Не хочу больше курить, устал бороться.

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет всем.
Мне 35. курю курил "стабильно" 5 лет. До этого - эпизодически.
Были проблемы с алкоголем, к ним подтянулся табак. С алкоголем разобрались - не пьем. Казалось, табак уж и не так и опасен на фоне алко запоев.
Но последние пол-года меня замотали качели: - надо бросить - еще одна сигаретка утром и все - брошу, сегодня не курю - ну ладно еще сегодня пол пачки и так полгода.
Никогда дома сигарет нет, если прихожу - укуривался сколько смог и выкидывал. Понимал, что глупо, проще не курить, но что-то (ясно понимал что )) ) утром вело меня в ларек за новой пачкой.
Так было ежедневно. Курил пачку в день, иногда 2-3 сигареты за раз - не мог накуриться, курил про запас.
Карра прочитал в прошлом году - хватило на 2 мес.
Сейчас уже просто не могу - готовился недели две - день не определял, он настал сам с пятницы 17 авг - не курю и не хочу. Эти два дня, иногда жую жевачку с 4 мг никотина - 3-4 раза в день, помогает снять желание курить.
Болтаюсь в интеренте, смотрю, читаю, набрел на ваш форум, чему рад )

Последней каплей были сегодня эти две вот фотографии из интернета - мне стало реально плохо, что может у меня там быть внутри. ((( Вспомнил последний визит в поликлиннику в феврале прошлого года - на флюрографию. Врач спросила - курю ли я, на мой утвердительный ответ предложила посмотреть снимок - бронхи - были черными ((( - сказала бросать немедленно. Сейчас, глядя на эти фото - понимаю о чем она говорила.


Вот такие вот дела )

legkie-kurilshchika-4.jpg


Там есть статья - может кому будет интересно, для усиления мотивации.
Источник http://www.russlav.ru/tabak/legkie-kuryashchego-cheloveka.html
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Картинки-просто жуть!
JackInn, бросаете и правильно, удачи вам!
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
спасибо,
день подходит к концу, сегодня гулял по лесу часов 5 - грибы собирал, по большей степени активно старался дышать дышать и дышать ... будто жизни до этого у меня не было для такого чистого и свободного дыхания.
 

Lonya

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
66
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
25
Да хватит вам так друг друга пугать :) Чёрные бронхи и лёгкие,это скорее всего не от сигарет.
По всем этим рассказам я уже должен был умереть от курева,но вроде как повезло :)
Знаю многих курящих всю жизнь дедов,так вот они вполне здоровы.
Курить нужно бросать и не из страха,перед тем что такие будут лёгкие,или бронхи почернеют.
Курить нужно бросать,что бы стать свободным от сигарет,и не тянуть эту лямку зависимости.
А пугать себя не стоит ,лишний стресс организму не нужен.
Со здоровьем так,человек курит 40 лет по 2-3 пачки в день,и к 60 годам инвалид 1 группы,ишемический инсульт и ампутация обеих ног из за сухой гангрены,но причина не курение,а избыточное питание,холестерин и диабет,а при этом флюрография нормальная. Он уже 10 лет не курит и никому не советует,это делать. Так же он ест лишь манную кашу на молоке,и даже воду не пьёт,и жив! Вот как в жизни бывает! ТАК ЧТО ЗДОРОВЬЕ ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ,ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
А сигареты их как не крути,но какашка она и есть какашка,и курить их значит не уважать себя!
Я правда это совсем не давно понял!
 

Кастрюля

Писатель
Сообщения
525
Реакции
363
Не курю с
21.10.2012
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
спасибо,
день подходит к концу, сегодня гулял по лесу часов 5 - грибы собирал, по большей степени активно старался дышать дышать и дышать ... будто жизни до этого у меня не было для такого чистого и свободного дыхания.
отличное занятие)))а главное действительно полезное)
 

BeautifulHelen

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
17
Не курю с
22.08.2012
Лет курения
13
Метод
Табекс
Ох, тоже в лес хочу! За грибами! Лисички пошли уже? Да, и конечно, не курить бы еще! Вы - молодец!
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ох, тоже в лес хочу! За грибами! Лисички пошли уже? Да, и конечно, не курить бы еще! Вы - молодец!
рыжики, маслята .. немного груздей. а потом просто сел и сидел на пеньке ))) просто расслабился и отпустил все желания и хотения, немного лезло в голову желание покурить, но справился, а потом и забыл.
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
говорят надо много пить чистой воды ... в меру, полагаю.
это эффективно ??
 

BeautifulHelen

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
17
Не курю с
22.08.2012
Лет курения
13
Метод
Табекс
Как здорово! А я еще на пути к умиротворению в тишине леса...:)
 

Флорида

Неунывающая оптимистка :)))
V.I.P
Сообщения
2.422
Реакции
5.138
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
16
Метод
Сила Воли

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
добрый день.
особо не держусь - просто не напрягаюсь, стараюсь не думать ... расслабился. вроде ничего. пью воду и зеленый чай.
надо пройти через все последующие события жизни - которые всегда требовали сигаретной поддержки - ну там ... всякие ответственные моменты, мероприятия, отпуска и т.д. и т.п. :)
 

Кастрюля

Писатель
Сообщения
525
Реакции
363
Не курю с
21.10.2012
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
добрый день.
особо не держусь - просто не напрягаюсь, стараюсь не думать ... расслабился. вроде ничего. пью воду и зеленый чай.
надо пройти через все последующие события жизни - которые всегда требовали сигаретной поддержки - ну там ... всякие ответственные моменты, мероприятия, отпуска и т.д. и т.п. :)

:smug:это здорово что не напрягаетесь)значит дальше для вас будет еще легче)
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
5 день ? или 4 сутки ? не курю. изжога второй день замотала (может от никоретте ?), вчера отрубился моментально в 8 вечера, но сон плохой и беспокойный. пью пью пью воду и чай зеленый, молоко пью натуральное вечером. Утром из легких выпадает сажа - темно серого цвета, сегодня больше :eek:
сегодня вернулся к утренней пробежке - пока немного - не нагружая организм.
Из позитива - лицо светлеет, румянец появился, голова не болит, нет вялости и бесконечной усталости.
 

Lonya

Наблюдатель
Сообщения
30
Реакции
66
Не курю с
13.08.2012
Лет курения
25
От зелёного чая будешь нервным,в нем кофеина больше чем в кофе.
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
От зелёного чая будешь нервным,в нем кофеина больше чем в кофе.
да нее, чай зеленый у меня привычка за годы, пью по 3-4 чашки днем, как то мягче, а вот кофе я пил всегда натуральный и очень крепкий. мог очень много - от него меня реально колбасило - не мог сидеть, надо что то делать, куда то бежать - нервозность была еще та ((((
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
От зелёного чая будешь нервным,в нем кофеина больше чем в кофе.
В чашке чая кофеина раза в два меньше, чем в чашке кофе. А если чай зеленый или белый, то и того меньше:).
ТАК ЧТО ЗДОРОВЬЕ ЭТО НЕ ТОЛЬКО ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ,ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!
Здоровый образ жизни - это отсутствие вредных привычек;)
 
Сообщения
6
Реакции
2
Не курю с
19.08.2012
Лет курения
4
не курю 3-й день..изжога замучила) Завтра тоже за грибами пойду )) Подышу свежим воздухом..
 

Кастрюля

Писатель
Сообщения
525
Реакции
363
Не курю с
21.10.2012
Лет курения
10
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
молодец!может это не нервозность,а повышенная активность?)))в любом случае скоро станет легче)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу