У меня обязательно должно получиться...

lili2008

V.I.P
Сообщения
1.739
Реакции
3.635
Не курю с
07.04.2012
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Привет всем! На этот раз я решила завязать с курением очень серьёзно и мне необходима ваша поддержка. Курю я уже больше 20-ти лет, пыталась бросить немерянное количество раз, но больше пары-тройки дней не выдерживала. Потом начинала стрелять сигареты, каждый раз говоря себе, что это последняя, а тогда, когда стрелять уже становилось просто неприлично, покупала пачку, успокаивая себя тем, что она будет лежать для исключительных случаев... В общем, я уверена, что этот сценарий знаком многим из вас. В последние годы я уже курила больше пачки в день, хотя и понимала, что мне это не нужно абсолютно - я кашляла по утрам, появилась одышка, серцебиение, дети (у меня их двое) старались увернуться от моих поцелуев после сигареты, а муж (который бросил курить 3 года назад после книги Аллана Карра) всё время ругал за слабоволие и требовал немедленно бросить... В общем, я всё понимала, а бросить, увы, ну никак не могла. Примерно месяц назад мы с мужем заговорили о том, что нам очень хочется третьего ребёнка... Но при этом муж поставил мне условие, что я брошу курить, ибо он не хочет оставаться вдовцом с тремя детьми на руках. В начале я обиделась на него, но потом задумалась и пришла к выводу, что он прав. Кому как не мне (я по профессии медсестра) знать все последствия этой пагубной привычки. Эти последствия пугали меня и раньше, ибо я видела их воочию изо дня в день, но я старалась не думать о плохом, поскольку страх остаться без сигарет пугал меня больше. И вот сейчас всё взвесив и обдумав, я решилась... Сегодня я первый день не курю и чувствую себя не очень хорошо, если честно. Всё время говорю себе, что я сильная и справлюсь, но... Мне очень нужна поддержка и поэтому я здесь.
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Привет !Решить бросить уже достойный шаг заслуживающий уважения.Главное воля и все,никакие слабохарактерные мыслишки не должны даже присутствовать это сразу провал либо бомба с механизмом.Настраивайся реально на победу,крыть будет ни без этого,легче станет но не сразу но станет железно и ради этого стоит помучиться.Держись Лили главное щас выдержка.
 

lili2008

V.I.P
Сообщения
1.739
Реакции
3.635
Не курю с
07.04.2012
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Спасибо! Я буду очень стараться... Прорвёмся!
 

egral

Писатель
Сообщения
503
Реакции
381
Не курю с
02.03.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Да не будет крыть, будет все гораздо лучше чем сейчас , чище, свежее )
Отличный выбор , стать не курящим))))
 
Реакции: Fann

lili2008

V.I.P
Сообщения
1.739
Реакции
3.635
Не курю с
07.04.2012
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Проблема в том, что физической ломки я не ощущаю особо... А вот психологическая - эт да!!! Весь день мысли только об отраве. Пытаюсь отвлекаться - не особо помогает.
 

egral

Писатель
Сообщения
503
Реакции
381
Не курю с
02.03.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Надо Карра тогда читать! Он реально ломает психологическое желание.
Я вот страдала страдала страдала , а потом пришла в себя.... не тянет , дышу свободно , даже страшно , какие легкие большие!!!
Иногда даже тяжело дышать, мокрота до сих пор отходит (
После еды я дышу , носом медленный вдох , резкий выдох)
После мммм.... я мою посуду или остаюсь спать)))
Дыхательная гимнастика очень помогает, спасает)
Сейчас желания и вообще проблем нет.
Надо время.
 

lili2008

V.I.P
Сообщения
1.739
Реакции
3.635
Не курю с
07.04.2012
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Я читала Карра пару лет назад. Не помогло тогда. Но, возможно я тогда не настолько сильно хотела бросить курить. Обязательно перечитаю. Спасибо огромное за поддержку!
 

lili2008

V.I.P
Сообщения
1.739
Реакции
3.635
Не курю с
07.04.2012
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Сегодня всё утро думаю, что же мне больше всего мешает... Физических признаков отвыкания у меня и нет особо, а из психологических я вдруг поняла, что над всеми чувствами преобладает страх. Страх остаться без этого. И мысли типа - а вдруг мне будет тяжело на душе, а сигарет нет? (как-будто они меня успокаивают), а как я буду утром пить кофе без сигареты?, да и много мыслей подобного плана... Как там у Цоя "если есть в кармане пачка сигарет, значит всё не так уж плохо на сегодняшний день." Пачка сигарет в кармане или сумочке всегда придавала мне уверенность... Боже, как же я хочу быть свободной от этих мыслей, от этой зависимости, от этого страха!!!
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сегодня всё утро думаю, что же мне больше всего мешает... Физических признаков отвыкания у меня и нет особо, а из психологических я вдруг поняла, что над всеми чувствами преобладает страх. Страх остаться без этого. И мысли типа - а вдруг мне будет тяжело на душе, а сигарет нет? (как-будто они меня успокаивают), а как я буду утром пить кофе без сигареты?, да и много мыслей подобного плана... Как там у Цоя "если есть в кармане пачка сигарет, значит всё не так уж плохо на сегодняшний день." Пачка сигарет в кармане или сумочке всегда придавала мне уверенность... Боже, как же я хочу быть свободной от этих мыслей, от этой зависимости, от этого страха!!!
Да какая свобода... сама же пишешь дети отворачиваются, а прятаться на работе что б покурить...да ни какой свободы нет. А страх, ну да сигарета столько лет у нас была подружкой, удовольствием, а тут раз.. и все. Не бойся, страх пройдет, тогда когда ты поймешь-это не подружка, это твой враг, который жрет твое здоровье. Удачи, все получится:)

Кстати кофе мы пьем с сыром, поверь намного вкуснее чем с сигаретой. И запасись имбирем, когда мутный атаковать будет-ты его имбириком стук.. и все он отползет:D
 

lili2008

V.I.P
Сообщения
1.739
Реакции
3.635
Не курю с
07.04.2012
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Блин, так обидно... Я безвольное существо! Сегодня на работе выкурила сигарету... Ненавижу себя за это!!!:banghead: Обнуляю счётчик и завтра с новыми силами. Да поможет мне Бог!!!
 

egral

Писатель
Сообщения
503
Реакции
381
Не курю с
02.03.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Как сегодня?
Как с настроением?
Все отлично будет)))
Ведь мы сильные , а Она -сигарета , много на себя берет)
Совсем не нужна , без нее только лучше)

Атата )))
Я как думала что она охватила твой ум(
Все получится!!!
С новыми силами , в бой!
Я верю в тебя, нужно больше мотивации !
И настроение !
Два дня это тоже неплохой опыт)
 

lili2008

V.I.P
Сообщения
1.739
Реакции
3.635
Не курю с
07.04.2012
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
egral, спасибо тебе огромное (ничего, что я на ты?) за поддержку, она мне так необходима!!! Настроение подавленное, не думала я, что так быстро сдамся... Я успокаиваю себя, что больше я не дам отраве взять верх! Начала читать Карра.

Счётчик обнулила... С чистого листа, как грится!:)
 

egral

Писатель
Сообщения
503
Реакции
381
Не курю с
02.03.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Конечно нет.
Подавленное конечно, ведь ты подвела себя!
Но у тебя есть шанс , подняться в своих глазах.
Я раз 500 ложась спать клялась богом что больше не буду курить,
Просыпалась и бежала в туалет(
Никогда не бросала , только один раз на три дня, потом
Началась аллергия на конфеты (я съела тогда 3кило ирисок)
И опять закурила.
А потом просто решила больше никогда не курить ,
Правило такое не курить и все!
Пять дней страдала , физические ломки, я вообще человек
Зацыклиный на всем, сама себе придумываю вечно проблемы (
А потом нашла этот сайт))) и как то нормализовалось )
Главное решить , ни для кого то а для себя)
Не уходи с сайта) пиши все что чувствуешь .
Для меня это важно)

Как захочешь курить сильно сильно (такого может и не быть )
Пиши, придем на помощь)
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Блин, так обидно... Я безвольное существо! Сегодня на работе выкурила сигарету... Ненавижу себя за это!!!:banghead: Обнуляю счётчик и завтра с новыми силами. Да поможет мне Бог!!!

Не суди себя строго ,поверь это не сложно,пробуй снова и все будет хорошо,мяч в сетку можно несколько раз кидать и с первого раза не попасть.Главное желание ,верь в себя в свои силы и все получится!;)
 

lili2008

V.I.P
Сообщения
1.739
Реакции
3.635
Не курю с
07.04.2012
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Я сегодня на работе весь вечер читала ваши дневники и только ими спасалась! Честно! А потом коллега предложил закурить. Сама не знаю как рука потянулась...
Правильно ты сказала - ДЛЯ СЕБЯ! Я верю, что мне это больше не нужно! Господи, тяжело-то как!!!:banghead:
Ещё раз спасибо тебе. Я твёрдо решила покончить с этим и не уйду... Ни шагу назад!

Не суди себя строго ,поверь это не сложно,пробуй снова и все будет хорошо,мяч в сетку можно несколько раз кидать и с первого раза не попасть.Главное желание ,верь в себя в свои силы и все получится!;)
Спасибо огромное, но только после таких вот срывов веры в себя всё меньше и меньше...
 
Реакции: Cleo

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.683
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Настроение подавленное, не думала я, что так быстро сдамся... .
Да всё идет как надо! Я так же пытался, пробовал, но хватало меня на день, на полдня. Но в башке сидело крепко: бросай, бросай, бросай. Всё же настроился и всё получилось.
Физическая тяга - тьфу, правильно ты говоришь. А психологически справиться тоже не трудно. С первого же дня радоваться тому как хорошо быть некурящим. Находить плюсики и тоже радоваться им.
Настроение подавленное - вот это выкинуть из головы. Не получилось и не получилось.
Стартанём по новой! Позитив великое дело!
Успеха, @lili2008!
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Спасибо огромное, но только после таких вот срывов веры в себя всё меньше и меньше...

Не падай духом только ,все это не повод а то совсем раскиснешь,давай соберись Лили!!!Кто говорил что будет легко?!
 

egral

Писатель
Сообщения
503
Реакции
381
Не курю с
02.03.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Наоборот вера должна рости!
Два дня-это тоже победа!
Потом сама не заметишь , как время набежит)
Держись!
Все получится!

Дар привет) каждый день тут ) молодец)
 

lili2008

V.I.P
Сообщения
1.739
Реакции
3.635
Не курю с
07.04.2012
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Не падай духом только ,все это не повод а то совсем раскиснешь,давай соберись Лили!!!Кто говорил что будет легко?!

Я понимаю, что тяжело... Я буду держаться! Обещаю!!!

Наоборот вера должна рости!
Два дня-это тоже победа!
Потом сама не заметишь , как время набежит)
Держись!
Все получится!

Держусь! Буду равняться на вас! В меня после сегодняшнего муж уже не верит... Спасибо вам за всё! До завтра!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу