Вейп Все возможно =)

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пролог:
Почитал много дневников, порадовался за людей =) Решил завести свой по нескольким причинам - и поддержка не помешает и мало-ли кому поможет мой опыт.

Итак, меня зовут Влад, через неделю стукнет 27 лет, из них 14 мой организм точил никотин.
Ранее было несколько попыток не курить - началось все с книги Карра летом 2011 года, продержался 2 дня - сорвался, затем осенью поехал на несколько дней за границу - 4 дня без сигарет (тупо было жалко отдавать по 4-5 евро за пачку) - по возвращении в Москву и в первое же утро выхода на работу, путь мой прошел через ларек. Как говорится: сила есть, воля есть, а силы воли нету.
В последнее время каждое утро я начал ощущать ком в районе носоглотки, который никак не хотел откашливаться или проглатываться и после утренней сигареты симптомы усиливались чуть ли не до рвоты, затем в течение дня вроде как сходили на нет, а с утра вся песня повторялась. Я понял - таким образом организм передает мне "привет", и то что с этим надо что-то решать.

В вопросах отказа от курения нет уникальной формулы. Одному достаточно решиться и набраться силы воли и терпения, другому нужна химическая или психологическая стимуляция, мне не подходили оба этих варианта. И тогда я выработал свою программу.
Решил посмотреть в сторону ЭС. Основными источниками информации для меня был этот форум (в вопросах целесообразности из личного опыта других людей) и форум любителей ЭС (в целях получения технической информации). Выбрал и приобрел себе один экземпляр и 3 балончика с жидкостью - 1 средний и 2 самых слабых по содержанию никотина. Попробовал - не понятно что чувствуешь. Вроде нет тех ощущений , как от сигареты, но и не ломает. Решил - если не поможет, хоть дам организму несколько дней передышки от угарного газа и прочего букета.
Помогло еще то, что купил ЭС я перед отпуском. Отпуск у меня проходил в Архангельской области, там я потихоньку вытеснял сигареты, пока не перешел полностью на нее. Симптомы пропали, вернулись вкус и запах, но курить все равно хотелось как и раньше, но организму стало достаточно той дозы никотина, которая поступала от ЭС. Тут главное помнить, то что при курении ЭС надо быть архи-осторожным, потому как схватить "передоз" очень и очень просто. Поэтому постоянно себя контролировать.
Все шло хорошо, и тут я осознал, что жидкость подходит к концу, а жидкость в этом месте достать не возможно. Кое как дотянул ее до приезда в Москву - но если пару лет назад жидкость можно было купить, как и сигареты на каждом углу - то сейчас даже при срочной доставке это занимает день. Что же делать? Заказать я заказал (снова 3 баллончика, но уже самой легкой) - но доставка только на следующий день в обед, т.е. через сутки. Пришлось покупать в магазине пачку единички и ждать доставку жидкости.

Однажды я где-то смотрел передачу про наш мозг, из цикла "За гранью возможного", по-моему. Так вот там был сюжет про то, что мозг может управлять рецепторами делая вкусным даже то, что никогда бы не съел, и наоборот - лакомства становятся отвратительными, если потребности в них у организма нет. Видимо мозг понял, что можно получать никотин не удушая себя - и после первой сигареты меня чуть не вырвало - я понял, что это хороший знак. Но знак знаком, а организм требовал никотин, в итоге с горем пополам через тошноту дождался поставки жидкости. Жидкость привезли не ту, что хотел, а ту что осталось - выбирать мне не приходилось :) В итоге досталось 2 баллончика со вкусом 555 (по мне со вкусом паленой осоки) и 1 какой-то непонятный (противный, но терпимый). Подавился день и снова полез в магазин, правда уже другой. Тут уже для себя решил, что организм уже привык к ЭС - можно брать безникотиновые. Заказал несколько штук, приехали 2 дня назад. Сразу же позавчера и залил, но до вечера никакого дискомфорта не ощущал. Подумал, все таки обманули - на пачке написали никотина нет - а наверняка чутка, да забодяжили. С этими мыслями и лег спать.

Но вчера утром я проснулся и понял, что меня поламывает. Не просто хочется курить, а зверски, чуть ли не с дрожью по телу (давно забытое чувство выведения никотина). Вот уже 2-й день мой организм не получает никотин.

А теперь попробую коротко о мотивации, которую я постепенно набирал за эти 3 недели:
1. ЭС с никотином - первый шаг, который мне помог мне задышать свободнее без ломок ( но еще раз повторюсь - себя надо контролировать)
2. После перехода на ЭС, организм начал показывать отвращение к обычной сигарете - это мне дало то, что теперь, когда я хочу курить - я низачто не побегу в ларек за пачечкой. А жидкость с никотином надо ждать минимум день (все никотиносодержащее я выбросил в день приезда безникотиновой жидкости)
3. ЭС без никотина - следующий этап, который позволит мне снять физическую зависимость. Сейчас, когда я ее курю - получается я обманываю организм. Он осознает, что при таком моем курении поступает никотин и он перестает возмущаться (я чувствую облегчение), но никотин на самом деле не поступает.
4. Через неделю-две, когда ломать перестанет, буду постепенно укладывать ЭС на полку, тем самым борясь с привычкой держать что-то в руках и зубах. Надеюсь, с этим проблем не будет.
5. И последний плюс от использования ЭС без никотина - я могу выйти и на "перекур", если это необходимо. И обязательно ее возьму с собой на праздники и мероприятия - чтобы подымить ее после алкоголя (потому как подымить точно захочется)

В общем сейчас в первый раз я чувствую, что это легко. Раньше я тоже тешил себя мыслями - у меня теперь точно получится, а сам себя жалел и внутри делал из этого трагедию.

Эпилог.
Я много читал и слышал отзывов о ЭС типа:
-Дану, ей не накуриваешься!
Все верно - ей не накуриваешься в обычном смысле (удара по горлу), но постепенно ее становится более чем достаточно, чтобы утолить "голод"

-ЭС не проверена и не стандартизирована! Через 20 лет тебе может аукнуться все канцерогены, которые нагреваются при испарении составляющих жидкости
Да, я этого не исключаю. Но я отношусь к этому, как к отличному способу постепенного отхода от курения, когда человеку, как мне, не хватает силы воли. Это все лучше, чем продолжать курить химический букет от горения того, что у нас называют табаком (который почему-то состоит на 80% из целлюлозы и пропитан выжимкой из отвара табачной пыли со "специями").

Идет второй день - полет нормальный =)
 

Ocean

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
161
Не курю с
17.02.2012
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Интересно пишите! У вас все получится! Удачи! Не сдавайтесь!:)
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Утро третьего дня - полет нормальный.
С утра проснулся только с одной мыслью - дайте дозу. Потом, когда мысль отошла "чудовище" начало прессинг, мол все это фигня, давай сейчас всего одну и тебе станет легко и хорошо )))) Но тут "чудовище" ждал облом - до ближайшей палатки далеко, да и не хочется сиг, а жижу ждать надо. В общем пришлось организму уняться и дать мне спокойно позавтракать и собрать обед на работу.
Сегодня чуть сложнее, чем вчера, почему-то, видимо червяк в последних конвульсиях извивается )
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Утро третьего дня - полет нормальный.
С утра проснулся только с одной мыслью - дайте дозу. Потом, когда мысль отошла "чудовище" начало прессинг, мол все это фигня, давай сейчас всего одну и тебе станет легко и хорошо )))) Но тут "чудовище" ждал облом - до ближайшей палатки далеко, да и не хочется сиг, а жижу ждать надо. В общем пришлось организму уняться и дать мне спокойно позавтракать и собрать обед на работу.
Сегодня чуть сложнее, чем вчера, почему-то, видимо червяк в последних конвульсиях извивается )
3ий, 5ый, 14ый,15ый и 29ый тяжёлые (по себе сужу)......а дальше по обстоятельствам и настрою)
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да лана, тяжко только с утра, днем забывается, а вечером не капли не хочется. ))
 

MasterOfPuppets

Министр каждодневных происшествий
Сообщения
3.675
Реакции
3.949
Не курю с
07.01.2016
Лет курения
6
Метод
Сила Воли

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да я просто и раньше вечером дома не курил. Смолил только на работе, видимо это и помагает.
По нарастающей - представляю, это еще геморойнее ))
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вышел проветриться на улицу, ну и погодка же на набережной, ветер холодный, а в машину за толстовкой идти лень ))))
Постоял, посмотрел на воду, попарил немного безникотиновую ЭС (при этом пришел к выводу, что она мне начинает надоедать, но лучше, пока не отпускать - на всякий случай) и пришел к нескольким мыслям:

1. Скорее научиться жить иначе. Научиться понимать, что хочется есть. Я себя не помню без сигарет, все воспоминания и ассоциации связаны с ними, соответственно на раннем этапе не удается понять - это голод или тяга. За последние несколько дней начинаю отмечать, что все таки голод, потому как особенно накатывает с утра, примерно сейчас - время обеда и по приходу домой. Видимо это банальный голод, который раньше раз в час глушился несколькими затяжками, а голод ощущался, только когда после дня без еды болела голова.

2. Отходить от ритуалов. Сложнее всего, пока с утренним ритуалом выхода из дома, но ничего, терпение, усердие и внимание все перетрут :) После еды я и так старался не курить, так что с этим проще - сложнее с ежечасными выходами на улицу. Мозг сейчас говорит - пора, 4 года ходил и сейчас пора - надо стремиться к выходам, когда захочется воздухом подышать и размяться, а не потому что очередной час позади.

3. В свои 27 лет я, мягко говоря, не отличался высоким либидо. Видимо недостаток кислорода в крови и никотиновая стимуляция душили все функции на корню. Сейчас я, наконец, начинаю чувствовать себя полноценным, даже пожалуй, чересчур. Вот сейчас жена уедет на неделю, что в это время делать - надо думать. Пожалуй пора скачать пару книжек по йоге :D

Середина третьего дня - полет нормальный. Пора бы уже и пообедать, а то сейчас начну жевать все подряд )))
 

Tais

Продвинутый
Сообщения
196
Реакции
99
Не курю с
30.06.2012
Лет курения
12
Да лана, тяжко только с утра, днем забывается, а вечером не капли не хочется. ))
Мне тож с утра тяжелее всего было, я вообще бОльшую часть сигарет в первой половине дня выкуривала, проснуться они мне вроде как помогали, сосредоточиться, ну и перекуры в процессе работы, это само собой. А вечером практически не тянуло.
 

Loransa

Старожил
Сообщения
375
Реакции
246
Не курю с
25.06.2013
Лет курения
14
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Безумно нравятся tne pirces ,группа которая не стала коммерческой .
У меня на телефоне мелодия три года не меняется)
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Надо поискать каких-нить драйвовых музычек и устроить мини-гоночку по дороге домой. Бойцовское настроение сегодня под вечер :cool:

Время 16:50.
Тяпница - короткий день. Залил несколько новых треков на телефон, почешу ка до машины.

Как и раньше - вечер более спокойная пора. С времени последней прогулки прошло 3 часа. Даже ни одного позыва или порыва, просто спокойно работал и общался на форуме)))) Дальше будет проще, я уверен :) Ну а теперь за руль и вперед в выходные =)
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В полном разгаре идет 7-й бездымный день.
В выходные что-то решили попить пивка - естественно потянуло на закурить. Благо ближайший магазин далеко, так что все обошлось безникотиновой ЭС.
Утренние потуги подымить - становятся слабее и это радует. Хочется уже положить ЭС на полку, но пока понимаю что это делать не стоит еще недельку (иначе будет соблазн сгонять таки в палатку), а там приступим к борьбе с привычкой держать палочку во рту и руках в минуты ритуалов (с утра, при выходе на улицу и т.д.). Нужно выгнать это дурное действо совать в рот что попало из головы :D
 

Вольфыч

Добрый пчЁл =)
Сообщения
2.396
Реакции
3.624
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Неделя позади :cool:
Утро как-то не задалось. Сначала еле встал, уже прилично опаздывая, затем сорвался по телефону на жену, всю дорогу до работы казалось, что все вокруг - "родственники людей с нетрадиционной ориентацией", матерился только в путь (что на меня совсем не похоже).
Очень странно, ведь вся неделя была на позитиве ((
Сказать, но не тянет за сигаретой - значит соврать. Второй день меня по этому поводу чуть ли не трясет. Мысли конечно не такие яркие, но не отпускает. Думаю посмотреть сейчас варианты дыхательной гимнастики, чтобы отбить эту тягу - видимо наступил и мой переломный момент. Благо сегодня весь день на работе - нужно забыться и отвлечься.
 

DenBori

Продвинутый
Сообщения
164
Реакции
176
Не курю с
17.07.2012
Лет курения
25
Держись, Влад. Теперь обидно начать снова, особенно когда знаешь, что теперь не успокоишься и снова будешь бросать. К чему тогда эти экзерсисы? У меня срок не курения такой же. Я тоже не совсем уверен, что все пройдет гладко, но попробовать продержаться стоит! Ей-богу стоит...:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу