон некурящих или как там, что скоро команды будут набирать! Не хочешь поучаствовать???:)

привет) Я бы с радостью, но так и не начал бросать((
И досадно, что я на это начинаю забивать(
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
привет) Я бы с радостью, но так и не начал бросать((
И досадно, что я на это начинаю забивать(
Надо Димка попробовать!! Ты все равно к этому вернешься, но позже! Зачем время оттягивать?? Тебе слабо чтоли сиги какие то бросить?? Деньги за зря тратишь!!
 
Сообщения
7
Реакции
5
Не курю с
16.08.2013
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Какой у нас дядька симпатичный появился! (шепотом - а каким красавцем будет, когда отраву изведет!)
Жаль, чует мое сердце, не задержится у нас, в старт уйдет...

Сан Саныч, удачи тебе, силы и юмора!
Какой у нас дядька симпатичный появился! (шепотом - а каким красавцем будет, когда отраву изведет!)
Жаль, чует мое сердце, не задержится у нас, в старт уйдет...

Сан Саныч, удачи тебе, силы и юмора!
Благодарю,мадам,за приятные слова.. Но все еще в старт не ушел) уже и ломки все прошли давно
 

Мэган ;)

Авторитетная личность
Сообщения
774
Реакции
685
Не курю с
07.10.2013
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу