За что мне это наказание

Che

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
112
Не курю с
12.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Бросил легко, два дня резко хотел и все. Потом недели три, думал, что я самый красивый, очень даже приличный стаж 27, зависимость как позже выяснилось сильная, ну это когда с утра бежишь курить вместо кофе. Да уже и не одну и не две. Потом любимая подсунула Карра. Ну и потихоньку по главе, потом по две. Ну и все, свобода. Ну так вот, три недели одни плюсы, обоняние, осязание. Страшно вкусный оказывается кофе без сигареты, а я так боялся. Палец отмылся от желтизны, зубы, ну не быстро, но все же белее. А потом, понеслось, сначала отказал живот, практически совсем. Кое как, что-то наладить удалось. Потом, накрыла волна какой-то паники, что-то ипохондрическое, дня три не спал совсем, потом начало скакать давление, и появились прочие симптомы ВСД(спасибо интернету, теперь я начитанный). Сижу вот и думаю, это все или лучше не трогать ничего, что там дальше. Теперь я знаю, что такое депрессия.
Что удивительно на сознательном уровне курить мне не хочется, ну там забылся, хлопнул по карману в поисках пачки, в свободную минуту и вспомнил, что я не курящий. Раньше эта мысль очень радовала, теперь спокойное равнодушие, как у не курящего с детства, наверное.
Пойти что ли к психиатру завтра, все эти нервозы по их вроде части? И вообще, что делать?
 

Che

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
112
Не курю с
12.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня был у врача, после посещения был озадачен. Она во первых сказала, что отдельные проявления абсенции могут проявлятся в течении года, хорошо, что я сидел. Впрочем, острые явления проходят, как правило, месяца за три. Еще выписала мне лекарства, разные. После приема которых, родилась еще одна мысль: ничего, так не украшает жизнь, как грамотно подобранный антидепрессант. Еще рекомендовала, прокапатся, сказала пять, семь капельниц сильно мне помогут, общеукрепляющие. Резон есть, правда по денежкам выходит не так мало, хотя на какие жертвы не пойдешь ради себя любимого. Пожалуй с понедельничка и начнем. Вообще, ни как не привыкну к этим резким сменам настроения. Сегодня, например, все не так безнадежно, как вчера. Как-то, светлее что ли, хотя спал сегодня совсем не много часа три от силы. Еще,вот если после такаго, в будущем прибью на смерть человека предложившего мне сигарету, оправдают?
 

Babooshka

Патриот
Сообщения
1.477
Реакции
1.883
Товарищ Че, добро пожаловать! )) Тяжело, конечно, но вы на верном пути и в подходящей компании - тут собрались понятливые )) Общайтесь, ходите по дневникам - неплохая терапия, поверьте. И подробно описывайте, что происходит с вами, ну а мы, тут как тут, поддержим! ;) Вы еще и с юморком, так успех обречен стать вашим спутником, не сомневайтесь! Тут одно правило - делай, что хочешь (в пределах разумного, разумеется )) ), только не кури! ))
Держитесь, и удачи! Все получится.
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Че, привет! Странные эмоции вызвал у меня твой пост.
Я сама бросила после прочтения Карра. Конечно, стаж у меня поменьше, 12 лет, но он есть и весь, до последнего дня лежит на моих плечах позором)
Так вот я об эмоциях... Я прочитываю много дневников, не везде пишу, но читаю много. Кто то вызывает раздражение, кто-то - желание настучать по шее, кто-то пробуждает жалость, где-то просыпается сочувствие и сопереживание... Эмоция, которая заставила меня написать в ТВОЕМ дневнике называется восхищение. Знаешь, ты молодец. Я очень мало встречала мужчин, которые способны не просто неприкрыто взглянуть в глаза проблемам, но еще и так же неприкрыто признаться в том что эти проблемы имеют место быть и более того - так же неприкрыто сделать шаг к их решению...
Пойти к врачу с такими проблемами как ВСД - не каждому мужчине по силам. Я это знаю точно...
А еще - я более чем уверена, у тебя все получится, главное помнить, что путь назад - это путь вниз. А нам становиться на колени не к лицу... ну разве что перед прекрасной женщиной, но ей тоже вряд ли нравится дым табака))))
 

Che

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
112
Не курю с
12.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Roxy спасибо за понимание. Хотя ничто мужское мне не чуждо, видели бы вы мои маневры перед посещением психиатрического лечебного заведения. А вообще от проблем бегать глупо,
их нужно решать.
С утра от прописанных пилюль шумит в ушах, слегка кружится голова, ну не разу не аскорбинка. Опытная в этих вопросах сестра, говорит через пару дней привыкну и это пройдет. Хотя такая
ерунда меня не остановит, поеду в "Метро", куплю еды, может чего еще.
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Че, держись. на войне все средства хороши, кроме трусости! А нашу войну мы обязаны выиграть!
 

labat1

Писатель
Сообщения
585
Реакции
387
Не курю с
28.01.2012
Лет курения
23
Che,Вы молодец!Удачи Вам и легкого дыхания!
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Che, привет ! С интересом прочитала посты. Хочу внести доп. инфу.
Она во первых сказала, что отдельные проявления абсенции могут проявлятся в течении года,
На форуме (где-то )написано примерно следующее: последние заметные накаты посещают
в четвёртой фазе. Это год - ПОЛТОРА. Далее организм привыкает жить без никатина.
Ну так вот, три недели одни плюсы, обоняние, осязание
Первая фаза накатов ,как говорят, 3-4 неделя. Лично я, читая темы, обратила внимание, что
всё-таки +\- четвёртая неделя - месяц.
После приема которых, родилась еще одна мысль: ничего, так не украшает жизнь, как грамотно подобранный антидепрессант. Еще рекомендовала, прокапатся, сказала пять, семь капельниц сильно мне помогут, общеукрепляющие.
И да, и нет.
Депрессия - это продолжительное неудовлетворение качеством жизни. (не моё)
Для вашей "депрессии" достаточно прокапать раз 5-7 гептрал. Он не только гепатопротектор,
но и в некотором роде антидепрессант.
Но по описанному Вами состоянию Вам капают совсем другой препарат. Вашему доктору,
конечно, видней. Но, в очередной раз убеждаюсь, ради бабла не гнушаются назначать не совсем уместные препараты.
С утра от прописанных пилюль шумит в ушах, слегка кружится голова, ну не разу не аскорбинка. Опытная в этих вопросах сестра, говорит через пару дней привыкну и это пройдет. Хотя такая ерунда меня не остановит, поеду в "Метро", куплю еды, может чего еще.
Если на машине за рулём, то категорически НЕТ.
А ,вообще-то Вы большой молодец !
 

Che

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
112
Не курю с
12.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Спасибо за советы Маргарет, почитал про гептрал, Очень интересно, тем более, что в сентябре был у гастро энторолога по поводу не сильных болей в правом подреберье, по ночам почему-то.
На узи все очень красиво, ну там не утолщено, не увеличено, структуры однородные и прочее. С едой не связано, дискенезию не ставили, написали дисфункция, пилюли прописали,
месяц пил, ну как бы поменьше стало, потом и вовсе прошло, а вот при отказе от курения, недельки через три вернулось. Думал разберусь с депресухой вернусь к этому вопросу,
а тут может выйдет совместить. Да, и "капаться" я собираюсь с понедельника, так что поговорю с врачем может гептрал там и присутствует, ну а нет, настоятельно попрошу его туда
добавить. А состояние не очень, вчера вот прямо красота, а сегодня прямо паника ипохондрическая, все самые страшные болезни у себя обнаружил, сосредоточится не на чем не могу,
потом как нервный тремор, такого еще не было. Сейчас вот к ночи отпустило. Вроде как и не было ничего. А вообще разнообразие симптомов утомило. Что самое смешное, я вообще по натуре оптимист,
и никогда ни чем подобным не страдал. а еще прописанный триттико похоже мне совсем не помогает, только подташнивает слегка. Ладненько, чего то я разнылся, видимо потому что в реале я так жаловаться не
могу, не по мужски вроде как.
р.с. Конечно все эти препараты и руль малосовместимы. Одно оправдание, в выходной машин совсем мало, да и городишко мой не большой, плюс очень большой безаварийный стаж, опять же зная обо всем этом я вдвойне аккуратнее и тише. А вообще надо, что-то придумать, дома сидеть не могу.
 

Che

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
112
Не курю с
12.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Все же, интересная штука, вот сегодня мне классно, пока во всяком случае, все страхи кажутся полнейшей ерундой. Интересное наблюдение, хотя уже с пол месяца чувствовал себя отчаяно больным,
реально выглядеть стал лучше, ну как-то кожа светлее, цвет лица лучше, взгляд немного подгулявший, а так хоть под венец.
 

Che

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
112
Не курю с
12.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да, такие дни, как сегодняшний, очень нужны, мне почти так же комфортно жить, как раньше, только одна очень большая разница, я не курящий. И как бы там ни было завтра теперь я знаю
цель достижима. Троекратное ура, ура , ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11111
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
Че, огромное, просто ключевое значение имеет ваше эмоциональное состояние!
Вот смотрите... Вы пришли на форум, пообщались, немножко познакомились, отвлеклись, поговорили с людьми, возможно что то для вас стало выглядеть по другому, возможно в чем то сыграла эмоциональная поддержка - но вам стало легче морально. И это сразу же отразилось на физическом ощущении... Психосоматика - во какое умное слово знаю))))
 

Che

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
112
Не курю с
12.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну вот, можно поздравить себя с первой в жизни капельницей, странноватое чувство, не так немного себе представлял. Лучше конечно без лекарств, опять же гепртал видимо взбадривает не слабо, а может это мои фантазии. Да, завтра на всякий случай поставлю в уши акупунктуру, денег понты, а вдруг поможет, там оказывается даже есть стандартная комбинация для отказавшихся от курения. Успокаивает, способствует сну и все такое. Раскажу потом, как прошло.
 

Efemera

Писатель
Сообщения
516
Реакции
312
Не курю с
12.06.2015
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Che, так держать. Решаешь проблемы по мере поступления, не замалчиваешь, а говоришь открыто. С капельницей, конечно, поздравлять не буду, могу пожелать только скорейшего окончания подобного лечения... Я считаю, ты многого достиг, и новые высоты впереди, молодец.
 

Che

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
112
Не курю с
12.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну, вот быстро летит время, сегодня получил 3 капельницу. Поговорил в врачем, она говорит, что существует куча видов депрессии, но у меня она ее не видит, тревожное состоянине, невроз,
прогноз хороший, при условии, что попью антидепресанты. Не хочется, но наверное придется, врачам виднее. Тем более, что от снотворного, которое мне дали вчера, я проспал сном мдаденца часов 10, и хочу еще.
 

Владимир71

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
84
Лет курения
24
Какой же ты молодец.Очень многое подчеркнул из твоих постов.Просто симптомы у нас едентичные.Все сходится один в один. Но ты держишься молодцом.А меня что то расплющило.Совсем размяк . Спасибо за пример. Буду бороться.
 

Владимир71

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
84
Лет курения
24
И еще вопросик.Как правильно называется профессия врача к которому ходил? Думаю и мне необходимо.
 

Che

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
112
Не курю с
12.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Владимир, неврозами занимаются психиатры, и ничего в этом зазорного нет, поверь. Как говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекаются, психиатры всегда в этот список дурдом добавляют.
И они абсолютно правы. Про симптомы http://www.nuhvatit.ru/abstinentnyj-sindrom-u-brosayushhix-kurit-nikotinovaya-abstinenciya.html пожалуй не плохая статья.
Владимир, мы не одни такие, не стоит затягивать с походом к врачу, если конечно у тебя, так же тяжело, как у меня. Само может и пройдет, а может и нет. Опять же разболтанная, неадекватная нервная система, это не хорошо, можно и реальных проблем приобрести, вместо надуманных. Если есть выраженные симптомы, к врачу.
 

Che

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
112
Не курю с
12.12.2011
Лет курения
27
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Да, мне заменили антидепресант, навороченный дорогой не подошел, зато подошел самый простой копеечный, бывает же такое, а врачи говорят, что кроме проб и ошибок,
никак не подберешь. Увы. Название писать не стану, потому что он все равно рецептурный, а во вторых если он мне и подошел, то совершенно не обязательно поможет другим.
Опять же оказывается перечень препаратов подобных обширен, все имеют специфику, и пожалуй только специалист сможет грамотно подобрать вам,и только после беседы.
 

Владимир71

Продвинутый
Сообщения
143
Реакции
84
Лет курения
24
Похоже поход к психиатору не минуем.Сегодня возобновились ночные посиделки.Сижу на кухне,прикидываю чем заниматься до утра)))))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу