Новости 122 ГОДА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Жанна Кальман установила мировой рекорд продолжительности жизни — 122 года и 164 дня. Видимо судьбе просто нравилось, как живет мадам Кальмон. Жанна — француженка, она родилась в Орли. Когда построили Эйфелеву башню, ей было 14 лет. В это время она встречалась с Ван Гогом, «Он был грязен, плохо одет и хмур» заявила она о художнике в 1988 году в честь его столетия в одном интервью. В 85 лет она занималась фехтованием, а в 100 ездила на велосипеде. Жанна Кальмон в 114 лет снялась в кино, в 115 перенесла операцию на бедре, а в 117 — бросила курить. И не потому, что плохо себя чувствовала. Просто ей, почти потерявшей зрение, было неприятно каждый раз просить прикурить. В свои 90 лет Жанна, у которой не осталось наследников, заключила договор с 47-летним юристом Раффри: он должен был унаследовать дом cтaрушки за то, что будет каждый месяц до ее смерти выплачивать ей ренту. Стоимость дома примерно равнялась сумме, которую он выплатил бы за 10 лет. Однако судьба не сдержала улыбки. Раффри не только платил Жанне в течение 30 лет, но и умер раньше нее, в свои 77, а выплаты по закону продолжила его вдова. Изречения мадам Кальмон: «Бог обо мне позабыл!» «У меня всего одна морщина, и я на ней сижу». «Я влюблена в вино». «Я была немолода уже сто лет назад». Когда Жанну на 120-м дне рождения спросили, каким, по ее мнению, окажется будущее, мадам дала гениальный ответ: «Очень коротким».
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
F

FedorNOsmoke

Ну отлично... а посыл то какой в этой статье нашим форумчанам. Восхищаться и завидовать? Не бросать курить?
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Ну отлично... а посыл то какой в этой статье нашим форумчанам. Восхищаться и завидовать? Не бросать курить?
Посыл такой, что бросить курить можно и со стажем 100 лет, главное - найти подходящую мотивацию)
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Исследователи отмечали, что Кальман не вела здоровый образ жизни: в течение 95 лет она курила, бросив лишь в 117-летнем возрасте после операции. По её словам, она бросила курить, так как из-за почти полной потери зрения не могла прикурить самостоятельно, а просить кого-то, ей было неудобно. Как сообщил её лечащий врач, Кальман выкуривала 2 сигареты в день. При этом в монографии Университета демографических исследований имени Макса Планка отмечено, что среди остальных долгожителей этим Кальман составляет исключение: почти все они не курили, или же курили очень мало. Многие французы в шутку говорили, что причиной долголетия Кальман была её диета: она съедала около 1 кг шоколада в неделю и регулярно употребляла вино. Жан-Мари Робин сказал, что, скорее всего, секрет Кальман был в её позитивном отношении к жизни: «Однажды она сказала: „Если вы с чем-то не можете ничего поделать, не переживайте из-за этого“». Сама Кальман считала, что причина её долгожительства — в регулярном употреблении оливкового масла и фруктов. «Она никогда не делала ничего особенного, чтобы остаться в добром здравии», — сказал Робин.
За исключением курения, Кальман обладала признаками, характерными для долгожителей. К ним относятся хорошая генетика (в роду наблюдались долгожители) и пол: почти все люди, дожившие до 115 лет, — женщины. Также замечено, что никто из долгожителей не страдал ожирением. Кальман всегда активно занималась спортом: играла в теннис, до 100 лет каталась на велосипеде, занималась фехтованием. Также она очень любила гулять на природе, предпочитая прогулки походам в гости. Жан-Мари Робин, обнаруживший в архивах данные о жизни 68 родственников Жанны, заметил, что многие из них прожили больше среднего, хотя лишь она достигла 100-летнего возраста.
Учёные Университета демографических исследований имени Макса Планка в своём труде о долгожителях, достигших 115 лет, написали, что им не удалось обнаружить ни одного качества, которое объединяло бы их всех, кроме хорошей генетики. Среди долгожителей были люди разных рас и национальностей, как происходившие из богатых семей и много лет не работавшие (как Кальман), так и рабочие и фермеры. При этом замечено, что большинство долгожителей ели много шоколада. Возможно, что на них благотворно повлияли содержащиеся в нём антиоксиданты.
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это да, полностью согласен Валентин.
Зачем "кривить душой"? Посыла здесь никакого нет. И лично мой вывод таков: ты не Жанна Кальман и у тебя скорее всего не такие особенности организма которые смогут "переработать" табак и алкоголь. Поэтому не хрен брать пример с уникальной тётки, а завидуй молча и не кури.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Посчитайте, пара сигарет в день - сколько пачко-лет. За год 36.5 пачек. В пачко-годах это очень мало :)
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.366
Реакции
47.120
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Зачем "кривить душой"? Посыла здесь никакого нет. И лично мой вывод таков: ты не Жанна Кальман и у тебя скорее всего не такие особенности организма которые смогут "переработать" табак и алкоголь. Поэтому не хрен брать пример с уникальной тётки, а завидуй молча и не кури.
Слабая позиция. Она приводит к уничтожению индивидуальности и вере в собственные силы. Потому что совсем не обязательно соревноваться, чтобы победить.
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.490
Реакции
46.047
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Посыл такой, что бросить курить можно и со стажем 100 лет, главное - найти подходящую мотивацию)
Да знай я что ко мне в 117 лет "придёт " мотивация прекратить курить :rolleyes: ....
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
10 лет такого курения - 1 пачко-год. Т.е. она прокурила 9.5 пачко-лет :)
 

tranquillity

Наблюдатель
Сообщения
11
Реакции
6
Не курю с
18.10.2016
Лет курения
13
Посыл такой, что бросить курить можно и со стажем 100 лет, главное - найти подходящую мотивацию)
и ты серьезно поверил, что она якобы бросала курить?
не думаю и даже не верю, в их возрасте у них одна мысль, не курить вредно, а бросать уже
так что.. не к месту это, недоказанное и т.д., слишком активна описана ее жизнь в такие года
 
A

Alegoria

Курила 2 сигареты в день и все? Это какая-то супер-бабушка, едва ли возможно курить всегда 2 и не выходить за эти пределы.

Я бы не размещала тут эту статью. Она демотивирует. Мол, курите на здоровье, главное - правильный настрой. Это то, что приходит в голову в первую очередь, а не то, что и в 117 лет можно бросить.
Ps искренне рада за бабушку, тоже хотелось бы прожить долгую жизнь. Здоровья ей.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Супербабушка :thumbsup:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу