3 дня и есть вопросы)))

Annet

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
96
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день....ну вот я решилась,сама не верю. Стаж 7 лет,в последние 2 года по пачке в день стабильно((( Меня не пугали страшные картинки типа "легкие курильщика" и статистика смертей от курения. Подсчитала,что за это время я прокурила очень хорошую шубу....а в 2013 я потрачу еще 20000 на это дело...плюс в последнее время так стыдно стало курить при людях,раньше вот не задумывалась об этом,даже когда все твердили ты же девушка,тебе не идет. Короче не курю я 3й день. сегодня чувствую себя человеком,способным контролировать свое желание...вчера был 2й день, я думала я умру.я не могла работать,у меня в голове не было вобще никаких мыслей,кроме как пойти покурить и "какого черта я вдруг решила бросить именно сейчас".накричала на 3 людей)))честно,я не понимаю как я не сорвалась)))вот 1 вопрос-еще такие приступы возможны?или уже самое страшное позади,как я понимаю это была физическая+моральная ломка. еще вопрос,скорее к девочкам.....как не поправиться?)))мне категорически нельзя))))ну и 3 вопрос-с алкоголем, и всякими сомнительными заведениями, как я понимаю,придется завязать на некоторое время,я когда-нибудь смогу равнодушно смотреть на людей в клубе,кафе и в баре,которые курят и не парятся?))))всем спасибо...:)
 

dimon

Продвинутый
Сообщения
198
Реакции
297
Не курю с
03.08.2012
Лет курения
4
Попробую ответить коротко:
1. Приступы - или как их тут именуют "накаты" возможны и будут происходить с разной степенью тяжести дней 10-30. У всех по разному. Потом появится ровное отношение. Но накаты будут - это fuckт))
2. Физическая и моральная ломка. Физический кондратий пройдет через пару недель, а вот насчет голосов в голове - тут все от тебя зависит. Если будешь их поддерживать беседой - то они никуда не уйдут.
3. Насчет веса - вероятно у всех по разному, но лично у меня после того как бросил понеслась.... я набрал за лето несколько кг - щас вот подыхаю в спортзале... удалось остановить рост и даже немного согнать. Основные причины набора веса - начнаешь жрать, заедать голод никотиновый. Все просто.
4. Алкоголь. Появятся сверхспособности)))) Поясню на своем примере..... Выкуривая за вечер пачку и выпивая 300 гр в водочном эквиваленте - я утром был какбэээ несвеж. Теперь могу выпить 0,7 и буду в гораздо большем адеквате и утром и в процессе.

Это я все к чему - не надо думать что в пять минут все исправилось, не надо думать что ты что-то потеряла, выпала из жизни и теперь она никогда не станет прежней)))) Это не так. Табак просто так уходить не захочет - нужно будет немного с ним повоевать, правда не то чтобы сильно. А "паузы" в образе жизни через некоторое время заполнятся чем-то более адекватным.
 

Annita

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
37
Не курю с
29.09.2012
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Annet, добро пожаловать!:D

Я уже не курю 13-й день.
Почему то больше всего хотелось курить на 5-й и 11-й день. Хотелось не физически, а морально.
В первые три дня было тяжело - тоже чуть не сорвалась, я пила Персен для успокоения нервов:smile_coffee:

Есть хочется гораздо больше чем когда я курила - я стараюсь просто много пить что бы захлушить голод.
Пока особо не поправилась, но, чувствую что если не займусь собой - вес увеличится, что тоже очень нежелательно для меня. Собираюсь на выходных выбрать одинь день и просто попить кефирчика. С понедельника планирую занятся спортом и ограничится в еде - что бы не поправиться.
В кафе когда с курящими друзьями - не особо мучаюсь, мне сигареты очень воняют и даже мутит от них немного, поэтому желания нет.
Самое тяжелое - это чувство потери чего то важного - вроде умом понимаю что все стало только лучше, а как вспомню как хорошо было посидеть в кафе, покурить - так прямо ностальгия ужас.

Я уверена если у тебя есть большое желание бросить - у тебя все получится!:)
 

aka-elfa

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
268
Не курю с
24.08.2012
Лет курения
9
Добрый день....ну вот я решилась,сама не верю. Стаж 7 лет,в последние 2 года по пачке в день стабильно((( Меня не пугали страшные картинки типа "легкие курильщика" и статистика смертей от курения. Подсчитала,что за это время я прокурила очень хорошую шубу....а в 2013 я потрачу еще 20000 на это дело...плюс в последнее время так стыдно стало курить при людях,раньше вот не задумывалась об этом,даже когда все твердили ты же девушка,тебе не идет. Короче не курю я 3й день. сегодня чувствую себя человеком,способным контролировать свое желание...вчера был 2й день, я думала я умру.я не могла работать,у меня в голове не было вобще никаких мыслей,кроме как пойти покурить и "какого черта я вдруг решила бросить именно сейчас".накричала на 3 людей)))честно,я не понимаю как я не сорвалась)))вот 1 вопрос-еще такие приступы возможны?или уже самое страшное позади,как я понимаю это была физическая+моральная ломка. еще вопрос,скорее к девочкам.....как не поправиться?)))мне категорически нельзя))))ну и 3 вопрос-с алкоголем, и всякими сомнительными заведениями, как я понимаю,придется завязать на некоторое время,я когда-нибудь смогу равнодушно смотреть на людей в клубе,кафе и в баре,которые курят и не парятся?))))всем спасибо...:)
Привет!!
Три дня - начало положено!
Накты будут еще дней десять, но с каждым разом слабее и слабее. Но самое строашное позади!
Что бы не поправиться нужно НЕ ЖРАТЬ:D. Как бы банально это не звучало. Первые пять дней будешь точить все что не прибито, старайся точить низкокалорийные продукты. Потом нужно перебарывать жор. Пить много, есть мало.
Я не набрала ни грамма, у тебя тоже получится!
 

Леся

Продвинутый
Сообщения
267
Реакции
494
Не курю с
20.04.2021
Лет курения
26
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Annet, с алкоголем лучше завязать. В основном больше всего срывов под алкоголь. А в заведения можно ходить, думаю сам запах тебе будет не приятен. А вместо алкоголя можно взять безалкогольный махито. Ведь главное это компания, можно веселится и без алкоголя, а какой напиток у тебя в руках это не важно!
 

Annet

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
96
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребят,всем спасибо за поддержку! у вас тут правда хорошо:)я вчера наткнулась случайно на ваш форум,когда гуглила "не курю 2 дня мне плохо когда это пройдет"))))Сегодня у меня был 1 оч жесткий и уважительный=) накат-по работе-но я держалась...правда ем....это точно все что не прибито...в одной руке йогурт в другой шоколадка,и все это вместе))))дала себе время до конца недели,потом,конечно,буду себя ограничивать. да,еще, прочитала что через 48 часов улучшается обоняние...кто-нить реально такое ощутил?у меня вообще никаких изменений нет-ни в горле,ни в легких,ниче не чувствую необычного)))​
 

Annet

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
96
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребят,всем спасибо за поддержку! у вас тут правда хорошо:)я вчера наткнулась случайно на ваш форум,когда гуглила "не курю 2 дня мне плохо когда это пройдет"))))Сегодня у меня был 1 оч жесткий и уважительный=) накат-по работе-но я держалась...правда ем....это точно все что не прибито...в одной руке йогурт в другой шоколадка,и все это вместе))))дала себе время до конца недели,потом,конечно,буду себя ограничивать. да,еще, прочитала что через 48 часов улучшается обоняние...кто-нить реально такое ощутил?у меня вообще никаких изменений нет-ни в горле,ни в легких,ниче не чувствую необычного)))​
 

Lerdorf

Старожил
Сообщения
308
Реакции
292
Не курю с
15.08.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Annet, улучшение обоняния я ощутил через неделю, а через месяц у меня как будто появился дополнительный нос!:)
 
Реакции: Lika

Charming

Писатель
Сообщения
527
Реакции
489
Не курю с
06.10.2012
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Lerdorf, котик у тебя на фото красивый. У нас дома такой же живет. :)

Annet, стаж у тебя небольшой, необязательно, что будешь чувствовать какие-то изменения.
 

aka-elfa

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
268
Не курю с
24.08.2012
Лет курения
9
Ребят,всем спасибо за поддержку! у вас тут правда хорошо:)я вчера наткнулась случайно на ваш форум,когда гуглила "не курю 2 дня мне плохо когда это пройдет"))))Сегодня у меня был 1 оч жесткий и уважительный=) накат-по работе-но я держалась...правда ем....это точно все что не прибито...в одной руке йогурт в другой шоколадка,и все это вместе))))дала себе время до конца недели,потом,конечно,буду себя ограничивать. да,еще, прочитала что через 48 часов улучшается обоняние...кто-нить реально такое ощутил?у меня вообще никаких изменений нет-ни в горле,ни в легких,ниче не чувствую необычного)))​
С обонянием у меня всегда было норм - поэтому особых изменений не заметила.
Йогурт - это хорошо! Особенно без шоколадки. Его можно есть сколько захочется:)
 

Мари7

Старожил
Сообщения
375
Реакции
260
Не курю с
27.11.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем плохо в первые дни, у меня вот дико голова раскалывалась и полуобморочное состояние было и еще ужасный кашель, сейчас все прошло. Так что когда плохо это нормально как бы странно это не звучало.))
 

ежик-2

Продвинутый
Сообщения
120
Реакции
54
Метод
Сила Воли
Annet привет меня только на 4 день на хавчик пробило, а сушняк долбит постоянно ну зеленым чаем както все убиваеться мне помогло ,пока все нормально
 

Annet

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
96
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я стала чувствовать запах сигарет,когда кто-нить покурит...вот только что поменялось у меня)))тож решила на зеленый чай подсесть,он вроде как полезный.сегодня пятница,выходные проведу с родителями,чтобы соблазнов не было=)))))в глазах знакомых появилось уважение,что я не курю уже 4й день...это круть:wavespin:
 

K0PEHb

V.I.P
Сообщения
4.697
Реакции
8.181
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Annet, пофиг на уважение знакомых. Надо самого себя чтить и восхвалять за некурение :). Мы же достойны гордиться этим? Или не?
 

Annet

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
96
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Annet, пофиг на уважение знакомых. Надо самого себя чтить и восхвалять за некурение :). Мы же достойны гордиться этим? Или не?
так мне и перед собой КРУТО,что я могу)))я должна сама собой управлять,а не какая-то там сигаретка!!!!!)))
 

K0PEHb

V.I.P
Сообщения
4.697
Реакции
8.181
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот это правильный настрой! Так держать
 

Annet

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
96
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4й день....пятница...хочется выпить шампанского и ПОКУРИТЬ!!!!я прямо представляю,как это приятно....ничего не могу с собой поделать((((((((((((настроения нет ващееееееееееееееее(((
 

K0PEHb

V.I.P
Сообщения
4.697
Реакции
8.181
Не курю с
13.11.2012
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Annet, глупости, улыбнись срочно!. Я не курил и с удовольствием употреблял, причем большими дозами и без последствий, организм перестроился.
У меня прямо нездоровую радость вызывает, когда во время застолья народ потянулся курить, А МНЕ НЕ НАДО!. И я могу себе позволить, глядя на курящих, пожалеть их вслух, покачать головой, короче нагло выпячивать свое достижение и всячески унижать курящих собутыльников :dance:. Пить можно, главное настрой.
 

Annet

Продвинутый
Сообщения
148
Реакции
96
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
K0PEHb, а раньше,когда курил и при этом употреблял,много курил? я просто оч много...я прям пачку за вечер-ночь,легко(((когда пью,все время хочется курить,постоянно((((( поэтому я седня дома:)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу