Табекс Я начинаю

Miladon

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
59
Не курю с
24.11.2012
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И вот настал этот день. Мысли формировались давно о необходимости бросить курить, но не было желания. А в последние дни, идея стала навязчивой. НАДОЕЛО. Надоело, то что ты зависим, постоянно должен контролировать наличие сигарет, и бежишь за ними и днем и ночью, и в дождь и снег и град. Еще надоело, что все воняет этим табачным дымом. Надоело, что сигареты воруют твое время, мне его и так не хвататет. (в среднем 1,5ч в день.)
И последние пару аргументов, мой отец, незнает о моей зависимости, приходится скрываться, а он все чаще и чаще приезжает ко мне в гости. А еще у меня дочь, 7 лет, и я ее травлю...
Начинаю с табексом.
 

Екатерина76

сама позитивность
V.I.P
Сообщения
2.770
Реакции
6.667
Не курю с
02.02.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Miladon, добро пожаловать на форум!!! Поздравляю с началом новой без никотиновой жизни!!!
Осваивайся здесь...походи по гостям...почитай дневнички...вместе легче!!!;)
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
неплохой настрой, даже костыли себе подобрали! я лично конечно против медикаментов, но многим помогало! желаю вам удачи, только мотивацию немного в порядок приведите, почитайте как правильно, здесь полно материала!
 

Miladon

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
59
Не курю с
24.11.2012
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Читаю, ищу еще аргументы. Меня тревожит только одно, вот будет лето, море, катер или кафе и так захочется подымить.
С другой стороны морщины, цвет лица.
Я не курила, когда была беременна, я не курила когда кормила ребенка, Но я бросила тогда, только по этой причине. А потом вышла на работу... первое предложение сходить покурить, и все началось с начала, как будто не было перерыва. Отказаться так тяжело, а вернуться можно за один день.
 

Екатерина76

сама позитивность
V.I.P
Сообщения
2.770
Реакции
6.667
Не курю с
02.02.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
https://ne-kurim.ru/forum/threads/1849/#post-115925 почитай здесь...
Соблазнов будет всегда много...и отговорок тоже....тут нужно для себя принять одно окончательное решение или ты курильщик до конца своих дней или ты не курящий человек...всё в твоих руках...
 

Денисус

Гордость форума
Сообщения
2.469
Реакции
2.479
Не курю с
12.03.2012
Лет курения
15
Miladon, аргументы не ищите, смотрите на факты, а факты простые:
1) курение убьет по любому, а еще страшнее ухудшит качество жизни
2) курение отупляет, ведь здоровый разумный человек не может любить то что убивает
3) курение уничтожает ваши ресурсы (деньги) и мешает вам жить полноценно (нездоровые зубы, отсутствие обоняния)
4) курение ни что иное как форма наркомании - то есть вы курите не потому что от сигареты получаете удовольствие, его вы получаете от того что снимаете ломку вызванную предыдущей сигаретой
Отказаться говорите тяжело? ну вы бы отказались от пары грамм цианида, так почему не можете отказаться от пары грамм никотина?
 

Miladon

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
59
Не курю с
24.11.2012
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, я помню состояние свободы, когда была кормящей мамой и не курила. Я действительно хочу стать свободной.
 

Галина33

Начинающий
Сообщения
52
Реакции
54
Не курю с
17.04.2012
Лет курения
18
Читаю, ищу еще аргументы. Меня тревожит только одно, вот будет лето, море, катер или кафе и так захочется подымить.
Меня это тоже тревожит , но думаю, к тому времени уже не будет так колбасить без сигарет. Удачи Вам и терпения!
 

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
Б
Miladon, аргументы не ищите, смотрите на факты, а факты простые:
1) курение убьет по любому, а еще страшнее ухудшит качество жизни
2) курение отупляет, ведь здоровый разумный человек не может любить то что убивает
3) курение уничтожает ваши ресурсы (деньги) и мешает вам жить полноценно (нездоровые зубы, отсутствие обоняния)
4) курение ни что иное как форма наркомании - то есть вы курите не потому что от сигареты получаете удовольствие, его вы получаете от того что снимаете ломку вызванную предыдущей сигаретой
Отказаться говорите тяжело? ну вы бы отказались от пары грамм цианида, так почему не можете отказаться от пары грамм никотина?
Блин, я думаю, что это мне в голову стукнуло, когда писала последнее сообщение в своем дневника....А сейчас поняла....:D Это ж Денисус навеял...Не дай бог...Чур меня...чур...:D
 

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
И вот настал этот день. Мысли формировались давно о необходимости бросить курить, но не было желания. А в последние дни, идея стала навязчивой. НАДОЕЛО. Надоело, то что ты зависим, постоянно должен контролировать наличие сигарет, и бежишь за ними и днем и ночью, и в дождь и снег и град. Еще надоело, что все воняет этим табачным дымом. Надоело, что сигареты воруют твое время, мне его и так не хвататет. (в среднем 1,5ч в день.)
И последние пару аргументов, мой отец, незнает о моей зависимости, приходится скрываться, а он все чаще и чаще приезжает ко мне в гости. А еще у меня дочь, 7 лет, и я ее травлю...
Начинаю с табексом.
Все нормально....И мотивы неплохие....И проще с табексом бросать...Плавали...знаем...Бросала и "насухую", и с Карром и с табексом...Для меня табекс оказался самым щадящим и приемлемым вариантом...Не курю 20 дней.. Полет пока нормальный..:D
 

Miladon

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
59
Не курю с
24.11.2012
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, всем за поддержку и помощь. Как вовремя я попала на этот сайт. А ведь искала всего лишь инструкцию к табексу. Как важна эта поддержка, эти жизненные истории, это так добавляет уверенности в себе, что у кого то получилось и ты сможешь.
Я начинала читать Карра, года так три-четыре назад, но не дочитала и даже не попробовала тогда бросить - наверное не была готова.
 

Miladon

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
59
Не курю с
24.11.2012
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
неплохой настрой, даже костыли себе подобрали! я лично конечно против медикаментов, но многим помогало! желаю вам удачи, только мотивацию немного в порядок приведите, почитайте как правильно, здесь полно материала!
Честно я тоже не очень люблю медикаменты, любые их проявления, в моей аптечке только детские лекарства, от температуры да линекс. Но, в данной ситуации я сама не справлюсь. Правда, я надеюсь, что мне не придется пить весь курс.
 

Miladon

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
59
Не курю с
24.11.2012
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По прошествию первого дня. Курить не тянет, в смысле физическом видимо действие табекса. А вот морально тяжеловато. Начинаю обещать себе подарки на "сэкономленные" деньги.
 

Miladon

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
59
Не курю с
24.11.2012
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера вовремя спать не легла, и конечно очень захотелось покурить, хорошо, что дома сигарет не было.
Сегодня тяжело, червячок сидит в голове и точит, ну сходи покурить, ну одну сигаретку.., ну последнюю..
А я: "Нет! Я же решила. И про себя: я свободна. Я стала свободна от этой зависимости... " читаю как мантры, занимаюсь самовнушением.
На работу пришла с запасами леденцов. Пока пью чай и ем соломку.
Если сейчас перетерпеть, дальше легче будет. Скорей бы уже.
 

Miladon

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
59
Не курю с
24.11.2012
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День второй.
Курить хочется очень. Терплю. Знаю, что не сорвусь. В голове туман. Во рту постоянно то леденцы, то жевачка, чай, вода. Жду с нетерпением приема таблетки - может попустит?

Немного юмора:
"4 дня просидела на диете.ночью захотела попить, подошла к холодильнику, дальше все как в тумане,ничего не помню! очнулась, когда запивала шоколадку борщом!"

Хоть и не на диете, но вот состояние, такое же все в тумане, боюсь вот так точно очнутся с сигаретой во рту.

хочешь изменить жизнь,сесть на диету,бросить курить или найти новую работу? специально для тебя каждую неделю - Понедельник!
 

Чара

V.I.P
Сообщения
1.916
Реакции
3.445
Не курю с
03.04.2012
Лет курения
25
День второй.
Курить хочется очень. Терплю. Знаю, что не сорвусь. В голове туман. Во рту постоянно то леденцы, то жевачка, чай, вода. Жду с нетерпением приема таблетки - может попустит?

Немного юмора:
"4 дня просидела на диете.ночью захотела попить, подошла к холодильнику, дальше все как в тумане,ничего не помню! очнулась, когда запивала шоколадку борщом!"

Хоть и не на диете, но вот состояние, такое же все в тумане, боюсь вот так точно очнутся с сигаретой во рту.

хочешь изменить жизнь,сесть на диету,бросить курить или найти новую работу? специально для тебя каждую неделю - Понедельник!
Miladon, придется потерпеть...Представь, что ты выздоравливаешь от тяжелой болезни (придумай сама, какой))))...Так наше состояние еще и ничего, терпимое....Курить уже совсем скоро хотеться не будет...Но вот состояние пустоты и потери чего-то очень важного еще на какое-то время останется...
Сегодня мне так плохо было..Думаю, да как же оно достало-то это состояние...Потом посмотрела на своих роднулек...У них тоже самочуствие что-то не очень...Меня осенило)))), так отказ от курения тут не причем (муж курит и бросать не собирается, дочь младшая не курит)..Плохо может быть и от усталости и от плохой погоды...Просто моим роднулькам не на что это списать в отличие от меня))))
 

Miladon

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
59
Не курю с
24.11.2012
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
День третий.
Становится легче. Тяжело почему то часов до 11. Потом время летит незаметно и о сигаретах не думаешь. А вот с утра жду приема таблеток, все таки желание они забивают. Ну и вечерком конечно.
Чего боюсь:
боюсь, что начнется кашель - помню был сухой, и такой, что легкие наизнанку. Что лучше принимать? Атму?
боюсь, что начнет болеть в области сердца, тоже так было. (Я вообще очень боюсь боли)

Ах, да комок в горле стоит, никак не разберусь это то, что написано выше, в теме, что происходит в первые дни, или что-то другое? Просто этот комок чувствуется так, вроде ты не правильно таблетку глотнул.
 

Miladon

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
59
Не курю с
24.11.2012
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С полной уверенностью заявляю КУРИТЬ уже НЕ НАЧНУ, и не сорвусь. Первые дни такие тяжелые, что второй раз я проходить их просто не хочу. Лучше сейчас перетерпеть и перестать быть никотинозависящей. А если очень тяжело справиться со своими мыслями, то вспоминаю фразу из дневника Марии:
"само курение - это очень большой грех , и курящие люди находятся полностью в рабстве у Са та ны

если верить монахам , и святым старцам , то, что в этот момент когда мы бросаем курить , то за нашу душу , борются и бесы , и Ангелы Господни , и наш Ангел Хранитель , и тянут нашу душу , каждый на свою сторону , и это очень трудно и тем , и другим .. Говорят даже , что Ангелы слезами обливаются , когда спасают нас из этой бездны курения .. и нам нужно самим помочь светлым силам , и не сдаваться , не упасть , а стойко выдержать эту борьбу как испытание , посланное нам свыше"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу