Первая ступенька

Alisha

Старожил
Сообщения
364
Реакции
320
Не курю с
11.03.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня знаменательный день - я приняла твердое решение отказаться от курения. Я встала на первую ступеньку своего экскалатора. Просто так с него не спрыгнешь, обязательно надо доехать до следующего уровня. Начала сегодня приём табекса. Курить пока не хочется. Надеюсь на вашу поддержку.
 

Alisha

Старожил
Сообщения
364
Реакции
320
Не курю с
11.03.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Немного о себе. Стаж курения 17 лет. Пытаюсь бросить уже 2 года. Точнее я искала для себя мотивацию и стимул. За эти два года я проделала немалую работ над собой, прочитала немного, посмотрела фильмы. И наконец-то я сделала некоторые выводы. Первая мысль - это то, что курение является ни чем иным как суицидом. Мы по тихой себя травим. Вторая мысль о том, что вредные привычки являются следствием низкой самооценки, а следовательно полной нелюбви к себе.
 

Alisha

Старожил
Сообщения
364
Реакции
320
Не курю с
11.03.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Аллен Карр мне не помог, на силе воли долго не протянула, табекс табексом реально есть эффект. Не курила три дня. Два дня было хорошо, а на третий на работе стало плохо, я так думаю от передозировки никотина: шум в ушах, предобморочное состояние. Испугалась, бросила. Учла свои ошибки, начала заново.
 

Alisha

Старожил
Сообщения
364
Реакции
320
Не курю с
11.03.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Людям у которых заниженная самооценка — присуще не видеть и не признавать своих достоинств (хороших качеств, достижение и т.д.), и сильно преувеличивать свои недостатки, проблемы обвиняя себя за них, говоря себе: «я плохой», «я неудачник», «я ничтожество», «у меня ничего не получиться»и т.п.Такое отношение к себе — является самообманом и абсолютно несправедливо! Ни к чему хорошему кроме разрушения себя и своей жизни это не приведёт.
 

Alisha

Старожил
Сообщения
364
Реакции
320
Не курю с
11.03.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да, забыла сказать, что сегодня я ещё курила. Одно только, не знаю как отдыхать и расслабляться без сигареты. У кого-нибудь есть соображения на этот счёт?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Одно только, не знаю как отдыхать и расслабляться без сигареты. У кого-нибудь есть соображения на этот счёт?
— Пьешь?
— Нет.
— Куришь?
— Нет.
— Колешься?
— Нет.
— А как ты расслабляешься?
— А я и не напрягаюсь.
 

Alisha

Старожил
Сообщения
364
Реакции
320
Не курю с
11.03.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Alisha

Старожил
Сообщения
364
Реакции
320
Не курю с
11.03.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня приснился наркоманский сон. Прихожу я в какое то учреждение , прохожу в кабинет, там сидят люди, всякие и молодые, и уже пожилые. Проходит какой то урок, у меня с собой нет ничего, ни тетради, ни ручки. Ещё я знаю, что должна была что то выучить, но не выучила, а меня должны спросить. Вижу передо мной сидит дед и курит свою превонючую сигарету. Почему то столько дыма. Я ему говорю: перестаньте курить или выйдите отсюда. А он мне в ответ что то там хамит. Я встаю, беру его за шкварник и говорю: "Туши, немедленно". Дед сопротивляется. Я его вывела во двор, начинаю заставлять затушить сигарету. Он упирается, психует, орёт о том как ему все надоели, что то там ещё про свою бабку. В итоге засовывает в рот свой ещё тлеющий бычок в рот и начинает его жевать. Тут я и ушла. Вернулась в кабинет, а мне и говорят. Знаешь , что тебя отправили в наркологическое отделение, так как ты сама не справишься, тебе нужна помощь. Я собрала какие он вещи и пошла на остановку, приехала, захожу в отделение, там очередь. Сидят люди, мужчины и женщины, да все такие страшные, опустившиеся, женщины с усами и щетиной трехдневной давности. Одна тётка мне и говорит, что к нам пожаловала. А у нас здесь жёстко, вон вчерась мне голову обрили, а я и не помню этого, взяли и обрили. Я думаю, это в каком же ты невменяемом состоянии была, что с тобой так обошлись. Потом думаю, как же так, мужа не предупредила, как же он без ужина. В общем сбежала я оттуда. Бегу по больничным коридорам, везде калеки, больные, не протиснуться. Я столько сил потратила, чтобы от туда убежать. Короче кошмар. Я вспомнила какие сны мне снились, когда я была некурящей, лёгкие, светлые, я часто летала.
 
Последнее редактирование:

Alisha

Старожил
Сообщения
364
Реакции
320
Не курю с
11.03.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Помню сон из моей некурящей жизни. Передо мной лестница из жёлтого песка, уходящая высоко в небо, вокруг ничего нет, только голубое небо. И мне надо идти по этой лестнице. Я иду, мне легко, я иду и иду. И вдруг звонит будильник.
 

Alisha

Старожил
Сообщения
364
Реакции
320
Не курю с
11.03.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ещё один сон. Я стою на краю обрыва, подо мной бухта, стоят корабли, в небе летают чайки. Я подпрыгиваю и отрвааюсь от земли. Начинаю махать руками, о чудо, я лечу. Да земля тянет вниз, да мне трудно махать руками, приходится слишком часто это делать. Но я лечу. Я не могу подняться выше, я слишком тяжела, но все таки я лечу...
 

Irina Vladimirovna

Гордость форума
Сообщения
2.668
Реакции
3.239
Не курю с
01.08.2014
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
вредные привычки являются следствием низкой самооценки, а следовательно полной нелюбви к себе.
это верно. я тоже пришла к такому выводу. а курящие женщины, вообще женщины не могущие себе позволить быть женщинами...
пиши что у тебя получается, как справляешься с ломкой.
 

Julia9

Писатель
Сообщения
558
Реакции
473
Не курю с
10.10.2014
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Alisha, добро пожаловать! как самочувствие?
 

Alisha

Старожил
Сообщения
364
Реакции
320
Не курю с
11.03.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Irina Vladimirovna, Julia9, самочувствие пока прекрасное, пока я счастлива. Итого за сегодня я всё таки выкурила 6 сигарет, правда это в два раза ниже моей обычной нормы. Таблетки продолжаю принимать по графику. Курила в общем без большого желания, так на всякий случай, да курящий муж меня провоцирует тем, что курит в моем присутствии. Но отвращения к сигаретам нет. Чувствую себя немного усталой, хочется спать. Завтра муж целый день на работе, попробую обойтись совсем без сигарет. Вот если бы у меня вообще к ним доступа не было, а так лежат на видном месте. Я пытаюсь приучить себя к мысли, что это какое то моющеемоющее средство и его ни в коем случае нельзя принимать вовнутрь. А если приняли, немедленно промыть водой)))
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.268
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
а так лежат на видном месте
Может договориться с мужем, что если он оставит сигареты в зоне досягаемости, то они будут уничтожены. Пусть тарит их так, чтоб доступа к ним не было.
 
Реакции: Irik

Alisha

Старожил
Сообщения
364
Реакции
320
Не курю с
11.03.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Владимир Файб, я уже пыталась с ним поговорить на эту тему, он не понимает или чаще всего забывает. Привык к тому, что курю и не сильно то верит, что брошу. Мы смогли договориться о том, чтобы сигареты бумажкой прикрывать. Но я всё же хочу научиться не реагировать на их существование. Не муж будет курить, так коллега на работе или кто ещё, да просто прохожий. Это просто отрава для тараканов лежит. И всё. В голове надо менять свои стереотипы.
 

Alisha

Старожил
Сообщения
364
Реакции
320
Не курю с
11.03.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Со вчерашнего дня идет снег. Все вокруг белым бело. Липкий снег облепил деревья, провода. Начались перебои с электричеством. Сегодня с утра муж заботливо оставил мне три сигареты и ушел на работу. А я незамедлительно скурила одну. Какая покорная жена.)))Так что на счет провокации - это все миф. Проверила. Проблема в моей голове. Два часа мучилась, представляла себе, что это отрава и курить нельзя, но все же сдалась. Но ничего, продолжаю эксперимент. Ошибаюсь, ну и ладно. Главное не слезать с эскалатора - обязательно доеду. на сегодня запланировала кучу домашних дел. Как всегда уборка, готовка, стирка и чистка аквариума.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу